Katana 30E от Seb. Silvestri

Projack

А какой у вас ток при полной ручке газа и какая емкость акка?

vassek

Сегодня облетал 30-ю Сушку.
Очень понравился самолет, только центровка задняя очень получилась, хотя батарейки уже в мотор упираются.
Лечить придется заменой мотора на более мощный и регулятора.
Сейчас стоит ПЖ3013|18 и рег Стамина 45А, винтик АПС 12\6, аки 4S 2100, полетный вес 1270
На 4-х банках тяга почти 2 кг и токи на пределе.
На крайнем полете срезало шестерни на серве руля высоты, понял это уже после посадки.
А вообще от самолета остались одни положительные эмоции.

vassek

Сервы ставил из того что было 02СТ-пилотаж.
Слабенькие они для таких рулей.
Буду менять на 06МР

Aleksey24

Всем добрый день! Имеется в наличии мотор Dualsky 4260/4, регулятор Dualsky XC 80A, аккумулятор Dualsky GT 3700. Подскажите не очень тяжелая мотоустановка будет для Катаны 30Е? Все весит 730гр.

Aleksey24
Projack:

ОЧЕНЬ!

Значит не подойдет, а если аккумулятор 4S2200 (вес 230гр)

Aleksey_frcd
Aleksey24:

Подскажите не очень тяжелая мотоустановка будет для Катаны 30Е? Все весит 730гр.

Многовато получится для такой “птички”…

Aleksey24:

Значит не подойдет, а если аккумулятор 4S2200 (вес 230гр)

Ну куда такой мотор-то, да и регулятор тяжёлый…

Aleksey24

Ну а если все таки поставить, что будет?

Aleksey_frcd:

Многовато получится для такой “птички”…

Ну куда такой мотор-то, да и регулятор тяжёлый…

Регулятор весит 66гр, мотор 283,

vassek

Можете не попасть в центровку,
Туда моторчик надо до 180г.
Если перетяжелить , возрастет посадочная скорость, на малых скоростях и в фигурах будет сильно проваливаться.

Aleksey24
vassek:

Можете не попасть в центровку,
Туда моторчик надо до 180г.
Если перетяжелить , возрастет посадочная скорость, на малых скоростях и в фигурах будет сильно проваливаться.

Спасибо

1 month later
webber

Всем привет! Вот купил себе наконец катану - начинку подобрал и установил:

  • turnigy
  • 14x7
  • hextronics 80
  • 3s 30c 3300
  • 4x15gr metal gear (2.2kg)

Остался только вопрос, как училить мотораму и стойку под шаси…

Может кто-нибудь посоветует как это лучше сделать?

Мне, кроме как залить дно (где стойка под крепление шаси) клеем на ум не приходит )) А мотораму обклеить деревянными линейками ) Заранее спасибо.

P.S. И еще, зачем в комлекте две прозрачные пластиковые фишки для монтажа по бокам моторамы?

hemmitino

акк тяжеловат…на 3д особенно…пластиковые хрени-дефлекторы обдува двигла,клеятся на мотораму…см. инструкцию!!! усиивать шасси-достаточно пролить снутри циакрином…мотораму мона усилить карбоновыми прутками и эпоксидкой…внимательно нуна относится к винтам и их балансировке!!! садится надо научтся намано…и усиливать ничего не надо!!!

webber

акк выходит в 260 грамм, мотор 155, рег 50 - думаю это как раз укладывается в 3д

Механикус

P.S. И еще, зачем в комлекте две прозрачные пластиковые фишки для монтажа по бокам моторамы?[/quote]

Две фишки - это воздухозаборники для охлаждения двигателя…

webber

Кстати, а как быть с моторамой? она крепится к корпусу на 4ех тоненьких фанерных выступах на циакрин… Стоит ли усиливать конструкцию дополнительными деревянными балками?

hemmitino

усиливать надо фаервол и палки что отходят о него!!

webber

я надо сказать тоже… я так думаю, что это кусок деревяшки с мотором, которая крептся к корпусу…

Лексис

у меня появился вопрос. Для комплектации купил серво HS-5065MG (аналог HS-65MG только цифровые). В комплекте нет резиновых проставок. Как я помню, когда собирал Calmato? там для стандартных серв были резиновые проставки.

HS-5065MG допустимо прямо к бальзе крепить?