Pilotage "ME-262"

demonsan

люди кто что знает про эту модель, Авиамодель р/у Pilotage “ME-262” , электро, ARF

demonsan
demonsan:

люди кто что знает про эту модель, Авиамодель р/у Pilotage “ME-262” , электро, ARF

спасибочки

demonsan

такой вопрос как настроить аппаратуру 4х канальную от верта Walkera #4 под управление данного самика??
Помогите советом

20 days later
Phantom2
demonsan:

такой вопрос как настроить аппаратуру 4х канальную от верта Walkera #4 под управление данного самика??
Помогите советом

Это элементарно, Ватсон!У Валькеры есть те же самые газ,элероны,руль высоты и руль направления.просто на приёмнике самолёта подключаете соответственно :
1канал - элероны
2канал - руль высоты
3канал - газ
4канал - руль направления.

Шифт

Да там я так понял проблема в приемниках и кварцах, у этого агрегата я так понял приемник совмещенный с регулятором, и не знаю доступны ли там для извлечения и замены кварцы в приемнике и в передатчике, в валкере аналогично, приемник совмещен с гироскопом и регулятором (если это простая валкера) но вобщем вам нужно (самый простой путь, и если это возможно) вытащить кварцы из передатчика который шел в комплекте с этим ме262 и вставить этот кварц в передатчик от валкеры, предварительно убедившись что оба передатчика созданы для одной и той же частоты например 35мгц или 40 мгц. если они для разных частот то ничего не выйдет. Если кварцы не вытаскиваются или не взаимозаменяются то у вас скорее всего ничего так просто не получится. Если кварцы вы переставили но всеравно ничего не работает то тоже скорее всего ничего не получится. Я думаю что можно попробовать взять приемник из валкеры (если он у вас есть) и вставить его в самолет вместо родного приемника, за одно и аз сможете регулировать если приемник от валкеры с встроенным регулятором и вам удастся к нему провода от моторов подсоединить. Можно еще и с гироскопом чтонить интересное замутить попробовать…

Phantom2

Ну вот и мой Мессер.Вчера вечером закончил.Решил сегодня полетать- ага, фигушки. ветер сумашедший.Вот только и смог сделать фотки.Самолёт производства GWS. На нём установлены 2 Hi-Max 2025-5300, ESC - 2 Phoenix-35,баттарея HiModel 4000mAh 7,4V.
основные данные самолёта:
Length: 842mm (33.1 in.)

Wing Span: 1050mm (41.34 in.)

Wing Area: 17dm² (263.6 sq. in.)

Flying Weight: 790g (27.9 oz.)

Wing Loading: 46.5 g /dm² (15.3 oz./sq. ft.)

boroda_de

Красиво получилось.
Вот только зачем Вы ему знаки различия на турбины присобачили?

Phantom2
boroda_de:

Красиво получилось.
Вот только зачем Вы ему знаки различия на турбины присобачили?

Спасибо!На счёт знаков, я где то на интернете видел именно такой вариант.К сожалению не помню -где.Сначала я хотел сделать окраску самолёта Вальтера Новотны, но потом передумал и сделал такой!

boroda_de
Phantom2:

я где то на интернете видел именно такой вариант.

Это Вас какой-то “специалист” с толку сбил, наверное один из тех голливудских спецов, которые в бoевиках советским десантникам кокарды на валенки цепляют и на румынском говорить заставляют 😃
вот тут, если интересно, можно пару профилей посмотреть:
www.tricatus.co.uk/me262.htm

Phantom2
boroda_de:

Это Вас какой-то “специалист” с толку сбил, наверное один из тех голливудских спецов, которые в бoевиках советским десантникам кокарды на валенки цепляют и на румынском говорить заставляют 😃
вот тут, если интересно, можно пару профилей посмотреть:
www.tricatus.co.uk/me262.htm

Ну вот и где ж Вы раньше были с такой информацией?
Спасибо! Следущий Мессер буду красить по Вашей ссылке.

Phantom2
кошка:

Спасибо за ссылку! Я там бывал неоднократно.Дело в том, что там только профили самолётов.

ZigZag_ZZ

Уж больно знакомый Российский пейзажик за спиной?
Да с шевроном кто-то погорячился,на!
Кресты без черноты( только белые )!
Свастики нет!
ЖВС чёй-то,недолюбливает гансов!

Phantom2
ZigZag_ZZ:

Уж больно знакомый Российский пейзажик за спиной?
Да с шевроном кто-то погорячился,на!
Кресты без черноты( только белые )!
Свастики нет!
ЖВС чёй-то,недолюбливает гансов!

Этот пейзажик находится в 12-ти часах лёта от России.Так, что - ошибочка вышла!
Свастику я никогда не поставлю на свои модели.Кому нравитшя свастика - пожалуйста хоть на лоб себе пускай лепят.Ошибка в расположении знаков, совершенно не повлияла на лётные качества.

ZigZag_ZZ

Значит и у вас -там природа шепчет!
А вешать невешать дело личное!
А я знак вероятного противника и агрессора неповешу на Ф-4Е 😃
А насчёт лётных качеств энто точно, хоть в крапинку покрась 😃

Phantom2
ZigZag_ZZ:

Значит и у вас -там природа шепчет!
А вешать невешать дело личное!
А я знак вероятного противника и агрессора неповешу на Ф-4Е 😃
А насчёт лётных качеств энто точно, хоть в крапинку покрась 😃

Шепчет, да не совсем! Всю последнюю неделю шли дожди.Свастику я не вешаю из уважения к тем кто погиб в войне.Тем более, что свастика это не знак государственной принадлежности.

Phantom2

Уррааа! Сегодня облетал своего Мессера.Сначала попытался поднятся с земли не-а, не получилось! Тогда со злости решил его выбросить, взял за хвост, хорошо размахнулся, дал полный газ, и о чудо он полетел!Летатет не плохо, довольно устойчиво.Скорость конешно не сумашедшая, но вполне достаточная для нормального полёта, моторы работали ровно и без перебоев.Летал около 15 минут на одной баттарее.Посадку пришлось делать на половине хода газа,сорвался ветер,но посадил классически на две точки с последущим опусканием носового колеса.Вот фотки, правда сделаны они не профессионалом и не на шикарной аппаратуре.Но зато -реальные!