Самолёт не летит нужна помощь!

Егор

😠 Самолёт Пайпер сёдня пытался пускать, от граупнер. Так вот с рук пускаю не летит , чё такое может быть, метров 10 и падает, в каком положении держать руль высоты?

listosha
Егор:

😠 Самолёт Пайпер сёдня пытался пускать, от граупнер. Так вот с рук пускаю не летит , чё такое может быть, метров 10 и падает, в каком положении держать руль высоты?

  1. Посмотрите, правильно ли поставили винт. Выпуклой стороной вперед. Просто это была моя первая ошибка на моем первом пайпере. Тоже не летел. 😁
  2. Руль высоты на 3-5 градусов вверх оттримируйте при пуске. Не больше. А то будет валится на крыло.
  3. Зарядить-разрядить несколько раз батарею. Она новая и мощи сразу не хватает.
  4. Для начала пускайте только с рук и без шасси. Легче будет.

Удачи 😃

Glinco

У вас какой Пайпер, их много…
Я летал с шасси (может уплыть ЦТ), вверх РВ не надо, может из-за того, что сразу тянете вверх и не летит. Он должен после мощного броска лететь параллельно земле митров 10 - 20. Должен разогнаться сначала.
Дима.

Егор
Glinco:

У вас какой Пайпер, их много…
Я летал с шасси (может уплыть ЦТ), вверх РВ не надо, может из-за того, что сразу тянете вверх и не летит. Он должен после мощного броска лететь параллельно земле митров 10 - 20. Должен разогнаться сначала.
Дима.

вот именно не летит и 10 метров, как будто тяги недостаточно, хотя там комплект, чё за…

KATUAL

Винт, батарея, мотор?

А по земле то он хоть ездит?

DR_SLAP

такая же фигня была с Киошевским пайпером… оказывается просто неправильно его бросал, а именно не за ЦТ, а ближе к хвосту, и не параллельно земле…

а-а-а… и совсем забыл, слишком много руля высоты на себя давал… такой самолётик на хариере не полетит, не вытянет мотор, поэтому у меня и втыкался морковкой… то есть нужно кинуть параллельно земли, он пролетит немного, чуть снизится конечно, скорость наберёт, а вот потом потихонечку руль высоты на себя…

Phantom2
Егор:

😠 Самолёт Пайпер сёдня пытался пускать, от граупнер. Так вот с рук пускаю не летит , чё такое может быть, метров 10 и падает, в каком положении держать руль высоты?

Молодой человек! Вы забыли золотое правило аэродинамики, которое гласит!
Не Мешай самолёту и он взлетит сам! 😛