Katana 30E от Seb. Silvestri

Олег_Александрович
RickHustle:

Сервами за 500р не отделаетесь, нужны цифровые мощные сервомашинки. 900-1500р каждая.
Ведь самолёт почти как ДВС .40 по размерам, а сервомашинки мини размера.

А я простые микры поставил…ну нету мощных 😦
Может для первого - спокойного пролётика пойдут??? 😃
Не станет он последним??? 😕

RickHustle
Олег_Александрович:

А я простые микры поставил…ну нету мощных 😦
Может для первого - спокойного пролётика пойдут??? 😃
Не станет он последним??? 😕

Возможно и не станет, если с рычагами тяг не переусердствовать. Я на киль в целях экономию поставил HS55. Не выдержали шестерёночки, сегодня пришлозь затариваться ремкомплектом. Уж почему не выдержал, по чистой случайности именно эта машинка отказала (все остальные цифровые) или наргузка таки большая для неё не знаю.

Но вообще большие (больше метра) электрички никогда особо бюджетными вариантами не были. Хотя бы за счёт цены на мотор + акки. А здесь ещё и сервы ощутимо накидывают ценник.

Leshij
splyshev:

😃 операцию “нелегальный внос приобретенных вещей” назначаю на завтрашнюю ночь! тссс…! никому ни слова! 😈
Спасибо за совет… и эта… 😊 может на “ты”?

Не вопрос, на “ты” - легко! Удачи завтрашней ночью! 😈 Главное - не споткнуться 😲

Олег_Александрович:

Планер - 6000
Мотор - 1500-2500
Рег. - 1500-2500
Акк. - 2500-4000
Сервы - 4х500-1500
Итог - смотря что ставить.
😵

Винтик забыли - рублей 300…

Projack

Цифровые машинки здесь по моему не нужны, достаточно тяги без люфтов сделать.
А усилия в 1,8кг от 65-ых хайтеков вполне достаточно для элеронов, да и для хвоста пожалуй,
у меня просто были 81-ые с пластиковым редуктором. Машут и те и другие очень достойно(от рега).

HS-55 (по-моему) это зло! очень медленные, летят потенцометры, мерзнут сильно,
и уж точно не для этой катаны, здесь даже ace 1016 не помогут!

HS-65HB и HS-81 если есть в Москве, то только в Жулебино…

Alfa3

Попобщался я тут к некоторыми товарищами по поводу того, какую мотоустановку ставить на этот самолет.

Кто то говорит, что на 3-х заявленых банках будет супер летать. В пилотаже сказали, что только на 4-х банках будет нормально летать.

А от этого зависит, какой рег туда ставить 40 стамину или 66 спин. А цены у них ух как какие разные.

Так будет она на 3-х банках летать или нет?

Leshij

А вы почитайте оба топика повнимательнее.
Вот здесь например, говорится, что летает на 3х банках, но недолго.

А вот здесь говорится, что на 4х банках летает нереально (субъективная оценка) долго.

Выбирать вам.

hivolt
Leshij:

А вы почитайте оба топика повнимательнее.
Вот здесь например, говорится, что летает на 3х банках, но недолго.

А вот здесь говорится, что на 4х банках летает нереально (субъективная оценка) долго.

Выбирать вам.

А я доделал 3013 мотор под 6 банок и буду летать нереально долго 😃

RickHustle

На 4х банках 4000mAh по времени летает нормально. Долгим это назвать нельзя, но вот по весу уже несколько тяжеловат становится для 3D.

Leshij
hivolt:

А я доделал 3013 мотор под 6 банок и буду летать нереально долго 😃

Блин, а ФФ говорит, что у тебя времени мало. это так? большая очередь? или возмешь меня на перемотку?

Олег_Александрович
Leshij:

Не вопрос, на “ты” - легко! Удачи завтрашней ночью! 😈 Главное - не споткнуться 😲
Винтик забыли - рублей 300…

Точно!!!
А я еще и цангу докупал - 250 р. и колеса-150…

splyshev

Все мужики! И я стал КатанИстом!

