появилась такая мысль...

Егор

Есть идея, может и баян!, тока хочу высказаться. есть такие танки которые могут друг в друга стрелять световыми лучами. если с них снять и установить на самолёты 😊 и немного увеличить мощность сингала, и количество фотоэллементов, которые реагируют, то можно устраивать воздушные бои с двумя или несколькими самолётами, при поподании, самоёт уже не может стрелять и вынужден садится.
зы. И конычно в кабину посадить хомячка или мышку, одетых в кожаную форму.

6wings

При попаданиях надо включать блокировку рулей в крайних положениях.
Для реалистичности.

Майк
6wings:

При попаданиях надо включать блокировку рулей в крайних положениях.
Для реалистичности.

Ну Вы мазахист!
А самики ремонтировать потом кто будет 😈

Igor-V

Для начала ознакомтесь с этим www.rc-cam.com/combat2.htm
Попасть лучом в самолет маловероятно ,слишком узкая диаграмма направленности, лучше рубите ленту.

6wings
Майк:

Ну Вы мазахист!
А самики ремонтировать потом кто будет 😈

в кого попали, тот и будет. Нечего подставляться.

(А в танки эти мы сегодня с сыном наигрались до одурения. Дальность боя - 20 см. Попасть не так просто не подставившись. Боевые действия со стрельбой я проиграл Пашке со счетом 14:31, в разрушении сооружений противника без стрельбы я выходил победителем чаще)

Егор

Тогда делаем так, сомолёт с грузоподъёмностью около 400 г. Самодельная пушка с аллюминивым корпусом и балона со сжатым воздухом стреляет очередью стальными мелкими шариками, с большим расходом газа, следовательно, с большой скоростью и дальностью, как в газовом пистолете, надо только положить аппаратуру, в аллюминивые корпуса чтоб не пострадали, а корпуса потом придётся чинить, восновном пробоины в обтяжке, но может произойти незаплонированное падение, если повредить эллементы управления.

Prophead

Такие мысли на форуме появляются минимум раз в год… Непонятно только, это от скуки, или от избытка деструктивной энергии ?
rcopen.com/forum/f1/topic27575

Шифт
Майк:

Ну Вы мазахист!
А самики ремонтировать потом кто будет 😈

Ладно еще с самиком, а что будет с бедным хомячком??

Попасть без системы полетов по видео как у Прикупца (да и с полетом по видео можно будет попасть только если всем принудительно зажать расходы и установить ограничение чтоб тяга была меньше веса) будет практически невозможно этими вашими шариками.

John_K

Уж очень это небезопасно, в пылу сражения можно в пилота очередь всадить, и самолётка точно шмякнеться ! А зеваку если подстрелишь ? Ну а если из области настоящих самолётов взять идею ? Удержание цели в перекрестии прицела на протяжении некоторого времени ? С камерами летает народ, ну и перекрестие вообщем-то необязательно. Только сомневаюсь что у околометровой бойцовки удасться на “хвосте” больше № милисекунд повисеть;) Да и с судейством не получиться, " Я тебе всю плоскость изрешетил ,а ты тока один раз в батарею попал, вот она и коротнула!" Хотя идея интересная, может вот тока надо стальные шарики на ленточку заменить с пластиковыми грузиками на концах. Ну типа как коней отлавливают , попадать точно не обязательно, а цель уж точно будет “стреножена” если пропеллер намотает.

KATUAL

Вот я на вас удивляюсь, шарики-ленточки, фи…
Контактный бой самое оно 😃
А если удачно приложить пропеллер к полимеру, так оно и упадет копийно 😈

Phantom2

Вот смотрю я на это всё и думаю, " Ребята, какое счастье, что вы не живёте в США, за такие идеи вами бы уже давно ФБР занялось!"(шутка) А если серьёзно, то действительно ,стальные шарики, балончики под давлением - опасно!Я не думаю, что тот кто начал эту тему настолько АСС воздушного боя, что бы обеспечить полную безопасность окружающих.Это первое! Второе! Зачем выдумывать велосипед? Фирма Park Zone создала довольно безопасную и эффективную систему воздушного боя, и в добавок ко всему два самолёта P-51 Mustang и FW-190, купите себе эти самолёты и воюйте сколько душе угодно.
www.horizonhobby.com/Stores/Default.aspx?StoreBran…

collapse
Егор:

Есть идея, может и баян!, тока хочу высказаться. есть такие танки которые могут друг в друга стрелять световыми лучами. если с них снять и установить на самолёты 😊 и немного увеличить мощность сингала, и количество фотоэллементов, которые реагируют, то можно устраивать воздушные бои с двумя или несколькими самолётами, при поподании, самоёт уже не может стрелять и вынужден садится.
зы. И конычно в кабину посадить хомячка или мышку, одетых в кожаную форму.

Хм… Это давно обсуждалось, и главное, даже продавалось в Московских магазинах… Называлась IR Combat или что-то вроде этого… Не хочется в поиск залезать, но года четыре назад это виделось довольно перспективной заменой “ленточек” (и видимо не оправдалось)… Причем, кроме шуток, попадание давало некий “тремор” рулей, хотя и не в крайних положениях, как добродушно предложил 6wings…
Цена вопроса была около $50-60 за борт, плюс за доп. деньги блок для сопряжения с компом, для вывода статистики попаданий.
Так что, ничего нового. Если есть интерес - в поиск.

