Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 54 из 54

Бсе больше думаю о постройке мелкой пилотажки - есть несско вопросов...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Palar Исправлюсь, буду внимательнее. Да ладно, я там смайликов понатыкал, будьте проще......

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Исправлюсь, буду внимательнее.
    Да ладно, я там смайликов понатыкал, будьте проще...

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Alex-SPB-RU Посмотреть сообщение
    Крыло также слишком прямоугольное.
    Уважаемый дайте человеку сперва хоть одну модель построить, а то сразу нервюр много крыло прямоугольное, вы б ему тогда уж лучше сразу советуйте спидфаёр или Сироткинсую пилотагу.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    для 1-го килограмма на, к примеру, DT2213/20 и винта 11х47 хватит. Главное - мотор не сжечь слишком продолжительной нагрузкой. А на 12х38 тяга еще больше. Но таким винтом я два мотора уже ненароком спалил.
    Как говорит один мой товарисч - "пробовать можно все, главное **й не сломать"

Не, ну килограмм со штатного 2212 - это уже экстремизм чистой воды. Типа разгона процессоров до удвоенной частоты

Забанен
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Элипсные крылья не советую, точно **й сломается

6.  

Не, ну килограмм со штатного 2212 - это уже экстремизм чистой воды. Типа разгона процессоров до удвоенной частоты
    Да уж, лучше без экстремизма, а то дым пойдёт. Поэтому пришлось пока отложить 2212 и поставить на этот аппарат 2217/16 :
    Вложение 68121
    Теперь тоже думаю, что бы этакое интересное с 2212 сотворить.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Поэтому пришлось пока отложить 2212 и поставить на этот аппарат 2217/16 :
    Вложение 68121
    кароший пепелац какой, аккуратненький. на ножках карбонавых...чьих будет?

кароший пепелац какой, аккуратненький. на ножках карбонавых...чьих будет?
    Если бы карбоновые... - натурально люминёвые. Хокусеный ейджик переобшитый по ходу сборки.

10.  

Кирилл, вы не заметили видно мой пост.
    Я советовал вам делать модель пилотажную. Ведь вы же освоили Экстру, а она совсем почти пилотажка. У нее только V крыла убрать и все.
    Часто слышишь как говорят о модели, что на ней легко летать. Под этим обычно подразумевают модель с низкой скоростью полета и посадки и вообще "самолет", который сам летит. А пилотагу обычно держат на ручке, пилотага одинаково летит в нормальном и перевернутом полете, пилотага не пытается сама выровнится и т. п. Для пилотаги свойственно сужающееся к концам крыло, симметричный профиль и отсутствие V.
    По вашим постам я понял, что вы тяготеете к классическому пилотажу, поэетому я и сделал замечания к прототипу модели для сборки.

Записей в дневнике
    527
    Кирилл, вы не заметили видно мой пост.
    Я советовал вам делать модель пилотажную. Ведь вы же освоили Экстру, а она совсем почти пилотажка. У нее только V крыла убрать и все.
    Часто слышишь как говорят о модели, что на ней легко летать. Под этим обычно подразумевают модель с низкой скоростью полета и посадки и вообще "самолет", который сам летит. А пилотагу обычно держат на ручке, пилотага одинаково летит в нормальном и перевернутом полете, пилотага не пытается сама выровнится и т. п. Для пилотаги свойственно сужающееся к концам крыло, симметричный профиль и отсутствие V.
    По вашим постам я понял, что вы тяготеете к классическому пилотажу, поэетому я и сделал замечания к прототипу модели для сборки.
    Нет, Алекс, я все видел. Я честно говоря не очень понимаю, что может быть чище по "обводам" для классического пилотажа, как не пилотажка-моноплан для F3A - симметричный по всем осям самолет, с большим плечом стабилизатора, и небольшим удлинением крыла, при нулевой атаке. Ехтра - далека от эт этих критериев. короткий хвост, V-образное, узкое длинное крыло. Она конечно относиться к группе пилотажек, но чистой ее не назовешь.
    А то что я смотрел из чертежей F3A - в 90% случаев пропорции именно такие. И геметрия крыла как раз "по канонам" жанра. Я бы сказал, что встречаются и менее "активные" по геометрии.
    Уж несско десяток чертежей я перелопатил (из полу-сотни найденых)