Нелегальный ввоз провалился с треском 😅 женщина она что? правильно! как рентген - под землей без приборов видит! Взглянула в мои честные глазки и сразу сказала: “Че то блин купил!”… ну я честно во всем и покаялся 😊 За меня порадовались и даже собрались со мной на первый полет.

Теперь про то как покупал: мне как раз в Пилотаже посоветовали 3013/18, стамина 45, винты 13х4Е и 3s1p 2150 (данный акк у меня есть) при этом рекомендовали собрать самолет максимально легким… если не трудно спросите ктонить мотокалка что он на эти вводные ответит? (у меня такой возможности пока нет)

Буду собирать - может уже в выходные и облетаю - если данная мотоустановка с этими акками не зарекомендует себя - придется купить другой двиган и акки (тьфу*3 если не разобью)…
ну и как водится доложусь по факту… 😃

Дмитрий1
hivolt:

А я доделал 3013 мотор под 6 банок и буду летать нереально долго 😃

Саня (мы нереально долго) - заждались. Терпение - нет. Предыдущую Катану (ДВС) “жевали” год. Эту - … Не вижу советов по укреплению данного самолета. Где чугуний и цинковые ведра? 😃

hivolt

Наконец добрался до испытаний статики мотор 3013/30 вышел 122гр. кв 600. винт 13*4 АПС, 6 банок 2100 пилотаж, рег маркус 45 опто, на полном газу 26А и 9900 об мин. вообщет для мотора это пергруз но в полете его так не загрузишь дольше чем на 1-2 секунды. А примерно 1.5кило тянет где то амперах на 8-9.
Всет- ки китаезы занижают занижают кв своих моторов сегодня еще раз в этом убедился.

Alfa3
splyshev:

Все мужики! И я стал КатанИстом!
Теперь про то как покупал: мне как раз в Пилотаже посоветовали 3013/18, стамина 45, винты 13х4Е и 3s1p 2150 (данный акк у меня есть) при этом рекомендовали собрать самолет максимально легким… если не трудно спросите ктонить мотокалка что он на эти вводные ответит? (у меня такой возможности пока нет)

Мне тоже порекомендовали этот же вариант. С нетерпением ждем результатов облета. Особенно интересует полетное время на 3х банках.

splyshev
Alfa3:

Мне тоже порекомендовали этот же вариант. С нетерпением ждем результатов облета. Особенно интересует полетное время на 3х банках.

если время будет соберу к воскресенью и облетаю… что получится расскажу… тока блин вчера после полного разряда заряжал свои акки 3s1p 2150 - взяли только 1920 😕 и это после 60-70 полетов… может это конечно и нормально 89% от первоначальной емкости, но все же я не ожидал такого быстрого старения акков

Leshij

Если позволяет зарядник, попробуйте пару циклов разряд-заряд. Мне помогло на Кокаме 2000 mAh

splyshev
Leshij:

Если позволяет зарядник, попробуйте пару циклов разряд-заряд. Мне помогло на Кокаме 2000 mAh

сегодня же попробую… и мы вроде бы договорились на “ты”

Alfa3
Leshij:

Если позволяет зарядник, попробуйте пару циклов разряд-заряд. Мне помогло на Кокаме 2000 mAh

Дык вроде нет памяти у липолей?

lelik
hivolt:

Наконец добрался до испытаний статики мотор 3013/30 вышел 122гр. кв 600. винт 13*4 АПС, 6 банок 2100 пилотаж, рег маркус 45 опто, на полном газу 26А и 9900 об мин. вообщет для мотора это пергруз но в полете его так не загрузишь дольше чем на 1-2 секунды. А примерно 1.5кило тянет где то амперах на 8-9.
Всет- ки китаезы занижают занижают кв своих моторов сегодня еще раз в этом убедился.

Дык, эта… Можно закупать и совать в духовку?

Leshij

ЛиПоли совать??? Лехко! Только не ко мне в духовку 😁 (А о чем это я, у меня и духовки-то нет 😕 )

Памяти у них правда нет , но факт - есть факт! 😉