Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

мустанг разваливается в полете

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; купил самолет в столице хобби называется мустанг Сайт клеил его смолой а он гад в полете на запасные части разваливается ...

мустанг разваливается в полете

купил самолет в столице хобби называется мустангСайт клеил его смолой а он гад в полете на запасные части разваливается причем сыпется даже то что производители сами приклеивали ходил к ним жаловаться а они..... в общем послали. теперь думаю как же его собрать так что-бы летал выкидавать жалко на новый денег нет, подскажите что делать, смолой своей уже пользовался до этого все нормально было правда клеил ЕРР а это из обычного пенопласта (продавали правда как ЕРР - один обман)

2.  
    Забанен
    плюнуть в морду и менять на Настоящий ЕРР!

там у них дядька шибко большой боюсь обидится

на такого с рогатиной ходить надо а у меня с собой не было но в следущий ра обязательно возьму

Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    клеил его смолой
    Отвердитель добавлять пробовали ?

А если серьезно, по шву отваливается или рядом ?

6.  

А если серьезно, по шву отваливается или рядом ?
    [/quote]
    прямо по месту склейки тоесть клей к пенопласту не приклеевается

купил самолет в столице хобби называется мустангСайт клеил его смолой а он гад в полете на запасные части разваливается причем сыпется даже то что производители сами приклеивали ходил к ним жаловаться а они..... в общем послали. теперь думаю как же его собрать так что-бы летал выкидавать жалко на новый денег нет, подскажите что делать, смолой своей уже пользовался до этого все нормально было правда клеил ЕРР а это из обычного пенопласта (продавали правда как ЕРР - один обман)
    Может вам брак попался, но я эту птичку видел (в сборке с бк), летает хорошо, устойчива, послушна, очень поуму скомпонована, удачный гибрид полукопии, 3Д и гонки.
    А лучше спросите самого владельца litosha

прямо по месту склейки тоесть клей к пенопласту не приклеевается
    Судя по фото, он крашеный. Может, по краске клеили ? А Бороде (если речь о магазине на Марии Ульяновой) в морду плюнуть можно попросить Дмитрия1

10.  
    Забанен
    мож, конечно, я чего не понимаю... Но клеить пенопласт смолой - это значит резать пенопласт (даже самой мягкой и гибкой смолой).
    Кроме того, мне совершенно непонятно почему нельзя клеить пенопласт при помощи СА Foam - это что, новое веяние такое? А обосновать?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    мож, конечно, я чего не понимаю... Но клеить пенопласт смолой - это значит резать пенопласт (даже самой мягкой и гибкой смолой).
    Кроме того, мне совершенно непонятно почему нельзя клеить пенопласт при помощи СА Foam - это что, новое веяние такое? А обосновать?
    Дядь, а сильно ли мягче шов у ЦА ? Я, кстати, разбираясь с битым самолетом (ты знал его), обратил внимание то, что там, где клеил ЦА - поимел обрывы рядом со швом. Там, где Титаном - все ОК. Думаю, ЕПП ЦА стерпит, а вот пена/депрон - фиг. В подтверждение моих слов - новый ероплан при попытке облета удрал в Битцевский парк километра на полтора (поддался на Димкину провокацию, поднял его в довольно сильный ветер при очень задней центровке, унесло ветром, вернуть ни мне, ни Дмитрию не удалось). Естественно, плюхнулся с приличной высоты. Так вот, единственный шов ЦА - йок. Все остальное (клееное титаном и ухупором) - как те галоши звонаря с колокольни.

это все хорошо но мне бы понять что с этой грудой пенопласта теперь делать думаю может взять бальзу и побокам в углу стыка крыльев и фюзеляжа склеить? а с димой я это обсуждал все но плюнуть в морду бороде он мне так и не предложил

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Судя по фото, он крашеный. Может, по краске клеили ? А Бороде (если речь о магазине на Марии Ульяновой) в морду плюнуть можно попросить Дмитрия1
    он обтянут пленкой ее я естественно в месте соединения снял

