3d самолётик из потолочки?

zelia

ПРивет, многоуважаемые коллеги.!
Ищу проверенный чертёжик самолётика из потолочки под моторчик с тягой 500 г монопланчик .Что бы под пилотаж годился и висел .Времени маловато поэтому хотелось бы наименее трудоёмкий:)
так что бы распечатать и не мучиться с рисованием.Покупать не очень охото,хватает уже.
Буду очень благодарен за уделённое мне время.
P.s Если есть фото, то их тоже интересно было бы глянуть.

Андрей.Киев

Crash=

Пжалуста:
3dbatix.com там перейдёте в раздел Foames и скачивайте что вам надо. Там и видео и фото. И делать их простенько. 😃

zelia

Спасибо Вам большое , но с такими я уже встречался .Есть у меня уже подобная штука(Great Planes Extra 300) так моё мнение - они имеют далеко не лучшие лётные характеристики, а особенно прочностные(трещат в полёте ).Из той потолочки которая продаётся у нас так просто не сделаешь(она тонкая, а у америкосов, насколько я понял есть даже выбор по толщине, приходится для такого крыла делать переклей, а такие площади(клею клеем на спирту, там же в строительных продаётся, хвалёного Титана в Киеве не могу найти)сохнут под грузом две недели:):)А это уже не самолёт а геморой.Даже биплан и тот получается хоть и летающий, но без переклея очень клипкий -крылья в полёте играют, как у махолёта.

всё равно огромное спасибо

MxM
zelia:


приходится для такого крыла делать переклей

зачем переклей?если сильно не заморачиваться весом то в 1 слой 4мм. сверху скотчем и лонжерон из реечек угольный или сосновый. нервюр 2-3-4 на плоскость, ну и профиль симметричный и потолще. жесткость метрового крыла что на изгиб,что на кручение такая, что в полете не играют вообще.

титан тоже по моему на спирту.

в качестве примера (не для подражания, а так посмотреть) можно глянуть тут это виртуальная реплика с реальной модели
или посмотреть на модель, вдохновленный которой, я делал пилотажку 04-06. Это Tricon

ДАК
zelia:

Спасибо Вам большое , но с такими я уже встречался .Есть у меня уже подобная штука(Great Planes Extra 300) так моё мнение - они имеют далеко не лучшие лётные характеристики, а особенно прочностные(трещат в полёте ).Из той потолочки которая продаётся у нас так просто не сделаешь(она тонкая, а у америкосов, насколько я понял есть даже выбор по толщине, приходится для такого крыла делать переклей, а такие площади(клею клеем на спирту, там же в строительных продаётся, хвалёного Титана в Киеве не могу найти)сохнут под грузом две недели:):)А это уже не самолёт а геморой.Даже биплан и тот получается хоть и летающий, но без переклея очень клипкий -крылья в полёте играют, как у махолёта.

всё равно огромное спасибо

Какие странные проблемы…
Отпишите мне на почту или в личку. И чертежи перекину и поясню как собрать. С нашей потолочкой- нет проблем никаких.
Клей- да просто надо мазать тонким слоем и практически высушить его. Советую прямо сегодня смотаться в нормальный строительный супермаркет и там купить Титан. Дома часть клея перелить в другой балон, скажем от клея ПВА. Добавить 10% центов(подобрать надо) спирта и хорошо перемешать. Мажется тонким слоем, сушится и потом прикладывается- клеится за пять минут НАМЕРТВО! У нас есть в продаже ЮНИПОР- им вообще без проблем.

zelia
ДАК:

Какие странные проблемы…
Отпишите мне на почту или в личку. И чертежи перекину и поясню как собрать. С нашей потолочкой- нет проблем никаких.
Клей- да просто надо мазать тонким слоем и практически высушить его. Советую прямо сегодня смотаться в нормальный строительный супермаркет и там купить Титан. Дома часть клея перелить в другой балон, скажем от клея ПВА. Добавить 10% центов(подобрать надо) спирта и хорошо перемешать. Мажется тонким слоем, сушится и потом прикладывается- клеится за пять минут НАМЕРТВО! У нас есть в продаже ЮНИПОР- им вообще без проблем.

Где конкретно, в каком магазине.??В “Новой линии” и “эпицентре” не видел подобного, искал.
За пять минут ?Я в шоке!Как такое может быть, это ж не циакрин.Через 5 минут и уже держит нагрузку.
Высушить, а потом приложить?ого-го

ДАК

Где конкретно, в каком магазине.??В “Новой линии” и “эпицентре” не видел подобного, искал.
За пять минут ?Я в шоке!Как такое может быть, это ж не циакрин.Через 5 минут и уже держит нагрузку.
Высушить, а потом приложить?ого-го

Не ого, а АГА!
Я гляну по чекам, где юнипор продаётся. Было в Метро, но видел в Эпицентре тожет.(Не реклама) Но и Дракон, разведённый клеит просто отлично.