Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Сегодня полетал на Торике. Появилась пара вопросов.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сегодня, в такой вот жуткий ветер и метель, не вытерпел и полетал в Митино на свежеподаренном Торике ( http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=55959 ). ...

Записей в дневнике
    1

Сегодня полетал на Торике. Появилась пара вопросов.

Сегодня, в такой вот жуткий ветер и метель, не вытерпел и полетал в Митино на свежеподаренном Торике ( http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=55959 ). Никого на поле не оказалось, так что я летал в одиночестве.

Летает, зараза! И ветра не боится! И темноты не боится!

Только появилось вот два вопроса.

1. Запускал за фюзеляж против ветра, под углом градусов 10-20 к горизонту, так он на этом ветру так лихо вверх без мотора прет, что метров на 8 взмывает, и потом, на полном газу постоянно его вверх тянет. Элевоны выставил по инструкции - дальний срез на 5 мм выше нижней плоскости крыла. Я уж попытался его оттриммировать, но на таком ветру не шибко разбежишься.
    Это я что-то не так намерял когда угол установки элеронов выставлял, или Торик так и должен вверх переть на полном газу? Может быть, я мотор поставил неправильно, но смущает то что он и без мотора вверх забирает.
    Если что, фотографии сделаю.

2. Армированный скотч на передней кромке крыла и так не шибко здорово держится, а на морозе так вообще привет... Знающие люди советуют ухупором мазать под скотчем, но как именно это делать? Каким слоем? Сколько выждать перед наклейкой скотча?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Это уже экстрим, по такой погоде летать
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    2. Армированный скотч на передней кромке крыла и так не шибко здорово держится, а на морозе так вообще привет... Знающие люди советуют ухупором мазать под скотчем, но как именно это делать? Каким слоем? Сколько выждать перед наклейкой скотча?
    не знаю как ухопором, я просто промазываю обыкновенным титаном поверхность EPP и до полного высыхания. слоя достаточного одного.
    скотч сверху на эту корку ложится отлично и отрывается как с обыкновенной поверхности (имеется ввиду депрон). то есть с трудом

Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    Это уже экстрим, по такой погоде летать

не знаю как ухопором, я просто промазываю обыкновенным титаном поверхность EPP и до полного высыхания. слоя достаточного одного.
    скотч сверху на эту корку ложится отлично и отрывается как с обыкновенной поверхности (имеется ввиду депрон). то есть с трудом
    Хм. Надо попробовать. Это ж какая экономия

Закрытая тема