Вопрос про вес.

asw
skazochnik_333:

Так мне этот тэст без надобности, тут и так усё ясно, средние параметры дают такойже результат.
Пока я знаю тока 2 самолёта арф которые отличаются от средних параметров и катаны в их число не входят.

а мне безразлично что это за самолеты, понятно только что вам сам процесс охаивания нравится, вам даже безразлично как оно летает главное что на двести грамм тяжелее чем вы считаете правильным…

Yegi
asw:

а мне безразлично что это за самолеты, понятно только что вам сам процесс охаивания нравится, вам даже безразлично как оно летает главное что на двести грамм тяжелее чем вы считаете правильным…

Ну, почему же безразлично? Готов выслушать Сказочника и готов купить те самые АРФы. 😉

asw
Yegi:

Ну, почему же безразлично? Готов выслушать Сказочника и готов купить те самые АРФы. 😉

Я ж за себя отвечаю, а вам сказочников слушать никто не запрещает 😁
кстати могу таких ARF наприсоветовать, юный техник Lazy - отдыхает ![/quote]

Yegi
asw:

кстати могу таких ARF наприсоветовать, юный техник Lazy - отдыхает !

Я весь во внимании! 😃

skazochnik_333
asw:

понятно только что вам сам процесс охаивания нравится, вам даже безразлично как оно летает главное что на двести грамм тяжелее чем вы считаете правильным…

Вы совсем не правы

мне безразлично как оно летает тока по тому что ничего нового в этих полётах извините не будет.
Чтоб полёт был действительно классным так на среднем самолёте наверное не средний пилот нужен и заслуга тут не самолёта а пилота, а чтоб у любого пилота летало классно так тут самолёт с не средними параметрами нужен.
И вооще устал я от вас, с Lazy и то общаться лучше он может и ляпнет злобно но тока по делу.
ЗЫ
Вы купили самолёт за довольно большие деньги и теперь вам хоть колом по голове долби вы всё одно не будете ничего слушать независимо от того правильно это или нет.
"Построишь летучий корабль?
Куплю!!! "
Из мультка

asw
Yegi:

Я весь во внимании! 😃

Сколько угодно, Европа производства Сергея Данилова, ANGELS SHADOW производства Владимира Козловского(кстати на такой наш Себа на равных бился с братами Ле Ру и семейкой Маттов на крайнем чемпионате Европы и в упорнейшей борьбе на русском самолете занял таки почетное третье место), обширная ARF- линейка планеров на любой кошелек производства фабрики Володи Гаврилко (снабжает моделями весь мир), самолеты Сергея Дмитриевича Собакина- коими оснащаются лучшие в мире команды F5D и F5B, это самое крутые и естественно не дешевые ARF, можно попроще и погуманнее модельки поискать, вам какого типа больше интересны?

skazochnik_333:

Вы совсем не правы

мне безразлично как оно летает тока по тому что ничего нового в этих полётах извините не будет.
Чтоб полёт был действительно классным так на среднем самолёте наверное не средний пилот нужен и заслуга тут не самолёта а пилота, а чтоб у любого пилота летало классно так тут самолёт с не средними параметрами нужен.
И вооще устал я от вас, с Lazy и то общаться лучше он может и ляпнет злобно но тока по делу.
ЗЫ
Вы купили самолёт за довольно большие деньги и теперь вам хоть колом по голове долби вы всё одно не будете ничего слушать независимо от того правильно это или нет.
"Построишь летучий корабль?
Куплю!!! "
Из мультка

я самолет этот не покупал и покупать не собираюсь, с мелкими самолетами практически завязал, просто один мой хороший друг как раз вчера собирался такой к выходным построить, а я у него типа тест-пилотом числюсь …

skazochnik_333
asw:

к выходным построить,

Блин строители
НЕ ПОСТРОИТЬ А КУПИТЬ
Если вы считаете что из арф наборов строят, тогда вы пилот а не строитель и тема эта не для вас.

