Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

"полетали тут у Новодевичьево монастыря" - II :)

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Решив, что наши коллеги с севера летают при -20 и не жужжат, мы, в лице меня, Leshij и Miko решили ...

Записей в дневнике
    527

"полетали тут у Новодевичьево монастыря" - II :)

Решив, что наши коллеги с севера летают при -20 и не жужжат, мы, в лице меня, Leshij и Miko решили таки продолжить облет новой территории у монастыря...
    Посмотрев реальные метеосводки, и выяснив что фактическая температура в районе метеостанции в Ясенево -16, ощущаемая -24,9 и ветер 6-8 с порывами до 12 (статистика за 4 часа) - решили лететь.
    Ощущения и вправду метеорологов не подводили - 24,9 - это еще скромно названно... Ветер в начале вроде был умеренный.
    В общем, долго описывать нет сил, итоги таковы:
    Leshij минут через 15 умудрился потерять в воздухе свой фан, потом его нашли идеально правльно припаркованным на стоянке монастыря.... Видимо, у него парковочный автопилот - так точно уложить самолет на скрытую от глаз парковку просто не возможно. Отделался оторванным РН , но Leshij как последний экстремист далее продолжил полеты просто без него
    Далее летал я, все вроде спокойно, но акк был явно подморожен, что немного подпортило удовольствие.
    Сел на новые лыжи хорошо, но в самом конце скапотировал и сломал винт. Благо, был запасной.
    Miko не повезло больше - набрав высоту метров 15 поставил самолет в вираж, но тут отказала в усмерть замерзшая серва элеронов (она там одна, при довольно больших плоскостях) - он пытался вытащить самолет на газе, но на пути оказалось дерево. Одна часть самолета застряля в ветвях, другая часть продолжила движения дальше... Минут 15 плясок под деревом - самолет в итоге был на земле. По моим ощущениям - работы с ним на часа два.
    Ветерок начинал поддувать не подетски - даже сдувало снег с поверхности, ощущения как в арктике .
    Далее летали уже мы с Lesh-им - он без РН, а я с новым винтом.... По конец я начал делать чередой взлеты и посадки, и несколько раз отмороженый палец слетал с ручки пульта... Чудом поймав самолет в очередной раз, и оторвав лыжу на посадке я прекратил маятся дурью, мы собрались, и в итоге разъехались...
    Вот так. Холодно - жуть

Фоток нету, но Leshij пытался что-то снимать - может выложит

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Решив, что наши коллеги с севера летают при -20 и не жужжат, мы, в лице меня, Leshij и Miko решили таки продолжить облет новой территории у монастыря...
    Посмотрев реальные метеосводки, и выяснив что фактическая температура в районе метеостанции в Ясенево -16, ощущаемая -24,9 и ветер 6-8 с порывами до 12 (статистика за 4 часа) - решили лететь.
    Ощущения и вправду метеорологов не подводили - 24,9 - это еще скромно названно... Ветер в начале вроде был умеренный.
    В общем, долго описывать нет сил, итоги таковы:
    Leshij минут через 15 умудрился потерять в воздухе свой фан, потом его нашли идеально правльно припаркованным на стоянке монастыря.... Видимо, у него парковочный автопилот - так точно уложить самолет на скрытую от глаз парковку просто не возможно. Отделался оторванным РН , но Leshij как последний экстремист далее продолжил полеты просто без него
    Далее летал я, все вроде спокойно, но акк был явно подморожен, что немного подпортило удовольствие.
    Сел на новые лыжи хорошо, но в самом конце скапотировал и сломал винт. Благо, был запасной.
    Miko не повезло больше - набрав высоту метров 15 поставил самолет в вираж, но тут отказала в усмерть замерзшая серва элеронов (она там одна, при довольно больших плоскостях) - он пытался вытащить самолет на газе, но на пути оказалось дерево. Одна часть самолета застряля в ветвях, другая часть продолжила движения дальше... Минут 15 плясок под деревом - самолет в итоге был на земле. По моим ощущениям - работы с ним на часа два.
    Ветерок начинал поддувать не подетски - даже сдувало снег с поверхности, ощущения как в арктике .
    Далее летали уже мы с Lesh-им - он без РН, а я с новым винтом.... По конец я начал делать чередой взлеты и посадки, и несколько раз отмороженый палец слетал с ручки пульта... Чудом поймав самолет в очередной раз, и оторвав лыжу на посадке я прекратил маятся дурью, мы собрались, и в итоге разъехались...
    Вот так. Холодно - жуть

Фоток нету, но Leshij пытался что-то снимать - может выложит
    Извините.Я живу на Погодинской.Если Вас не затруднит,то сообщите мне о следующих полеталках.Где Вы на Девичке летали?Может и моя ПЧЕЛА созреет.Спасибо!