Забанен
    Нет, Алекс, я все видел. Я честно говоря не очень понимаю, что может быть чище по "обводам" для классического пилотажа, как не пилотажка-моноплан для F3A - симметричный по всем осям самолет, с большим плечом стабилизатора, и небольшим удлинением крыла, при нулевой атаке. Ехтра - далека от эт этих критериев. короткий хвост, V-образное, узкое длинное крыло. Она конечно относиться к группе пилотажек, но чистой ее не назовешь.
    А то что я смотрел из чертежей F3A - в 90% случаев пропорции именно такие. И геметрия крыла как раз "по канонам" жанра. Я бы сказал, что встречаются и менее "активные" по геометрии.
    Уж несско десяток чертежей я перелопатил (из полу-сотни найденых)
    Что вы спорите самая лучшая модель, это та которую человек построил или строит.
    Выбор схемы или прототипа самолета, вопрос индивидуальный почти интимный и настойчиво лезть в такие дела неприлично, на мой взгляд можно тока отвечать на прямо заданные вопросы.
    Зы
    Про пилотаж на топгане 2005 человек на 4хмотрной копии почти весь комлекс сделал (почему почти у меня на видио не весь полёт, может и весь) или у нас на поле человек на пилотажевском мустанге на винте висел.

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Что вы спорите самая лучшая модель, это та которую человек построил или строит.
    Выбор схемы или прототипа самолета, вопрос индивидуальный почти интимный и настойчиво лезть в такие дела неприлично, на мой взгляд можно тока отвечать на прямо заданные вопросы.
    Зы
    Про пилотаж на топгане 2005 человек на 4хмотрной копии почти весь комлекс сделал (почему почти у меня на видио не весь полёт, может и весь) или у нас на поле человек на пилотажевском мустанге на винте висел.
    Никто кстати не спорит. Мы заочно друг друга знаем и понимаем.
    А вот вам негоже встевать и делать замечание людям. Кстати, вы верно говорите: "на мой взгляд можно тока отвечать на прямо заданные вопросы". А я с вами вообще не общался.

Кирилл, то, что вы говорите опровергает то, что я вижу. Видимо фотки не удачные по ракурсу. А Экстру я приводил в пример не как идеал пилотажки, о чем писал также, а потому, что в вашем самике совсем крыло квадратное - это так видится на снимке.
    Хотел посмотреть ваши чертежи, но гранаты не той системы. У меня Автокад 2002. Вы конвертните чертежи в мой автокад и пришлите мне на Email. Посмотрю, что вы задумали. Я уж как то к вам привязался и мне не безразлично, что выделаете.
    Little bit off topic, sorry
    Кстати после сильной вирусной атаки я потерял все письма и адреса. Так что теперь запишу ваш адрес по новой. Вот сейчас занимаюсь тем, что делаю дома связку из двух компов, один из которых на АДСЛе, другой (основной) для работы. Я ведь много чем занимаюсь, это фото, кино, модели, авто и потерять все инсталляции слишком дорого для меня.

Забанен
    . А я с вами вообще не общался.
    А чего тогда отвечаете?

Вы просто почитайте свои собщалова
    Упёрлись екстра и всё тут
    Нечего человека грузить у него своя голова есть, ежели нужно сам спросит.

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    А чего тогда отвечаете?

Вы просто почитайте свои собщалова
    Упёрлись екстра и всё тут
    Нечего человека грузить у него своя голова есть, ежели нужно сам спросит.
    Дааааа...... Нет слов.

То collapse.

Оставляю вас со Сказочником, взявшим на себя труд поучать и одергивать.

Записей в дневнике
    527
    дядьки, вы чего? когда два дурака ругаются - я даже не замечаю. Но вы то оба - умных взрослых человека - чтой-то на вас нашло? Видимо погода - я сегодня тоже злой как черт хожу...

Закрытая тема