Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Аналог F3A

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времени суток. Вот хочу сделать себе аналог пилотаги F3A. Только поменьше и под электро. Есть акка 1800мАч и двиг ...

Аналог F3A

Доброго времени суток. Вот хочу сделать себе аналог пилотаги F3A. Только поменьше и под электро. Есть акка 1800мАч и двиг 2213/10. Подскажите, пожалуйста, какие пропорции и основные размеры должны быть у нее. Я параллельно буду делать пилотагу нормального размера под ДВС, а пока, чтобы не терять времени, для тренеровок маленькую построить.

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вот хочу сделать себе аналог пилотаги F3A. Только поменьше и под электро. Есть акка 1800мАч и двиг 2213/10. Подскажите, пожалуйста, какие пропорции и основные размеры должны быть у нее. Я параллельно буду делать пилотагу нормального размера под ДВС, а пока, чтобы не терять времени, для тренеровок маленькую построить.
    Вот блог одного хорошего человека:
    http://forum.rcdesign.ru/blog/viper91/index.php?
    Человек выложил чертежи для всеобщего пользования, можно смасшабировать под необходимый размер.
    Чистой воды F3A. Очень доступно и понятно.
    Я уже сам думаю, не сделать ли самому небольшую электричку 1200-1300мм размахом...

Записей в дневнике
    25
    Это чертежи под двс. Под элеткро надо переделывать конструкцию , а именно делать наборное крыло , переделывать внутр. набор и т.д.!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    Это чертежи под двс. Под элеткро надо переделывать конструкцию , а именно делать наборное крыло , переделывать внутр. набор и т.д.!
    а в чем там проблемма-то? Чертежи Ваши адаптируются под электро десятью новыми линиями - ничего там переделывать не нужно. Все изменения - 2-й шпангоут (следующий за файрволом) - пропилить прямоугольное окно под акк вместо круглого отверстия для бака. В самом файрволе вырезать еще два паза для крепления "в шип" проставки под аутраннер (ДВС немного длиннее будет) . Убрать серву газа. Доступ к ааку - через съемное крыло, либо съемный фонарь... Либо еще 5 вариантов - нет проблем.
    Крыло наборное делать - нет ну никакой необходимости. Если планер по Вашим чертежам уложился в 600 грамм - полный вес на электро уложится в 1500, причем в самом кошмарном случае (думаю реально 1200-1400).
    Я вот 0.40 переделал в электро- никаких проблем.
    Вот, если интересно: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=60560
    Мотораму новую вырезать, вместо бака акк засунуть и предусмотреть его крепление - все задачи конверсии...

6.  

Пасиб! Только я еще уменьшу размеры. И делать буду восновном из потолочки.

Закрытая тема