Бсе больше думаю о постройке мелкой пилотажки - есть несско вопросов...

Palar
collapse:

Вы где-то опечатались видимо… 2212/20… 8x4… 1кг (!!!) тяги??? На 3 банках???
Да я пол-года на нем летаю с 8х6, тоже Е, ток в пределах 12А и тяга 500грамм примерно…
С 9,4 - оптимально. С 9х6 - чуть поджирает акки (около 14А), но тяги и скорости поболее… Чем вы 20А с него снять-то умудрились?
Он в дым при таком токе выйдет через 20 секунд… Может все-таки 11х4 или около того?

Примерно так и есть - "12А и тяга около 550грамм ". За 20 сек. на 20 А наверно точно бы сгорел, но 5 сек. до фиксации показаний весов выдержал, это - AXI 2212/20 silver. В таблице по моей ссылке его с 9х6 до 19,6 А грузили при 8,4 вольта, а с 8х4 до 18,1 А , но при 13,3 в. У меня измеритель - Hyperion Emeter - он же тахометр. Три банки Flytown 1,7 a/ч 15С/20С. Показания снимались 2 раза с перерывом на остывание. Обороты были 11700.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/photo_big2.jpg
Ссылку посмотрите, там сняли 1023 гр с АРС slow fly 9х4,7 при 19,2 А на 10,8 вольтах и оборотах 8630.
www.flyingmodels.org/motortest/index_e.htm

collapse

что-то это на грани какого-то бреда… Я летал пол-зимы с винтом 9х4,7SF… на 3 банках. что-то килограмма тяги не замечал…
Что такое е-метр я знаю 😅

Palar

Извиняюсь за ошибку, просмотрел ещё раз записи, тяга 1 кг на 2212/20 получена с винтом 11х5,5. 😊

collapse
Palar:

Извиняюсь за ошибку, просмотрел записи, тяга 1 кг на 2212/20 получена с винтом 11х5,5.

😃 Во, наконец. А то я подумал - у меня крыша едет 😃
Не пугайте так больше 😲 😉

Palar

Исправлюсь, буду внимательнее. 😦

6wings

для 1-го килограмма на, к примеру, DT2213/20 и винта 11х47 хватит. Главное - мотор не сжечь слишком продолжительной нагрузкой. А на 12х38 тяга еще больше. Но таким винтом я два мотора уже ненароком спалил.

collapse
Palar:

Исправлюсь, буду внимательнее. 😦

Да ладно, я там смайликов понатыкал, будьте проще… 😃

skazochnik_333
Alex-SPB-RU:

Крыло также слишком прямоугольное.

Уважаемый дайте человеку сперва хоть одну модель построить, а то сразу нервюр много крыло прямоугольное, вы б ему тогда уж лучше сразу советуйте спидфаёр или Сироткинсую пилотагу. 😁

collapse
6wings:

для 1-го килограмма на, к примеру, DT2213/20 и винта 11х47 хватит. Главное - мотор не сжечь слишком продолжительной нагрузкой. А на 12х38 тяга еще больше. Но таким винтом я два мотора уже ненароком спалил.

Как говорит один мой товарисч - “пробовать можно все, главное **й не сломать” 😂

Не, ну килограмм со штатного 2212 - это уже экстремизм чистой воды. Типа разгона процессоров до удвоенной частоты 😃

skazochnik_333
collapse:

Как говорит один мой товарисч - “пробовать можно все, главное **й не сломать” 😂

Элипсные крылья 😋 не советую, точно **й сломается 😂

Palar
collapse:

Как говорит один мой товарисч - “пробовать можно все, главное **й не сломать” 😂

Не, ну килограмм со штатного 2212 - это уже экстремизм чистой воды. Типа разгона процессоров до удвоенной частоты 😃

Да уж, лучше без экстремизма, а то дым пойдёт. 😃 Поэтому пришлось пока отложить 2212 и поставить на этот аппарат 2217/16 :

Теперь тоже думаю, что бы этакое интересное с 2212 сотворить.

collapse
Palar:

Поэтому пришлось пока отложить 2212 и поставить на этот аппарат 2217/16 :

кароший пепелац какой, аккуратненький. на ножках карбонавых…чьих будет?

Palar
collapse:

кароший пепелац какой, аккуратненький. на ножках карбонавых…чьих будет?

Если бы карбоновые… - натурально люминёвые. Хокусеный ейджик переобшитый по ходу сборки.

Alex-SPB-RU

Кирилл, вы не заметили видно мой пост.
Я советовал вам делать модель пилотажную. Ведь вы же освоили Экстру, а она совсем почти пилотажка. У нее только V крыла убрать и все.
Часто слышишь как говорят о модели, что на ней легко летать. Под этим обычно подразумевают модель с низкой скоростью полета и посадки и вообще “самолет”, который сам летит. А пилотагу обычно держат на ручке, пилотага одинаково летит в нормальном и перевернутом полете, пилотага не пытается сама выровнится и т. п. Для пилотаги свойственно сужающееся к концам крыло, симметричный профиль и отсутствие V.
По вашим постам я понял, что вы тяготеете к классическому пилотажу, поэетому я и сделал замечания к прототипу модели для сборки.

collapse
Alex-SPB-RU:

Кирилл, вы не заметили видно мой пост.
Я советовал вам делать модель пилотажную. Ведь вы же освоили Экстру, а она совсем почти пилотажка. У нее только V крыла убрать и все.
Часто слышишь как говорят о модели, что на ней легко летать. Под этим обычно подразумевают модель с низкой скоростью полета и посадки и вообще “самолет”, который сам летит. А пилотагу обычно держат на ручке, пилотага одинаково летит в нормальном и перевернутом полете, пилотага не пытается сама выровнится и т. п. Для пилотаги свойственно сужающееся к концам крыло, симметричный профиль и отсутствие V.
По вашим постам я понял, что вы тяготеете к классическому пилотажу, поэетому я и сделал замечания к прототипу модели для сборки.

