полетал

demonsan

первый раз с пультом в руках, итог сломал фюзеляж и крыло, всё это я по дурости заклеил скотчем,как я понимаю зря.
кто поможет советом как это можно починить, большой респект[attachment=680
21:attachment][attachm
ent=68023:attachment]

norok

поможет Титан или Циакрин для пены 😕

voraks

Щас вас пошлют в поиск 😃
Но пока не послали, скажу. Пенопластовые модели нужно обтягивать скотчем до полетов, а не после 😉 по поводу починки - следующее: вклейте обычные деревянные зубочистки в обе половинки крыла и стык проклейте клеем для потолочки и стяните скотчем. В трещены фюза и прочих местах тоже налейте клея и стяните стыки скотчем.
Учитывая, что у вас модель окрашеная, скотч перед снятием с модели разогрейте обычным феном, тогда сохраните краску 😃

BigDaddy

Самый простой вариант:
-покупаешь в автозачастях (там дешевле чем в модельных) двухкомпонентную эпоксидную смолу (два соединенных шприца). 5-ти или для первого раза 30-ти минутную ( первая быстро твердеет, без тренировки будет трудно успевать все промазать и состыковать).
-смешиваешь ее (согдасно инструкции, 1:1 как правило) небольшими порциями, чтоб на каждое место ремонта новая порция и склеиваешь.
-чтоб получилось красиво, после совмещения деталей излишки смолы выдавившиеся из шва убираешь ватной палочкой смоченной в спирте.

  • детали на время затвердевания смолы можно зафиксировать относительно друг друга тем же скотчем или булавками.
BigDaddy

Для полной обтяжки модели - да. Главное выбрать самый глянцевый и прозрачный.
А для ремонта (фиксации деталей на время) сгодиться любой, хоть малярный, хоть вообще изолента.
Но главное не переборщить, чтоб не повредить краску на деталях.

demonsan

а как его клеить?нодо вырезать или можно просто в нахлёст

кыпс
demonsan:

а как его клеить?нодо вырезать или можно просто в нахлёст

я пускаю в нахлест милиметра 3

Маэстро
demonsan:

первый раз с пультом в руках

Нескромный вопрос: Вам кто-то посоветовал этот самолет, или сами выбирали? Боюсь, что во второй раз будет так же, как и в первый раз 😊

ZigZag_ZZ

Я думал серьёзней, гавно вопрос, чинится в поле! 😃
Звони !
Проконсультирую в он-лайне!
Будет таким!
Сын - Пилот, я уже стар!

Но для первого пепелаца выбор опрометчивый 😊

ZigZag_ZZ

Будем чинить!
Подарки ценны вниманием, к ним!

demonsan

СПАСИБО ZigZagy, пепелац починен, осталость только аппаратуру настроить, не хотцет сцука работать,
есть приемин 40мгц 6 каналов, и есть передатчик 40мгц от верта остался как заставить всё это работать???
аааааа