Забанен
    Дядь, а сильно ли мягче шов у ЦА ? Я, кстати, разбираясь с битым самолетом (ты знал его), обратил внимание то, что там, где клеил ЦА - поимел обрывы рядом со швом. Там, где Титаном - все ОК. Думаю, ЕПП ЦА стерпит, а вот пена/депрон - фиг. В подтверждение моих слов - новый ероплан при попытке облета удрал в Битцевский парк километра на полтора (поддался на Димкину провокацию, поднял его в довольно сильный ветер при очень задней центровке, унесло ветром, вернуть ни мне, ни Дмитрию не удалось). Естественно, плюхнулся с приличной высоты. Так вот, единственный шов ЦА - йок. Все остальное (клееное титаном и ухупором) - как те галоши звонаря с колокольни.
    Лёх, даже и не знаю чем тебе возразить. ты безусловно прав. С пенопластом рулят ухупор и титан. СА и смола дают слишком жеский шов.

Насчет потери - феноменально, что удалось найти. Поздравляю!
    Жаль, что я его еще не видел - твой прошлый ероплан произвёл на меня просто неизгладимое впечатление. Сам хочу такой же

Цитата с сайта:
    При сборке компонентов фюзеляжа не рекомендуется использовать цианоакрилатные клеи для пенопласта (Foam-safe CA), так как они могут вызвать сморщивание покрытия модели и нанести вред самому пенопласту. Предпочтительнее использование эпоксидных клеев.

Странный совет. И ни слова про ухупор.

Забанен
    это все хорошо но мне бы понять что с этой грудой пенопласта теперь делать думаю может взять бальзу и побокам в углу стыка крыльев и фюзеляжа склеить?
    ну, да, ну, да... Бальзой его...
    Выкини ты его и забудь. Судя по фото, делать там что-либо - себе дороже.

ну, да, ну, да... Бальзой его...
    Выкини ты его и забудь. Судя по фото, делать там что-либо - себе дороже.
    жалко он мне дорог как память о потраченых на него денег, а вообще он не очень то и сильно побился работы на 1 час, при условии что клей будет клеить

Цитата Сообщение от gosha-z Посмотреть сообщение
    Цитата с сайта:
    При сборке компонентов фюзеляжа не рекомендуется использовать цианоакрилатные клеи для пенопласта (Foam-safe CA), так как они могут вызвать сморщивание покрытия модели и нанести вред самому пенопласту. Предпочтительнее использование эпоксидных клеев.

Странный совет. И ни слова про ухупор.
    это от того что думают одни пишут другие а впаривают вообще 145й человек из этой цепочки

Насчет потери - феноменально, что удалось найти. Поздравляю!
    Я сам охренел Душевные тетки по Битце бродят, навели.
    Жаль, что я его еще не видел - твой прошлый ероплан произвёл на меня просто неизгладимое впечатление. Сам хочу такой же
    Дык эта... Машинки поменять (две выбило, видимо, ветками) да нос догрузить (акк двигать уже некуда). Правда, раньше 29го взлететь не получится, надо хвосты подбить по работе. Обещаю - без тебя не полечу

Цитата Сообщение от gosha-z Посмотреть сообщение
    И ни слова про ухупор.
    Гош, ухупор (как и любой другой контактный клей) хорош, когда можно сжать склеиваемые детали. В любом другом случае (например, сборка в шип) он не подходит. Титан же может работать как контактный (лучше всего), а может полемеризоваться в объеме. Сохнет, правда, довольно долго. Кстати, буржуины по пенопласту вовсю пользуют термоклей, все никак не соберусь попробовать.

Гош, ухупор (как и любой другой контактный клей) хорош, когда можно сжать склеиваемые детали. В любом другом случае (например, сборка в шип) он не подходит. Титан же может работать как контактный (лучше всего), а может полемеризоваться в объеме. Сохнет, правда, довольно долго. Кстати, буржуины по пенопласту вовсю пользуют термоклей, все никак не соберусь попробовать.

все таки интересно почему моя смола к пенопласту не приклеилась стоит и стоит ли бальзовые бруски по боком приклеивать (например треугольног сечения)?

все таки интересно почему моя смола к пенопласту не приклеилась стоит и стоит ли бальзовые бруски по боком приклеивать (например треугольног сечения)?
    Давай все-таки посмотрим, какой он Сухов. Бруски-то тоже чем-то клеить надо, оторвет ведь вместе с брусками, потом что, еще пол-ночи обсуждать ?

А, кстати - кусочки этого пенопласта ненужные остались ?

