Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Что легче в пилотировании и ремонте?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; E-Starter или Cessna 182 RTF? Или может Piper J-3 Cub M24 RTF? ...хотя хотелось бы попробывть себя и в построийке ...

Что легче в пилотировании и ремонте?

E-Starter или Cessna 182 RTF?

Или может Piper J-3 Cub M24 RTF? ...хотя хотелось бы попробывть себя и в построийке моделей.

2.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    стартер однозначно легче для начала!!! большая V-образность...летать очень легко!!! при наманой развесовке-сам летит..тока не мешай!! лучше бери пустой ставь сразу БК..хоть .пилотаж.. 2209 с запасом хватает!!!! в небо свечой!!! чиняться как все пенолеты...клей..зубочистки..скотч...

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение

Или может Piper J-3 Cub M24 RTF? ...хотя хотелось бы попробывть себя и в построийке моделей.

А где бы посмотреть рекомендации по поводу комплектации это модели? Я про E-Starter....

Записей в дневнике
    5
    А где бы посмотреть рекомендации по поводу комплектации это модели? Я про E-Starter....
    можно даже поиском... почитать кто что ставил на е-стартер... моделька популярна...

6.  

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    стартер однозначно легче для начала!!! большая V-образность...летать очень легко!!! при наманой развесовке-сам летит..тока не мешай!! лучше бери пустой ставь сразу БК..хоть .пилотаж.. 2209 с запасом хватает!!!! в небо свечой!!! чиняться как все пенолеты...клей..зубочистки..скотч...
    Абсолютно согласен! И что немаловажно, управляется по четырем каналам.

Цитата Сообщение от DR_SLAP Посмотреть сообщение
    можно даже поиском... почитать кто что ставил на е-стартер... моделька популярна...
    Поиском прошелся.
    Тут столько (!) вариантов, столько споров!
    А мне бы побюджетнее......

Ну, если честно, то лучше Е-стартера в этом ценовом диапазоне сложно придумать...
    Да и не такой дорогой он получается

10.  

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Ну, если честно, то лучше Е-стартера в этом ценовом диапазоне сложно придумать...
    Да и не такой дорогой он получается
    Так с моделью я определился.
    Я хотел узнать, какой лучше на него двигатель взять, редуктор, регулятор, аппаратуру и т.д.

Так с моделью я определился.
    Я хотел узнать, какой лучше на него двигатель взять, редуктор, регулятор, аппаратуру и т.д.
    двиг - Пилотаж DT 2213/22
    редуктор - в топку
    регулятор - Стамина 20 V2
    аппаратуру - по карману, можно начать с чего-нить простенького 4-х канального, но рано или поздно ее все-равно прийдется менять
    приемник - по деньгам, хотя наверняка будет в комплекте с аппаратурой

хватит и 2209 и рега 12а....за глаза!!!! ...он на нем как угорелый носится и свечой в небо!!! ток не более 7а с винтом 9.5....акк 3 на 1000..10 минут колбасится мона..
    аппаратуту думайте уже по деньгам....подешевле конечно можно....но потом захочешь лучшего и выкинешь.... (подешевле китай-глянь на Ескай в хобифою,пердатчик-1300р...приемник желтенький такой -750р-хоть 6 канальный...на будущее останется...я на нем далеко летал....) сервы там микро есть по 400р...

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    двиг - Пилотаж DT 2213/22
    редуктор - в топку
    регулятор - Стамина 20 V2
    аппаратуру - по карману, можно начать с чего-нить простенького 4-х канального, но рано или поздно ее все-равно прийдется менять
    приемник - по деньгам, хотя наверняка будет в комплекте с аппаратурой
    Что-то я не могу найти такого двигателя.... :-(

сервы в хоббифорю есть по 300 рублей (по крайней мере были) хорошие я взял 3 штуки. а движок и вправду я думаю хватит 2209 правда винтик надо поставить 10-11 и шаг не больше 4.7 тогда будет тяги 600 с гаком грамм (по крайней мере мотокальк так говорит) а меньше - будет меньше тяги

сервы именно были..я взял последние 4 месяца назад... докладываю,при такой конфигурации что писал ранее полетный вес после 2 крашей и клея-500г!!!!!! тяга с винтом 9.5 больше единицы...в небо свечой!!!!!! летает обычно вплогаза....все это безобразие творится на моих глаза уже 3 месяц....

вот видео...
    Вложение 65298

С постройкой - лучше не начинать с первой модели - уже сто раз пересоветовано.

А лучший первый самолет -это, как не крути, симулятор!!!

Вот на нем попробуйте и цесны и естартеры и пилотажки и тренера. И поймете через месяц тернировок, что вялые верхнепланы - это безумно скучно. Равно как и торик. (если только не для боя)

Я начинал сразу с ерр пилотажки (Трик800), натренироварвшись в симе. Не каких критических крашей пока нет.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    С постройкой - лучше не начинать с первой модели - уже сто раз пересоветовано.

это из каких соображений:
    Не соберу?
    Быстро разобью?
    Дороже?
    Тяжелее управлять?

.... недостающее дописать. :-)

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Не соберу?
    из соображений - проще купить. и "не тратить своё время на постройку" так советуют в основном "пилоты".
    "конструкторы" (а их существенно меньше) получают удовольствие не только от полетов но и от самого процесса постройки.
    они обычно говорят -"зачем покупать - строить надо"

Просто определись,что нравится. И не надо бояться.
    Только обязательно начитаться перед постройкой форумов, если руки не кривые и общее представление есть, то сделать совсем не сложно.
    Быстро разобью?
    это не зависит от того покупная модель или самодельная
    Дороже?
    нет дешевле.