Егор

Насчёт хомячка и аппаратуры… Хомечёк должен сидеть в пластоковой прозрачной коробку с отверстиями для вентиляции, привязянвй на резинку и липучку, батареи и аппаратура тоде в защитном корпусе. такк что разбиватся будет только самолёт, а перешут обязательно нужен, срабатывающий по команде…

MWW
Егор:

Насчёт хомячка и аппаратуры… Хомечёк должен сидеть в пластоковой прозрачной коробку с отверстиями для вентиляции, привязянвй на резинку и липучку.

Тебя бы туда посадить, и покатать 😈

Уже не раз писали на форуме, что хомячки живыми не приземляются… Даже без боев, просто после полета блинчиком… Серце не выдерживает испуга и возможных перегрузок 😃

И вообще, какова цель сажать туда животное - ??? Просто поиздеваться - ? Тогда Вы батенька САДИСТ… Или, какая-то другая, благая цель - ??? Тогда будьте добры объяснить, а то я по своей недалекости не понимаю 😇

Шифт

кстати есть такая игра Q-zar, там тебе дают большой пластиковый пулемет к дулу которого приделана лазерная указка, и дают жилет с небольшими датчиками спереди и сзади, и еще на самом пластмассовом пулемете эти датчики по бокам и над дулом, и при попадании и эти датчики могут регистрировать попадпания. Просто я думаю что инфракрасные пушки у них слишком большой радиус поражения а далность наоборот небольшая у инфракрасных лучей а у этого лазера и точность большая и дальность большая, но это конечно имеет смысл только если вместе с полетом по камере и как я выше писал при зажатых расходах, ограничению по тяге и конструкции, чтоб небыло такого что как не старайся а на хвосте бойцовки больше миллисекунды не провисишь потомучто она делает петель пять в секунду

Cherkashin
KATUAL:

Вот я на вас удивляюсь, шарики-ленточки, фи…
Контактный бой самое оно 😃
А если удачно приложить пропеллер к полимеру, так оно и упадет копийно 😈

Поддерживаю!!! Кто последний упал - тот и выиграл…!!! А ещё лучше 2*2 или больше…
Какие нафиг ленточки… Насчёт полимеров не знаю но лоб в лоб смотрится просто замечательно!!!
Можно и хомячка с парашютом внутрь посадить…

Егор

подразумевается большой биплан, медленный самолёт, но способный совершать развороты. А идеи про эти пистолеты хорошая, дальность поражения у них достаточно большая!

boroda_de

Сделай себе Haftpflicht, охотнег.
И купи в http://www.parkflieger.de два паркзоновских истребителя (мустанг или фокке, РТФ) и присадку для комбата к ним, как уже советовали

flysnake

Любители пострелять шариами, лазерами и так далее…
Вы видели бой электричек?
Проведите на полетушках простенький эксперимент:
1 Оборудование. на одну из моделей поставьте простенькую вэб камеру (фотоаппарат с фиксированным фокусом, малого разрешения, снимает без задержки).
2 Установите его на модель и сделайте электронный спуск по RC.
3 На полетушках попробуйте с этой модели пофотографировать другую летящую модель. При этом даже никакого боя можно не устраивать.
4 Посмотрите, что получится на снимках…
Думаю, что получившиеся фото очень хорошо все покажут…

Шифт
flysnake:

Любители пострелять шариами, лазерами и так далее…
Вы видели бой электричек?
Проведите на полетушках простенький эксперимент:
1 Оборудование. на одну из моделей поставьте простенькую вэб камеру (фотоаппарат с фиксированным фокусом, малого разрешения, снимает без задержки).
2 Установите его на модель и сделайте электронный спуск по RC.
3 На полетушках попробуйте с этой модели пофотографировать другую летящую модель. При этом даже никакого боя можно не устраивать.
4 Посмотрите, что получится на снимках…
Думаю, что получившиеся фото очень хорошо все покажут…

Во первых предлагается сделать систему “полета по камере” как у товарища Прикупца (незнаю правильно ли склоняю фамилию скорее всего неправильно, извиняюсь) во вторых приедполагается ограничить соотношения тяги к весу до максимума в 0.6-0.7 и зажать расходы, и естественно никаких летающих крыльев только полукопии. Тодга может получиться весьма реально. например - я летал на своей цесне за птицами - не видно конечно на расстоянии на одной ли линии самолет с птицей или слева/справа но зайти в хвост и вполне удается, а с управлением по камере это должно быть достаточно просто (при должной тренировке)

И в конце концов кто сказал что будет легко?

KATUAL

О! Что намечается, первый в истории бой ДПЛА, да еще и оружием, а там глядишьи БПЛА 😲

Весь Пентагон скрипит зубами и трясется от злости, опять русские обскакали 😁

А я это, я буду тоже летать, на Пе-2… ну сами понимаете, что это не истрибитель 😈 (покупайте каски)

6wings

“истрибитель” от слова “ист-ри-билять”? 😃

KATUAL
6wings:

“истрибитель” от слова “ист-ри-билять”? 😃

Наверное не “ист-ри”, а “истри”, то есть, истри,сотри в порошок этот вражеский самолет 😁

Вобщем устдился и отправился сюда 😃

6wings

Ярослав, не обижайтесь, плз 😃
Просто “билят, сабак паршивый” - это некоторый штамп, который не забывается еще с советских времен 😃

KATUAL

Ну что вы, какие обиды 😉
Развеселили вы меня, это да 😃