как только collapse шо нибудь напишет- то я просто ПАЦТАЛОМ!
    а летали мы на пруду но сейчас там лед(зима все-таки )

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Извините.Я живу на Погодинской.Если Вас не затруднит,то сообщите мне о следующих полеталках.Где Вы на Девичке летали?Может и моя ПЧЕЛА созреет.Спасибо!
    Надеюсь, это не то, о чем я подумал?

6.  

Записей в дневнике
    1
    collapse
    Слава полярным(Московским) авиаторам! Урррааааа товарищи(бурные аплодисменты).
    Ребята есть деловое предложение! Я вам высылаю лыжи от "Du-bro" на все типы самолётов, а вы мне немного снега.

Я согласен!!! УРА, товарищи!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Phantom2 Посмотреть сообщение
    Слава полярным(Московским) авиаторам! Урррааааа товарищи(бурные аплодисменты).
    Ребята есть деловое предложение! Я вам высылаю лыжи от "Du-bro" на все типы самолётов, а вы мне немного снега.
    Это нечестно. Я готов послать Вам гектар снега (честные 30см покрова с ледовой подложкой) в обмен на 50 метров хорошо выстреженной и ухоженной взлетной полосы из какого-нить филадельфийского авиамодельного клуба... По рукам?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Это нечестно. Я готов послать Вам гектар снега (честные 30см покрова с ледовой подложкой) в обмен на 50 метров хорошо выстреженной и ухоженной взлетной полосы из какого-нить филадельфийского авиамодельного клуба... По рукам?
    Я бы с удовольствием, но сейчас наш аэродром выглядит вот так.Это сделали наши недоброжелатели.Им почему то не нравится,что мы здесь летаем.
    А длина полосы 150м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_17_07_1715.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	23.0 Кб
ID:	67010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_17_07_1724.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	33.7 Кб
ID:	67011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_17_07_1719.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	23.2 Кб
ID:	67012  

Слава полярным(Московским) авиаторам!
    М-да, поглумился кто-то над вашей полосой...

Ну а вот обещанные снимки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4539_resize.JPG
Просмотров: 168
Размер:	75.8 Кб
ID:	67041
    Мессер еще жив, Амика похожа на Бобтейла, Экстра отправляется в первый полет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4541_resize.JPG
Просмотров: 159
Размер:	70.5 Кб
ID:	67043
    Танцы с бубном вокруг замерзших серв.

Как резюме экстремального полетного дня:
    1. Амика летает без РН
    2. Мессер красиво отстреливает аккумулятор при попадании в дерево
    3. Конструкция лыж на Экстре имеет право на жизнь после небольшого усиления

Ну а в общем, полеты в -18-20 - прикольно, но на один разок - попробовать

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    2. Мессер красиво отстреливает аккумулятор при попадании в дерево
    Да-да, бомбометание получается очень копийное!

Это сделали наши недоброжелатели.Им почему то не нравится,что мы здесь летаем.
    Да уж... Видимо, количестов идиотов на квадратный километр одинаково в любой точке мира...
    Искренне сочувствую...

что вы над мессером издеваветесь? а он кстатим уже соовсем живой!

Записей в дневнике
    1
    Leshij collapse Ай-яй-яй! взрослые дядьки! Чего над ребёнком потешаетесь?
    Miko А ты не обижайся на них! Это они от зависти,что не могут так же сделать!
    Да к сожалению идиотов везде хватает.Но самое обидное, что наша местная полиция,нифига не делает.Тут какой то Бермудский треугольник, а не парк.Дорога к площадке принадлежит городу, а сам парк- штату.Вот и получается, что городская полиция не хочет влезать на территорию штата, а полиция штата забила на наш клуб...сами понимаете что.Мы для них -кость в горле.Мы же не приносим никакого дохода в казну штата, а раз так - то мы ненужная организация.Вот такие вот пирожки с котятами!

Записей в дневнике
    527
    Leshij collapse Ай-яй-яй! взрослые дядьки! Чего над ребёнком потешаетесь?
    Miko А ты не обижайся на них! Это они от зависти,что не могут так же сделать!
    Да к сожалению идиотов везде хватает.Но самое обидное, что наша местная полиция,нифига не делает.Тут какой то Бермудский треугольник, а не парк.Дорога к площадке принадлежит городу, а сам парк- штату.Вот и получается, что городская полиция не хочет влезать на территорию штата, а полиция штата забила на наш клуб...сами понимаете что.Мы для них -кость в горле.Мы же не приносим никакого дохода в казну штата, а раз так - то мы ненужная организация.Вот такие вот пирожки с котятами!
    Ага... такого обидишь - дороже встанет Сам кого хочешь обидит
    А полиция....милиция.... Они в кино все такие хорошие.. А так попробуй обратиться - самого еще повяжут, а за что - у них фантазии хватит...

2Phantom2
    спасибо, за поддержку!
    2collapse
    я непонял, что это было???

Кстати про холодах,сегодня на яме летал на планере,замёрз страшно,посадил раньше времени в попыхах.

Закрытая тема