Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 47 из 47

Як-55. Вариант первой бальзы после пенолета

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Pand Было бы хорошо, если бы кто-то подсказал стоит ли переделывать из электро в ДВС (в плане летных ...

Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, если бы кто-то подсказал стоит ли переделывать из электро в ДВС (в плане летных показателей и крепости конструкции.)
    Я вам немекал, что переделывать не надо. С ДВС будет хуже летать. Это и вес (при таком маленьком самике прибавка в весе ДВС мотора и бака существенна). Потом электро ведь управляется лучше. Это и динамика и больший момент при малых оборотах.
    Хотя, посмотрев ваш спор против очевидных моментов, о котором вы мне напомнили, могу сказать, что вам советовать трудно.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex-SPB-RU Посмотреть сообщение
    Я вам немекал, что переделывать не надо. С ДВС будет хуже летать. Это и вес (при таком маленьком самике прибавка в весе ДВС мотора и бака существенна). Потом электро ведь управляется лучше. Это и динамика и больший момент при малых оборотах.
    Хотя, посмотрев ваш спор против очевидных моментов, о котором вы мне напомнили, могу сказать, что вам советовать трудно.
    метко
    упертость - черта характера. не могу сказать, что хорошая. перечитав всю переписку, понял о своем предвзятом отношении. уперся я почему в ДВС. на сайте продавца рекомендуется так же ДВС двигатель.
    еще сказалось, что на рекламных роликах летают ДВС.
    Спасибо, что указали на неочевидность моих аргументов. теперь с Вами согласен. оставляем все как есть. Спасибо за проявленое терпение

Записей в дневнике
    1
    только что я сходил на сайт "продавца" Экстры! Я в шоке! за $220USD можно купить шикарнейшую Экстру от Fliton. Она спокойно принимает ДВС .46 - .50 или Электромотор.И к тому же она смотрится гораздо красивее как на земке так и в воздухе. http://www.chiefaircraft.com/rcmsec/Models...LIExtra330.html

To Phantom2 :
    Был по вашей ссылке. Понял только то, что вроде как вы копиист и щепетильны к каждой мелочи на модели. Кстати Сергею Гибову привет.
    Однако мне мелочи в модели не заметны. Посмотррел на приведенный вами снимок ЯК55. Так по мне модель от пилотажа вполне похожа. И ведь продается она не как копия. У нас все знают эту модель как ЯК55 от пилотажа и это главное.
    Вы совершенно правы! Я действительно занимаюсь копиями.Это у меня ещё от стендового моделизма.В Одессе у меня была третья коллекция в городе.И ко всему я проработал несколько лет в ДОСААФ в Одесском АСК и был первым механиком на Украине освоившим Як-55.Поэтому я знаю этот самолёт как себя самого.А то что выпускается Hyperion(Пилотаж) это 55-СП(С-амолёт П-ародия).
    Я так думаю, что Сергею будет приятнее услышать "Привет" от Вас лично.

Цитата Сообщение от Phantom2 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что Сергею будет приятнее услышать "Привет" от Вас лично.
    Off:
    Это звучит как - приехать в Мериленд и сказать: "Привет Сергей".
    Может и приеду, Бог даст.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Off:
    Это звучит как - приехать в Мериленд и сказать: "Привет Сергей".
    Может и приеду, Бог даст.
    Да господи,какие дела? сколько там от Питера до Мерилэнда? За углом от Питергофа и на лево! Ну а если серьёзно, то не обязательно ехать, можно просто зайти на форум и сказать "Привет". Я так думаю, ему будет приятно.Кстати я был у него в гостях на прошлой неделе.Забирал Ил-10 от Шишкина(если знаете такого).

Записей в дневнике
    2
    Товарищи моделисты. имеется гироскоп простенький. вот думаю на руль высоты впихнуть. поможет в посадке? или на элероны? или снова зря голову забиваю?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    Товарищи моделисты. имеется гироскоп простенький. вот думаю на руль высоты впихнуть. поможет в посадке? или на элероны? или снова зря голову забиваю?
    Это мне напомнило старую пословицу."Нафига козе баян?" .зачем тебе это?не забивай себе голову.

10.  
Закрытая тема