Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 710

Katana 30E от Seb. Silvestri

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Leshij Блин, обидно... Не думал, в чем причина потери управления? Помеха? Ветер? Мозх? У меня санва 4-х каналка, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Блин, обидно...
    Не думал, в чем причина потери управления?
    Помеха? Ветер? Мозх?
    У меня санва 4-х каналка, приемник пилотажевский... акки в передатчике на 100% заряжены (были), антена выдвинута (попадался уже ). Помех у нас вроде не должно быть (хотя это домыслы - проверить нечем) живу и летаю во Владимирской области.

Самоль выходил из петили и летел уже практически горизонтально с небольшим углом к земле и креном на левое крыло... хотел ручкой вправо выровнять, но (о ужас) он не среагировал.... еще раз и еще раз - нифига!.... потом уже вертел все (бестолочь ).... ииииии....... сигнал восстановился.... катанка резко на спинку и носиком в ВПП.... проиошло все это в 10-15 шагах от меня на высоте 5-6 метров..... фотки вечером сделаю... опыта восстановления нет - буду спрашивать совета , а сегодня куплю ченьть, чтобы (как говориться) ни дня без полетов....

Да (к слову сказать) со мной такая беда случалась раньше. Раз на взлете е-стартер тоже перестал слушаться - оторвался метра на полтора и ни бум-бум на управление... звалился на правое крыло и носом в землю... я тогда списал на помехи от коллекторника и переделал его чуть: отодвинув приемник макс. назад от движка и вытянув антену наружу (до этого для красоты внтури фюза спрятал)... Помогло.... летаю на нем до сих пор... О! вспомнил! позавчера е-стартер тоже потерялся! но я подумал что он далеко от меня просто улетел! Он сам потихоньку в травку приземлился....

Вот такие пироги... может кто поделится мыслями?

что это "...летающий боченок или спутник шпион?..."
    А. Линдгрен Три повести о Малыше или Карлсоне"

2.  

Ну вообще похоже на помеху...
    У меня было тоже самое с Е-Стартером года назад. Взлетал, поднимался, зависал, разворачивался и носом в землю... Высянилось, что на соседней поляне была такая же частота у кого-то...

Я не помню, у тебя ВЕС отдельный стоит или встроенный в регуль? Тут мы недавно выяснили практическим путем, что некорректно установленный ВЕС дает сильные помехи... Хорошо что повреждения были небольшими

Не лишним (но не обязательным) будет завести сканер частот. Не могу сказать, что это панацея, но иногда спасает...

Записей в дневнике
    1
    Ну вообще похоже на помеху...
    У меня было тоже самое с Е-Стартером года назад. Взлетал, поднимался, зависал, разворачивался и носом в землю... Высянилось, что на соседней поляне была такая же частота у кого-то...

Я не помню, у тебя ВЕС отдельный стоит или встроенный в регуль? Тут мы недавно выяснили практическим путем, что некорректно установленный ВЕС дает сильные помехи... Хорошо что повреждения были небольшими

Не лишним (но не обязательным) будет завести сканер частот. Не могу сказать, что это панацея, но иногда спасает...
    вероятность того, что в Покрове на старой рулежке на соседней поляне находится такой же чекнутый как я равна 0....
    В стамину ВЕС встроен стамина 45

сейчас летал на е-стартере.... любое странное или неожиданное поведение самоля вызывало во мне неадекватные ощущения но все прошло благополучно не смотря на порывистый ветер....

Ну тогда ХЗ
    Момжет просто ветер помешал?

6.  

Ну тогда ХЗ
    Да нефига. Это приемник пилотажевский виноват. Я себе тоже такой хотел купить, потом с народам посоветовался, говорят, с ними самолеты сыпятся как листья осенью. Дерьмо.

Я буду ставить стандартный штатный саньвовский, который в комплекте с апаратурой шел (VG6000). Тяжеловат он только, но при весе самолета в 1300 гр. это уже не существенно.

Тут товарищ облетывал Су31 бальсовую на днях ст аким приемником, нормально так облетывал, далеко загонял, пару раз летал. Помом фонарь сняли - а там антена скручена в моток и провлочкой перетянута (как обычно у нового приемника).
    Забыл в попыхах размотать.

И номально все летало. Вот это приемник!

Записей в дневнике
    1
    Ну тогда ХЗ
    да я бы рад на ветер все свалить, так ведь нет - штиль был полный

тут либо руки кривые, либо голова бестолковая , либо на самом деле ХЗ

Забанен
    Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    да я бы рад на ветер все свалить, так ведь нет - штиль был полный

тут либо руки кривые, либо голова бестолковая , либо на самом деле ХЗ
    Причин неадекватного поведения самолёта в воздеху всего по пальцам перечесть. И не надо валить всё на одни помехи.