Yegi
asw:

можно попроще и погуманнее модельки поискать, вам какого типа больше интересны?

Не отказался бы от ссылок.

Мне попроще и погуманнее. 😒 Я себе для полетать.
Например, очень хочется вот такой, но хендмейд АРФ электричку с теми же размерами.

skazochnik_333:

НЕ ПОСТРОИТЬ А КУПИТЬ
Если вы считаете что из арф наборов строят, тогда вы пилот а не строитель и тема эта не для вас.

Вот с этими словами соглашусь. Не знаю, как asw, но я именно такой.
Вот продал бы кто ПРАВИЛЬНЫЙ кит - был бы счастлив построить.

asw
skazochnik_333:

Блин строители
НЕ ПОСТРОИТЬ А КУПИТЬ
Если вы считаете что из арф наборов строят, тогда вы пилот а не строитель и тема эта не для вас.

я не строитель, я скромный летатель-любитель, настоящих строителей я вам выше перечислял.

skazochnik_333
Yegi:

Я весь во внимании! 😃

Всё крайне просто
Смотрим любой самолёт и начинаем считать
Значит берём рекомендуемый взлётный вес отнимаем от него вес рекомендуемой аппаратуры и силовой установки. оставшийся вес это вес самого планера для электричек от 90 до 120см самый оптимальный вес 350-500г
Для размаха 1,5м уже 800-900г
К сожалению таких самолётов из коробки единицы и они все давно извесны -Флип- 3D или нечто подобное.
ЗЫ
Вся прелесть катаны в том что она пережила серийное производство и при этом не превратилась в летающий кирпич, и способность крутить пилотаж.

asw
Yegi:

Не отказался бы от ссылок.

Мне попроще и погуманнее. 😒 Я себе для полетать.
Например, очень хочется вот такой, но хендмейд АРФ электричку с теми же размерами.
Вот с этими словами соглашусь. Не знаю, как asw, но я именно такой.
Вот продал бы кто ПРАВИЛЬНЫЙ кит - был бы счастлив построить.

это вам наверное к Lazy надо в ножки кланяться, я такими моделями не сильно интересуюсь.Надо искать.

Yegi
skazochnik_333:

Для размаха 1,5м уже 800-900г
К сожалению таких самолётов из коробки единицы и они все давно извесны -Флип- 3D или нечто подобное.
ЗЫ

Вот в том-то и дело. Скажите, а опытный строитель сможет уложиться в указанный вес на том ультимейте, на который я дал ссылку?

asw:

это вам наверное к Lazy надо в ножки кланяться, я такими моделями не сильно интересуюсь.Надо искать.

А кланяться обязательно? 😃

skazochnik_333
Yegi:

Вот в том-то и дело. Скажите, а опытный строитель сможет уложиться в указанный вес на том ультимейте, на который я дал ссылку?

Думаю да и даже не очень опытный.

Это размах 1100 вес пока 450г
rcopen.com
Или полазьте по форуму в поисках самоделок тут есть всё от ПО-2 flying yogurt до 2х метрового двух моторника весом в 2 кг и вообще оч много самоделок которые превосходят заводские самолёты и качеством и видом и ЛТХ

asw
skazochnik_333:

Всё крайне просто
Смотрим любой самолёт и начинаем считать
Значит берём рекомендуемый взлётный вес отнимаем от него вес рекомендуемой аппаратуры и силовой установки. оставшийся вес это вес самого планера для электричек от 90 до 120см самый оптимальный вес 350-500г
Для размаха 1,5м уже 800-900г
К сожалению таких самолётов из коробки единицы и они все давно извесны -Флип- 3D или нечто подобное.
ЗЫ
Вся прелесть катаны в том что она пережила серийное производство и при этом не превратилась в летающий кирпич, и способность крутить пилотаж.