Давай все-таки посмотрим, какой он Сухов. Бруски-то тоже чем-то клеить надо, оторвет ведь вместе с брусками, потом что, еще пол-ночи обсуждать ?
    А, кстати - кусочки этого пенопласта ненужные остались ?
    не он в общем то целый просто по всем склейкам отклеился

Забанен
    Титан же может работать как контактный (лучше всего), а может полемеризоваться в объеме. Сохнет, правда, довольно долго.
    тут где-то в соседней ветке рекомендуют его спиртом разбавлять. Не пробовал? Я в прошлом году пытался использовать Титан в исходном виде - действительно, задолбался ждать пока высохнет (с заполнением пустот).

у меня еще вопрос когда я на этот мустанг ставил машинки на элероны (по одной на каждый элерон) то при их работе они все время в разном положении останавливальсь (то-есть когда ручка на пульте в центральное положение возвращалась) я машинки разбирал все шестеренки целые

тут где-то в соседней ветке рекомендуют его спиртом разбавлять. Не пробовал?
    Обязательно. Но на время высыхания это не сильно сказывается, а вот соплей меньше.

Забанен
    у меня еще вопрос когда я на этот мустанг ставил машинки на элероны (по одной на каждый элерон) то при их работе они все время в разном положении останавливальсь (то-есть когда ручка на пульте в центральное положение возвращалась) я машинки разбирал все шестеренки целые
    Дядь Вась, ответ один - используй нормальный пульт и нормальные машинки. Еще обрати внимание на подвеску рулевых плоскостей - не слишком ли с трудом ходят? Если приклеивать, например, скотчем на уху, то потом надо насквозь прорезать, оставляя только "петли".

Дядь Вась, ответ один - используй нормальный пульт и нормальные машинки. Еще обрати внимание на подвеску рулевых плоскостей - не слишком ли с трудом ходят? Если приклеивать, например, скотчем на уху, то потом надо насквозь прорезать, оставляя только "петли".
    пульт у меня новый vg6000 и машинки вклеины качественно мне кажется что они сами по себе говнотипа вот этого

а про дядю смешно - я уже четырех кратный дядя, теперь пятый появился; прежние правда как минимум на 20 лет меня моложе

Обязательно. Но на время высыхания это не сильно сказывается, а вот соплей меньше.
    Ну это какой слой нанести. Я все свои модели из потолочки клею быстро. На склейку 2х деталей уходит не более 15 мин с гарантированным качеством клеевого соединения по прочности.

Забанен
    пульт у меня новый vg6000 и машинки вклеины качественно мне кажется что они сами по себе говноа про дядю смешно - я уже четырех кратный дядя, теперь пятый появился; прежние правда как минимум на 20 лет меня моложе
    "дядьвась" - это штамп такой. Не обращай внимания.
    Теперь по существу:
    1. 1016 - не говно. У некоторых они больше, чем по сезону служат без замены на пилотажках/фанах. Главное - ронять не надо аппараты.
    2. проверь на земле симметрию отклонения. Если несимметрично - откорректируй на пульте. Пульт не самый лучший ("коза - корова бедняка"), но уж это-то он должен позволять делать.

"дядьвась" - это штамп такой. Не обращай внимания.
    Теперь по существу:
    1. 1016 - не говно. У некоторых они больше, чем по сезону служат без замены на пилотажках/фанах. Главное - ронять не надо аппараты.
    2. проверь на земле симметрию отклонения. Если несимметрично - откорректируй на пульте. Пульт не самый лучший ("коза - корова бедняка"), но уж это-то он должен позволять делать.
    2.1 в том то и дело что тримирую расходы, центровка все как положено, а только ручкой подвигаешь ,элероны опять в разных положения оказываются
    2.2 а пульт между прочим на форуме все его обладатели ,бывшие и настоящие, хвалят

Забанен
    2.1 в том то и дело что тримирую расходы, центровка все как положено, а только ручкой подвигаешь ,элероны опять в разных положения оказываются
    2.2 а пульт между прочим на форуме все его обладатели ,бывшие и настоящие, хвалят
    1. фантастика. У меня такого не было никогда, даже при самых дрянных сервах за 400 руб.
    2. ну и слава Богу. Вспомним Жванецкого и его монолог про ботинки