Если самолёт резко самопроизвольно дёрнулся в воздухе и нормальное управление восстановилось - скорей всего либо была помеха (приёмник не справляется, антенна не размотана тоже как варианты) либо какая-то часть самолёта имеет люфт (крылья например).

Если самолёт летит как летел и не дёргается, но управление исчезло - чаще всего соеденинение акка. Иногда управление может вернуться. Особенно любит возвращаться уже после падения, т.к. встрясочка произошла :-)

10.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    добавлю и я.....приемники пилотаж-фф топку!!!!! у меня было 2шт!!!! и была такае же ерунда у обоих...то летали намано...то ни с того ни с сего сходит с ума..на ровном месте!!! щас летаю на короне двойного и джети одиночного...у меня 3 модели..все остальное тоже самое...даже кварцы...все ок...
    спасибо Mokysik за его катанку....вроде все ок...вес пустого с мотором рекомендованным 900г...что очень хорошо...вот тока думаю хватит может серв наро1016???? просто у меня их хватает и шестеренок тоже да и ..и места штатные....или на РВ проможнее чего нуна??

Облетал таки свою Катанку сегодня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006_1.jpg
Просмотров: 366
Размер:	65.8 Кб
ID:	79412

Двиг 3025/12, приемник JR, рег Jeti SPIN 44, акк Pilotage 4S1P 2100, сервы DS 385, винт 13*4, вес 1365 полетный.

Взлет хороший, отрыв уверенный, триммировать не пришлось вообще
    Тяга есть, но не сказать, что много. Хватает, но не зажигает.

Решил проверить на посадке через 5 минут полета. Глиссада ровная, красивая, несмотря на боковой ветер. Но сорость оказалась высоковата, поэтому коснулся колесами около себя, а дальше - выкат в траву, капотирование с переворотом, и... сломанная серва на РВ
    Обидно, так как серва цифровая и дорогая...
    Больше никаких (3*тьфу) повреждений не обнаружил

Резюме: хороший вроде самолет, но пяти минут мало...

Заморочился я тут с колесиком на катане. И вот к чему я пришел.

Название: IMG_3861.jpg
Просмотров: 481
Размер:	43.1 Кб
ID:	79516

Из минусов:
    - Вес 28 грамм.

Из плюсов:
    - самолет стоит ровно и стойка не подгинаеться
    - прочная конструкция. При грубой посадке ниче не подогненьтся и не надо бегать с пасатижами по полю
    - само колесо прочное жесткое

Самолет задняя часта самолета стала выше. Я лично сделал замер с нормальным колесом 7 см. С новым 10 см.
    Мерил я от начала киля (естественно от пуза к полу)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Облетал таки свою Катанку сегодня.
    Вложение 79412

Двиг 3025/12, приемник JR, рег Jeti SPIN 44, акк Pilotage 4S1P 2100, сервы DS 385, винт 13*4, вес 1365 полетный.

Взлет хороший, отрыв уверенный, триммировать не пришлось вообще
    Тяга есть, но не сказать, что много. Хватает, но не зажигает.

Решил проверить на посадке через 5 минут полета. Глиссада ровная, красивая, несмотря на боковой ветер. Но сорость оказалась высоковата, поэтому коснулся колесами около себя, а дальше - выкат в траву, капотирование с переворотом, и... сломанная серва на РВ
    Обидно, так как серва цифровая и дорогая...
    Больше никаких (3*тьфу) повреждений не обнаружил

Резюме: хороший вроде самолет, но пяти минут мало...
    Это не беда, спросите у Федора Федорыча из МДМ -Пилотажа редуктор на эту машинку, цена вопроса рублей 150, замена займет пару минут.

"Девушка, я хочу вернуть обратно эти воздушные шарики. Они бракованные"
    "Как это? Почему???"
    "Не радуют..."

Вот и меня вчера Пилотаж МДМ не обрадовал: не было ни Федор Федоровича, ни редукторов к сервам, ни самих серв... О! Не было еще чехлов для Катаниных крыльев...

Пришлось ехать в ПЖ на Славянке, так там вообще меня добили тем, что ремкомплектов к DS 385 ВААЩЕ не бывает , а если и бывают, то в ПЖ точно никогда не будут... А, типа, нах?

Еще одна фотка если интересно

Название: IMG_3859.jpg
Просмотров: 385
Размер:	44.8 Кб
ID:	79567

asw
    asw вне форума
    Забанен
    "Девушка, я хочу вернуть обратно эти воздушные шарики. Они бракованные"
    "Как это? Почему???"
    "Не радуют..."

Вот и меня вчера Пилотаж МДМ не обрадовал: не было ни Федор Федоровича, ни редукторов к сервам, ни самих серв... О! Не было еще чехлов для Катаниных крыльев...