У меня было четыре ДВС Флипа(один я отдал корешу и он переделал его в електро), последний был тяжелым как кирпич, что полностью идет вразрез со сказочными теориями так вот последний летал лучше трех предидущих вместе взятых.
для разрядочки дам свой клипчик с флипом

skazochnik_333
asw:

я вам выше перечислял.

Блин вы меня наверное с теоретиком перепутали, извините я сказочник и теорию знать обязан поскольку строител, и уж своих колег строителей и без вас знаю, их намного больше чем вы перечислили.

Lazy
Yegi:

А кланяться обязательно? 😃

А как же! 😃

skazochnik_333
Lazy:

А как же! 😃

Уря наши в городе, а то я упарился от коробочников от биваться.

asw
skazochnik_333:

Блин вы меня наверное с теоретиком перепутали, извините я сказочник и теорию знать обязан поскольку строител, и уж своих колег строителей и без вас знаю, их намного больше чем вы перечислили.

А, извините, в боевой раскраске не признал!А может у вас что-то свое есть способное встать в один ряд с продукцией вышеупомянутых авторитетов? Почему этого нет в моей коллекции аэропланов? Почему я не знаком с вашими шедеврами?Может я что-то упустил в этой жизни?Просветите!

skazochnik_333:

Уря наши в городе, а то я упарился от коробочников от биваться.

Уважаемый Сказочник,давайте подведем итог нашей беседы, поправьте меня если я вас неправильно понял,
Вы, как опытный строитель самолетов утверждаете, что тот самолет на котором летал Себа на видео и то что продается в Пилотаже две большие разницы? Т.е. Себа на видео летает на крутом легком аппарате, а в Пилотаже лежат тяжелые дрова китайского производства? Безусловно мне очень далеко до Себыного мастерства пилотирования, поэтому сочтем меня обычным продвинутым хоббийным радиопилотом(на этот уровень и расчитана “коробка”), и засунув обычный Пилотажевский моторчик, пилотажевский регулятор и пилотажевский аккумулятор попробуем в воскресенье взлететь и все это заснять на видео.С принятыми поправками на мастерство пилотирования попытаемся почуствовать разницу в Себыном самолете и “коробочном” самолете Пилотажа. Короче в воскресенье я вам постараюсь доложить правильны ли ваши домыслы или нет.
Кстати если не затруднит покажите все-таки свои модели, правда любопытно.Лучше в полете.

skazochnik_333
asw:

А, извините, в боевой раскраске не признал!А может у вас что-то свое есть способное встать в один ряд с продукцией вышеупомянутых авторитетов? Почему этого нет в моей коллекции аэропланов? Почему я не знаком с вашими шедеврами?Может я что-то упустил в этой жизни?Просветите!

Пока моделей равных по качеству flying yogurt или Orel у меня нету, а пугать народ моделями более низкого качества нехочу и не буду.
Надеюсь я ответил сразу на все ваши вопросы.

asw:

Вы, как опытный строитель самолетов утверждаете, что тот самолет на котором летал Себа на видео и то что продается в Пилотаже две большие разницы?

По другому и быть не может просто по определению, Себа летал на модели штучного изготовления, а в пилотаже серийный вариант.
Даже в большой авиации есть серьёзная разница между серийными самолётами и их прототипом изготовленным для испытаний, обычно прототип летает лучше серийного.

asw

[quote=skazochnik_333;459284]
Пока моделей равных по качеству flying yogurt или Orel у меня нету, а пугать народ моделями более низкого качества нехочу и не буду.
Надеюсь я ответил сразу на все ваши вопросы.

Понятно, уважаю за честность, т.е. признаете что строитель вы не дотягивающий по уровню даже до продвинутого юного техника, а не рановато-ли коллегами серьезных моделистов называете и лекции читать беретесь ?

skazochnik_333
asw:

что строитель вы не дотягивающий по уровню даже до продвинутого юного техника

По вашему у flying yogurt и Орла уровень продвинутого юнго техника? Да маразм крепчал.