Нет, Алекс, я все видел. Я честно говоря не очень понимаю, что может быть чище по “обводам” для классического пилотажа, как не пилотажка-моноплан для F3A - симметричный по всем осям самолет, с большим плечом стабилизатора, и небольшим удлинением крыла, при нулевой атаке. Ехтра - далека от эт этих критериев. короткий хвост, V-образное, узкое длинное крыло. Она конечно относиться к группе пилотажек, но чистой ее не назовешь.
А то что я смотрел из чертежей F3A - в 90% случаев пропорции именно такие. И геметрия крыла как раз “по канонам” жанра. Я бы сказал, что встречаются и менее “активные” по геометрии.
Уж несско десяток чертежей я перелопатил (из полу-сотни найденых)

skazochnik_333
collapse:

Нет, Алекс, я все видел. Я честно говоря не очень понимаю, что может быть чище по “обводам” для классического пилотажа, как не пилотажка-моноплан для F3A - симметричный по всем осям самолет, с большим плечом стабилизатора, и небольшим удлинением крыла, при нулевой атаке. Ехтра - далека от эт этих критериев. короткий хвост, V-образное, узкое длинное крыло. Она конечно относиться к группе пилотажек, но чистой ее не назовешь.
А то что я смотрел из чертежей F3A - в 90% случаев пропорции именно такие. И геметрия крыла как раз “по канонам” жанра. Я бы сказал, что встречаются и менее “активные” по геометрии.
Уж несско десяток чертежей я перелопатил (из полу-сотни найденых)

Что вы спорите самая лучшая модель, это та которую человек построил или строит.
Выбор схемы или прототипа самолета, вопрос индивидуальный почти интимный и настойчиво лезть в такие дела неприлично, на мой взгляд можно тока отвечать на прямо заданные вопросы.
Зы
Про пилотаж на топгане 2005 человек на 4хмотрной копии почти весь комлекс сделал (почему почти у меня на видио не весь полёт, может и весь) или у нас на поле человек на пилотажевском мустанге на винте висел.

Alex-SPB-RU
skazochnik_333:

Что вы спорите самая лучшая модель, это та которую человек построил или строит.
Выбор схемы или прототипа самолета, вопрос индивидуальный почти интимный и настойчиво лезть в такие дела неприлично, на мой взгляд можно тока отвечать на прямо заданные вопросы.
Зы
Про пилотаж на топгане 2005 человек на 4хмотрной копии почти весь комлекс сделал (почему почти у меня на видио не весь полёт, может и весь) или у нас на поле человек на пилотажевском мустанге на винте висел.

Никто кстати не спорит. Мы заочно друг друга знаем и понимаем.
А вот вам негоже встевать и делать замечание людям. Кстати, вы верно говорите: “на мой взгляд можно тока отвечать на прямо заданные вопросы”. А я с вами вообще не общался. 😠

Кирилл, то, что вы говорите опровергает то, что я вижу. Видимо фотки не удачные по ракурсу. А Экстру я приводил в пример не как идеал пилотажки, о чем писал также, а потому, что в вашем самике совсем крыло квадратное - это так видится на снимке.
Хотел посмотреть ваши чертежи, но гранаты не той системы. У меня Автокад 2002. Вы конвертните чертежи в мой автокад и пришлите мне на Email. Посмотрю, что вы задумали. Я уж как то к вам привязался и мне не безразлично, что выделаете. 😃
Little bit off topic, sorry
Кстати после сильной вирусной атаки я потерял все письма и адреса. Так что теперь запишу ваш адрес по новой. Вот сейчас занимаюсь тем, что делаю дома связку из двух компов, один из которых на АДСЛе, другой (основной) для работы. Я ведь много чем занимаюсь, это фото, кино, модели, авто и потерять все инсталляции слишком дорого для меня.

skazochnik_333
Alex-SPB-RU:

. А я с вами вообще не общался. 😠

А чего тогда отвечаете? 😁

Вы просто почитайте свои собщалова
Упёрлись екстра и всё тут
Нечего человека грузить у него своя голова есть, ежели нужно сам спросит.

Alex-SPB-RU
skazochnik_333:

А чего тогда отвечаете? 😁

Вы просто почитайте свои собщалова
Упёрлись екстра и всё тут
Нечего человека грузить у него своя голова есть, ежели нужно сам спросит.

Дааааа… Нет слов.

То collapse.

Оставляю вас со Сказочником, взявшим на себя труд поучать и одергивать.

collapse

дядьки, вы чего? когда два дурака ругаются - я даже не замечаю. Но вы то оба - умных взрослых человека - чтой-то на вас нашло? Видимо погода - я сегодня тоже злой как черт хожу…