1. фантастика. У меня такого не было никогда, даже при самых дрянных сервах за 400 руб.
    2. ну и слава Богу. Вспомним Жванецкого и его монолог про ботинки
    по пункту 1. может это быть из-за того что машинки не совсем симметричны?
    по п2. жванецкого немного знаю но вот про ботинки не слышал или вспомнить не могу

Пардон, что вмешиваюсь! У меня такой же пульт и такая же машинка на элеронах. В одном самолёте всё ОК. А в другом были проблемы с нейтралью. Причина оказалась тривиальной - клей в петлях элеронов и кое-где по шву между элероном и консолью. Привод торсионный, проволока оказалась тонковатой (1,2мм). Разработал шарниры вручную, протёр спиртом, снова разработал, собрал. Всё, нейтраль - как по нитке! Проверьте у себя, может поможет.
    Удачных полётов!
    Виктор.

Записей в дневнике
    44
    подскажите что делать, смолой своей уже пользовался до этого
    Можно попробовать так... куски посклеивать полиуретановым клеем (Liquid Glie Polyurethane)
    , зачистить и поверху швов наклеить стеклоткань ( полоски 10-15мм на аквалаке)
    для ускорения сушки - под тепловентилятор....

Забанен
    Василий, только добрался до этой ветки, поэтому и понял о чем речь. У меня такой же.
    1. Весь самолет клеится эпоксидкой. У меня 5минутка вот такая Zpoxy: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC0485/

все клеится. Правда не 5 минут, но 10 минут и все засыхает.
    Насчет того, что она режет пенопласт - фигня. Его все режет при падении. Особенно на эпоксидку надо сажать элероны, руль высоты и поворота, т.к. на циакрин к углю они вообще не клеятся.

2. Я писал в личку по поводу 2 машинок на элероны. А потом подумал и понял, что одной нормальной будет достаточно. Да, в неработающем положении элероны очень легко сдвинуть, но по ощущениям, в полете одной машинки заглаза хватает. И центрируется все намного проще.

3. Самолет крашенный, причем еще и по тонкой пленке. Я его еще не ронял, но чувствую, что при любом падении потеряет былую яркость. А жалко.

4. Обязательно затяжка скотчем. По крайней мере по торцам. Абсолютно всем.

5. Вы на штатной установке летали? У меня сразу бк встал на место штатной. Крепление, правда не очень, но летает будь здоров.

Цитата Сообщение от Vic88 Посмотреть сообщение
    Пардон, что вмешиваюсь! У меня такой же пульт и такая же машинка на элеронах. В одном самолёте всё ОК. А в другом были проблемы с нейтралью. Причина оказалась тривиальной - клей в петлях элеронов и кое-где по шву между элероном и консолью. Привод торсионный, проволока оказалась тонковатой (1,2мм). Разработал шарниры вручную, протёр спиртом, снова разработал, собрал. Всё, нейтраль - как по нитке! Проверьте у себя, может поможет.
    Удачных полётов!
    Виктор.
    спасибо постораюсь проверить эти места

посли ночи раздумий я начал склонятся к тому что может проблема в моей эпоксидке, даже провел эксперимент: взял несколько кусочков пенопласта два склеил своей смолой (пятиминутная),а другие два остатками пилотажевской пятиминутки, так вот через час я их попробовал разъединить и увидел что пилотажевская пятиминутка присохла намертво а мой новый клей кое где отошел без повреждения пенопласта, сразу скажу что мешал клей как следует и в равных пропорциях

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    Василий, только добрался до этой ветки, поэтому и понял о чем речь. У меня такой же.
    1. Весь самолет клеится эпоксидкой. У меня 5минутка вот такая Zpoxy: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC0485/

все клеится. Правда не 5 минут, но 10 минут и все засыхает.
    Насчет того, что она режет пенопласт - фигня. Его все режет при падении. Особенно на эпоксидку надо сажать элероны, руль высоты и поворота, т.к. на циакрин к углю они вообще не клеятся.

2. Я писал в личку по поводу 2 машинок на элероны. А потом подумал и понял, что одной нормальной будет достаточно. Да, в неработающем положении элероны очень легко сдвинуть, но по ощущениям, в полете одной машинки заглаза хватает. И центрируется все намного проще.