Тяжелее управлять?
    нет. тоже самое.

Что-то я не могу найти такого двигателя.... :-(
    А чего его искать-то, вот он.
    Хотя я тебя обманул - у меня летал на 2213/20

Не соберу?
    Быстро разобью?
    Дороже?
    Тяжелее управлять?

.... недостающее дописать. :-)
    Соберете. Возможно не быстро разобъете, Скоерее - дешевле, тяжелее управлять - смотря с чем сравнивать

Но...
    Основная проблема - не понятно, из за чего плохо летает, либо самолет гнеудачно построен, либо пилот не то делает. Есть хорошая статья для начинающих, а вам я так понял, самолеты нужны именно для начала, вот тут. Там популярно объясняют, почему первый самолет лучше купить, а не строить.

"Убежден, что первая модель должна быть именно покупная, хорошо зарекомендовавшая себя. (Кстати, поэтому при выборе в магазине резонно выслушать не только продавца, но и того, кто летал на такой же.) В случае самодельной модели риск неудачи удваивается. Когда модель не полетит, сложно будет найти, кто виноват - плохой пилот или плохой строитель. Так что предлагаю одно неизвестное исключить сразу. Потом, при желании, вы наверстаете свое в постройке собственных моделей, - и будет с чем сравнивать."

А вот уже второй можно строить.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Соберете. Возможно не быстро разобъете, Скоерее - дешевле, тяжелее управлять - смотря с чем сравнивать

Но...
    Основная проблема - не понятно, из за чего плохо летает, либо самолет гнеудачно построен, либо пилот не то делает. Есть хорошая статья для начинающих, а вам я так понял, самолеты нужны именно для начала, вот тут. Там популярно объясняют, почему первый самолет лучше купить, а не строить.

"Убежден, что первая модель должна быть именно покупная, хорошо зарекомендовавшая себя. (Кстати, поэтому при выборе в магазине резонно выслушать не только продавца, но и того, кто летал на такой же.) В случае самодельной модели риск неудачи удваивается. Когда модель не полетит, сложно будет найти, кто виноват - плохой пилот или плохой строитель. Так что предлагаю одно неизвестное исключить сразу. Потом, при желании, вы наверстаете свое в постройке собственных моделей, - и будет с чем сравнивать."

А вот уже второй можно строить.
    Статью тщательно изучил, спасибо!
    Но это же пишет пилот, а не конструктор... Это его точка зрения.
    Но бывает и другая: Я самолеты на р.управлении видел только на картинках (ну, может 2 раза был на поле, где люди летали. сыну 8 лет - он заворожен). Если я (а точнее мы с сыном) что-то сотворим сами, чего раньше даже в руках не держали, и "оно" оторвется от земли (!), то удовлетворение будет на все 200%! Все остальное, включая фигуры высшего пилотажа - это пока запредельные цели. До этого мя явно сто раз разобъем самолет и процесс его ремонта и последующего запуска - это тоже достаточно увлекательно (тем более, что учиться мы будем вдвоем на одной модели).
    А если сыну понравится и он "заболеет". то это уже совсем другая история.
    Поправьте, в чем я ошибаюсь?

ion
    ion вне форума

Статью тщательно изучил, спасибо!
    Но это же пишет пилот, а не конструктор... Это его точка зрения.
    Но бывает и другая: Я самолеты на р.управлении видел только на картинках (ну, может 2 раза был на поле, где люди летали. сыну 8 лет - он заворожен). Если я (а точнее мы с сыном) что-то сотворим сами, чего раньше даже в руках не держали, и "оно" оторвется от земли (!), то удовлетворение будет на все 200%! Все остальное, включая фигуры высшего пилотажа - это пока запредельные цели. До этого мя явно сто раз разобъем самолет и процесс его ремонта и последующего запуска - это тоже достаточно увлекательно (тем более, что учиться мы будем вдвоем на одной модели).
    А если сыну понравится и он "заболеет". то это уже совсем другая история.
    Поправьте, в чем я ошибаюсь?
    Если еть , приобрется , аппаратура управления- то Пайпер- кубик!!! Лучшего входа в (ТЕМУ) я не видел. Е-статер- следующий этап.! А 800 р. с дифтовым, но летающим! двиглом- енто , то что надо, КУ-бик однозначно! Причём апгрейт- до 22 бесколетторника и пилотажного крыла..... Легко!!!!!
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...4835&st=220

Цитата Сообщение от ion Посмотреть сообщение
    Если еть , приобрется , аппаратура управления- то Пайпер- кубик!!! Лучшего входа в (ТЕМУ) я не видел. Е-статер- следующий этап.! А 800 р. с дифтовым, но летающим! двиглом- енто , то что надо, КУ-бик однозначно! Причём апгрейт- до 22 бесколетторника и пилотажного крыла..... Легко!!!!!
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...4835&st=220
    К сожалению, я понял твое послание через одно слово....
    Понял, что Пайпер катит! НО!!!! Пайперы только собранные продаются (покрайней мере у нас: http://techmodel.net/index.php?m=1&a=0&catId=8056#)
    А куда же руки свои приложить?

[quote=Beer100;449698]
    Если я (а точнее мы с сыном) что-то сотворим сами, чего раньше даже в руках не держали, и "оно" оторвется от земли (!), то удовлетворение будет на все 200%!

Уважаемый, если у вас руки чешутся именно что то построить, (и тут респект вам и уважуха), то в общем вторично, как полетит то, что вы сделаете.

Тут важен сам процесс изготовления. Но всеравно сим нужен.

Сим - это Пайпер? :-)

Написал вам в личку .

Закрытая тема