Пришлось ехать в ПЖ на Славянке, так там вообще меня добили тем, что ремкомплектов к DS 385 ВААЩЕ не бывает , а если и бывают, то в ПЖ точно никогда не будут... А, типа, нах?
    Коллега, ежли еще не поздно, могу продемонстрировать аттракцион неслыханной щедрости и вручить вам искомый редуктор, коих несколько закупил как-то в Пилотаже.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    ... могу продемонстрировать аттракцион неслыханной щедрости и вручить вам искомый редуктор, коих несколько закупил как-то ...
    читал... много думал...
    все таки богат и прекрасен русский язык! (не я это сказал)

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Коллега, ежли еще не поздно, могу продемонстрировать аттракцион неслыханной щедрости и вручить вам искомый редуктор, коих несколько закупил как-то в Пилотаже.
    Поздно никогда не бывает, коллега
    Посему с превеликим удовольствием буду лицезреть вас и участвовать в аттракционе вашем, дабы с гордостью установить редуктор в поломанную машинку свою, и напишу на борту Катаны гордо: "здесь руку свою asw приложил"!

Тем паче, что давно с вами познакомиться хотел...
    Назначьте время и место, сударь! Я буду там... (наверное )

PS Вы, кстати, каких будете ...где летаете? Я сегодня часикам к шести-семи на Минку планирую с Катанкой

Вложение 79947Решил присоединить к Вашим резюме о "Катане 30Е" свое мнение - великолепный самолет с полетными свойствами "взросого" самолета.

Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    Вложение 79947Решил присоединить к Вашим резюме о "Катане 30Е" свое мнение - великолепный самолет с полетными свойствами "взросого" самолета.
    Можно было бы и ТТХ (мотоустановка, акк, вес) опубликовать

To Lelik: А ты всё списать пытаешься?
    To Bulat: да, да, еще и винт, пожалуйста

To Lelik: А ты всё списать пытаешься?
    А то. На своих ошибках сам знаешь кто учится А твой вариант мне не очень приглянулся.

Ничего, я поставил новый винт Camprop 14,5*4. Ток вырос с 25 А до 36 А в статике. Как ветер стихнет, попробуем

Полетал вчера на винте 14,5*4. Однозначно тяги стало больше. Максимальный ток в полете - 36,4 А, RPM - 11060 (проверено при помощи Jeti Box)

С интересом ожидал отсечку, но она как всегда, подкралась незаметно

Первый полет - 5 минут, второй полет - 7 минут на акке 4S1Р 2100 Пилотаж. Странно то, что почти до конца самолет тягу не терял и при пролете рядом был виден бортовой индикатор напряжения, показывающий номинал для 4х банок (голубой огонек), однако после одного круга над полем БИН уже заморгал красным (в промежутке должны были быть морг. голубой, зеленый, морг. зеленый, красный) - то есть уже трендец.
    В итоге сдуру пошел на коробочку, вместо того, чтобы садиться в кустики по прямой. Дальше - потеря тяги, красиво спланировать не удалось, и результат обычный для Катан - шасси, торчащие из крыльев

Дома, при зарядке, Инфинити 3 загнал в банки ровно 2100 mAh и отрубился по лимиту емкости (интересно, сколько бы он туда по максимуму вдул? )

PS Самолет уже отремонтирован и опять просится в небо
    PPS По самой Катане: офигительный самолет! Настолько комфортен и прост в управлении, что даже не верится, что это не симулятор

Забанен
    PS Самолет уже отремонтирован и опять просится в небо
    Как отремонтировали?

PPS По самой Катане: офигительный самолет! Настолько комфортен и прост в управлении, что даже не верится, что это не симулятор
    А у вас до этого 3D пилотажки были?

Цитата Сообщение от RickHustle Посмотреть сообщение
    Как отремонтировали?
    Классно

А у вас до этого 3D пилотажки были?
    Были

Эх, Леша. Ничего обычного для Катан с шасси нет. Есть желание оправдать ... посадку. Приезжай, научим сажать тренер, а потом...
    С трепетом твой друг Дмитрий.

Записей в дневнике
    24
    А мне сделали вроде ка шасси человеческое грят 45 гр. Скоро привезут однако

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    А мне сделали вроде ка шасси человеческое грят 45 гр. Скоро привезут однако
    Уже заждались! Александ, твой дигатель - шедевр. Хотелось бы, что бы твои возможности соответствовали потребностям.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Уже заждались! Александ, твой дигатель - шедевр. Хотелось бы, что бы твои возможности соответствовали потребностям.
    Ты по какой про тот который я Лелику отдал ? или про маленькийэНиче скоро полетим

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Есть желание оправдать ... посадку.
    "Смейся, паяц, над разбитой любовью..."