3. Самолет крашенный, причем еще и по тонкой пленке. Я его еще не ронял, но чувствую, что при любом падении потеряет былую яркость. А жалко.

4. Обязательно затяжка скотчем. По крайней мере по торцам. Абсолютно всем.

5. Вы на штатной установке летали? У меня сразу бк встал на место штатной. Крепление, правда не очень, но летает будь здоров.
    спасибо за советы я в общем то со своим самолетом поступил примерно так- же правда машинок поставил все- же две у меня такой вопрос , спереди на фюзеляже установлена коробочка для аккумуляторов, у вас с ней проблем небыло случайно потому-что моя в полете просто взяла и улетела вмести с акком и мотором

Забанен
    [спереди на фюзеляже установлена коробочка для аккумуляторов, у вас с ней проблем небыло случайно потому-что моя в полете просто взяла и улетела вмести с акком и мотором
    [/quote]

Извините. Просто представил это...

Нет. У меня все замечательно держится. Да вы ее на ту же эпоксидку и приклейте. Ну что делать. Недоклеили наверное...

Цитата Сообщение от voraks Посмотреть сообщение
    Ну это какой слой нанести. Я все свои модели из потолочки клею быстро. На склейку 2х деталей уходит не более 15 мин с гарантированным качеством клеевого соединения по прочности.
    Угум. Под контактный метод - 10-15 мин. сушки. Но если лить в шов - то больше.

Я тут еще один рулез немерянный нарыл - аэрозольный адгезив от DoneDeal. Работает на порядок лучше, чем аэрозоль от UHU, да и дешевле. Сендвичи из потолочки клеить - милее нету. Берется там же, где и остальное DoneDeal'овское - в AGA.

И, как говориться, хозяйке на заметку: активатор от DoneDeal (ручная брызгалка, можно открутить крышечку и макать кисточку) не ест пену, в том числе и потолочку.

в общем так взял я свой старый клей, разобрал свой самолет на запчасти и склеил его заново после часа сушки стал его теребить и даже пару раз уронил напол с метра ,вроде ничего не отвалилось , буду теперь все валить на клей

Забанен
    в общем так взял я свой старый клей, разобрал свой самолет на запчасти и склеил его заново после часа сушки стал его теребить и даже пару раз уронил напол с метра ,вроде ничего не отвалилось , буду теперь все валить на клей
    Правильно!!! А вы где летаете? Можно вместе... Два мустанга - близнеца будут

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    буду теперь все валить на клей
    Во как!

А извиниться перед магазином в той ветке, где Вы его всячески обо**али, слабо - !??
    Ведь если Вас "зацепит" авиамоделизм, то придется еще ни раз обращаться в этот или другие магазины... А как говорят - "Не плюй в колодец...."

Слабо, потому что извиняться придется за вранье в "той ветке" и за угрозы в адрес магазина, случайным свидетелем которых я стал в прошлое воскресенье в СХ на Марии Ульяновой.
    В 24 года можно плохо разбираться в клеях и "задних крыльях", но держать себя в руках, разговаривать с людьми и отвечать за свои действия уже надо уметь.

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    Правильно!!! А вы где летаете? Можно вместе... Два мустанга - близнеца будут
    я летаю на соловьином проезде, но на верное уже после праздников

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Во как!

А извиниться перед магазином в той ветке, где Вы его всячески обо**али, слабо - !??
    Ведь если Вас "зацепит" авиамоделизм, то придется еще ни раз обращаться в этот или другие магазины... А как говорят - "Не плюй в колодец...."
    все что я им на писал уже не сотрешь может это и не правильно но от своих слов я ни когда не отказываюсь тем более что основные притензии не по поводу моего клея а по поводу сборки на заводе( или где их там собирают)

Цитата Сообщение от KirillSK Посмотреть сообщение
    Слабо, потому что извиняться придется за вранье в "той ветке" и за угрозы в адрес магазина, случайным свидетелем которых я стал в прошлое воскресенье в СХ на Марии Ульяновой.
    В 24 года можно плохо разбираться в клеях и "задних крыльях", но держать себя в руках, разговаривать с людьми и отвечать за свои действия уже надо уметь.
    Если вы были свидетелем то не должны говорить что я им угрожал потому как это мне там угрожали (типа пойдем выйдем), а за свои действия всегда готов ответить

Закрытая тема