С трепетом твой друг Дмитрий.
    Ты меня пугаешь...

Я, в печали!

Лёш, повторил мой подвиг на посадке при отсечке питания?

А мне сажать пришлось на колдобины. Но шасси выдержали надругательство. Может, у нас разные Катаны?

С индикаторами борта, однако, полная шняга какая-то. Я JJ так чуть не угробил. Облетал, оттриммировал, посадил. Смотрю на индикатор - еще хватает хавчика. Снова поднял, немножко покружил и повел на посадку. Предупредил детей - самолет идет на посадку! Эти маленькие сорванцы (!!!) побежали навстречу заходящему на посадку JJ. Я снова поднял самоль, сделал полукруг и повел на посадку. Не хватило нескольких секунд - рег дал отсечку. А у меня была передняя центровка. Пришлось планировать на высокой скорости, а учитывая короткую "взлетку", сажать принудительно. Стойка шасси, если помнишь, там смешная. В моем случае она разъехалась, как ноги коровы на льду. JJ получил трещину в капоте.

Ага, повторил!
    У меня, когда отсечка сработала, Катана просто почти остановилась в воздухе и исполнила красивейший лифт метров с 4х. Но поскольку скорость была чуть выше нуля, а все поле в кротиных ямах... Ну, дальше понятно

Вчера разобрал весь узел крепления шасси и сделал по-человески, а то там фанэра трухлявая была

PS Не переживай, трещина в капоте на скорость не влияет

Не переживай, трещина в капоте на скорость не влияет
    Это точно. Но, как я уже понял, JJ оставлять себе не буду - не моё.
    Кстати, почти закончил хокусеевский Эдж. Я просто в восторге от продуманности конструкции и каКчества исполнения! Интуиция подсказывает, то это будет мой любимый мелколет.
    [шепчет на ухо]: кое у кого скидка приличная на этот АРФ.

Жень, а кинь в личку (чтоб ветку не засорять) ссылу на Эджа, ну и параметры тож. Плиз!
    Ну или новую ветищу по нему забацай.

Забанен
    Жень, а кинь в личку (чтоб ветку не засорять) ссылу на Эджа, ну и параметры тож. Плиз!
    Ну или новую ветищу по нему забацай.
    Да, новую ветку надо забацать! Мне тоже интересно.

Ага, повторил!
    У меня, когда отсечка сработала, Катана просто почти остановилась в воздухе и исполнила красивейший лифт метров с 4х. Но поскольку скорость была чуть выше нуля, а все поле в кротиных ямах... Ну, дальше понятно

Вчера разобрал весь узел крепления шасси и сделал по-человески, а то там фанэра трухлявая была

PS Не переживай, трещина в капоте на скорость не влияет
    Леша, ставь таймер. И ненадо сжирать липольку до отсечки. Меньше будешь ремонтировать.

Сложно выставить таймер на первом полете.
    Загляни в личку.

Вот и я облетал свою катану.
    Впечатлений масса.

Что стоит и как летает:
    Мотор - Акси 2820/12 - 150 гр.
    Рег - Jeti Spin 44 - 40 гр.
    Акк - Пилотах 2500 50А - 235 гр.
    Сервы - нонейм китай - цифровые 2,2 кг метал. - по 19 гр.
    Винт - дерево Пеликан, чехия 14х6 - 30 гр.

Общий вес отряда: 1050 гр - самолет без акка, кока и обтеков на колеса + 235 гр. - акк
    Итого: 1285 гр.

Тяги по ощущениям - больше 2:1. Статику не замеряли. Пулей летит в небо. Даже страшно, что улетит нафиг. После висения и ножа на ощупь мотор и рег - холодные. акк - чуть теплый.

Блином летает в 1/4 ручки. Фикс бочки - в 1/3 ручки, нож - в пол ручки.

Джети бокс пока не подключал. Тримирования практически не потребовалось.

Время полета на этом акке до отсечки - 9 мин 30 секунд. ( при весении 2 раза по 1 минуте хождении на ноже и неэкономном использовании газа). При легком ветерке без мотора просто стоит на месте и практически не сваливается. Садится как по рельсам на планировании.

Классный самолет - стоит каждую копейку затраченных денег. И действительно, ощущение такое, что ты ограничен только своими возможностями.

Супер!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Вот и я облетал свою катану.
    ....
    Супер!!!
    поздравляю!!!
    фотки, видео (если есть) в студию!

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Впечатлений масса.
    Поздравляю!

Что-то переделывали в конструкции? Облегчали? А то у меня вес 1365 получился. Интересно, за счет чего я 80 грамм лишних набрал?

Закрытая тема