Облет Катаны30E

asw

Судя по обилию дебатов в интернете, появление в магазинах Пилотажа маленькой Себыной Катаны вызвало в народе живой и неподдельный интерес.Чего только не довелось прочитать в соседних ветках про эту Катанку,а некий Сказочник договорился даже до того что лично Себастьяно Сильвестри вообще не имеет отношения к модели, и та модель что в клипах Себы и та что на витрине Пилотажа- две большие разницы.Типа у Себы такая супер-моделька, а на витрине тяжелые китайские дрова совсем не способные летать. Катанку собрали меньше чем за сутки, и не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик. Короче смотрите что получилось:

skazochnik_333
asw:

Сказочник договорился даже до того что лично Себастьяно Сильвестри вообще не имеет отношения к модели

Это по моему вы договорились, что я такое утверждал 😁

asw:

та модель что в клипах Себы и та что на витрине Пилотажа- две большие разницы.

Что вы пытаетесь доакзать?
Что модель сделанная крупной сериеей не имеет отличий от модели которая была сделана в еденичнном экзэмпляре? 😁

asw:

Короче смотрите что получилось:

Ни чего особеннго у вас не получилось полёт как полёт, впрочем вы и говорили

asw

я скромный летатель-любитель

И последнее думаю что если случится така аказия и Себа будет летать на какомнить пенолёте от GWS то вы увидите практически такойже полёт как и на его катане.

asw
skazochnik_333:

Это по моему вы договорились, что я такое утверждал 😁

Что вы пытаетесь доакзать?

Успокойтесь лично Вам ничего я доказывать не собираюсь, просто мне самолетик понравился, люди обсуждают, дай думаю попробую, не так как Вы - языком, а в полете, после того как я на нем полетал, понравился еще больше. Предоставил отчет, то что Вам он не нужен, это понятно, но многие меня спрашивали, для них и старался. Может Вашего производства модели конечно лучше летают? Мне это не ведомо. Покажите. Или прекратите тут впустую на Себыны самолетики наговаривать.

skazochnik_333:

И последнее думаю что если случится така аказия и Себа будет летать на какомнить пенолёте от GWS то вы увидите практически такойже полёт как и на его катане.

Это точно “последнее”?

Leshij
asw:

не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик.

М-да, погодка не фонтан…
Если не секрет, что за модные законцовки на крыльяХ? Или я чего-то упустил и они в комплекте идут?
А где видео Федор Федорыча? 😉

Yegi
asw:

Катанку собрали меньше чем за сутки, и не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик. Короче смотрите что получилось:

Мои поздравления!!! 😃
А можно теперь рассказать о “тюнинге” законцовок?
Еще интересует вес батарельки и имя регулятора. Движок не подвергался “насилию”?

lelik
asw:

Катанку собрали меньше чем за сутки, и не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик.

Мотоустановка какая ?

asw
Leshij:

М-да, погодка не фонтан…
Если не секрет, что за модные законцовки на крыльяХ? Или я чего-то упустил и они в комплекте идут?
А где видео Федор Федорыча? 😉

‘Leshij’ date=‘Mar 5 2007, 13:06’ post=‘462872’]
Это два кусочка 6мм депрона приклеенные на двухстороннем скотче, я боялся что самолетик будет сильно болтаться и приделал шайбы которые обычно стабилизируют самолет по крену, самолетик показал неплохую устойчивость и очень хорошую управляемость, в крайнем полете шайбы я урезал ножом вдвое- разницы незаметил, похоже они вообще не нужны, просто погодка нужна поспокойнее, чтобы проверить это.Видео Федора Федоровича у него, с файлами его камеры я пока не разбирался.Но на мониторе камеры видно что ее все время заливало водой.Зайдите к нему в МДМ наверняка покажет

Yegi:

Мои поздравления!!! 😃
А можно теперь рассказать о “тюнинге” законцовок?
Еще интересует вес батарельки и имя регулятора. Движок не подвергался “насилию”?

батарейки 4s1p 2100 Пилотаж X-POWER 200гр, тяги достаточно наверное полетит и с тремя, надо пробовать,
моторчик Пилотаж 3025/12 насилию и тюнингу ни мотор ни самолет ни батарейки не подвергались.
Законцовки скорее всего нафиг не нужны, тоже надо пробовать

Yegi

asw,
а такой выбор винта чем определился? И появились ли они в сети “П”?
Какие прогнозы по другим винтам?

У меня 3025/12 и 3S1P 2150. А вот винтик - 13х8. Другие пока недоступны… 😕

asw
Yegi:

asw,
а такой выбор винта чем определился? И появились ли они в сети “П”?
Какие прогнозы по другим винтам?

пробовали с 13х6 и 13х4, второй работал гораздо лучше, 14х4 в магазе не нашли, надо искать

Yegi
asw:

пробовали с 13х6 и 13х4, второй работал гораздо лучше, 14х4 в магазе не нашли, надо искать

Про регулятор не сказали.

У меня стамина 75 ВЕС (брал на вырост). Но он не дает возможности подключить 4S.
Что скажете, если я попробую 44 джети спин?
Сдается мне, что на борту героини топика именно он? 😒

asw
Yegi:

Про регулятор не сказали.

У меня стамина 75 ВЕС (брал на вырост). Но он не дает возможности подключить 4S.
Что скажете, если я попробую 44 джети спин?
Сдается мне, что на борту героини топика именно он? 😒

ну да, так и есть регулятор спин44 с логгером и бэком

Leshij
asw:

ну да, так и есть регулятор спин44 с логгером и бэком

Ну тогда, я подозреваю, у вас и Jeti Box есть 😉 Подключали после полета? Что говорит?
К ФФ сегодня обязательно заеду, пообщаюсь. Он сам летал? Какого его мнение?

asw
Leshij:

Ну тогда, я подозреваю, у вас и Jeti Box есть 😉 Подключали после полета? Что говорит?
К ФФ сегодня обязательно заеду, пообщаюсь. Он сам летал? Какого его мнение?

Федор не летал, замерзли все как цуцики, я еще в муфте руки держал, а ребята камеры голыми руками на ветру с мокрым снегом, Федя вон простудился в итоге, в магазине сидит чаем лечится.
Бокс конечно подключали, показывает максимум 25 ампер и максимальные обороты 11000, думаю можно смело ставить пропеллер 14х4, и полетит еще лучше.

Yegi
asw:

думаю можно смело ставить пропеллер 14х4, и полетит еще лучше.

Ничего не понимаю… завёл в мотокалк свои данные (с 13х8 и 3S 2150) - всё хорошо. Попробовал подменить данные на 13х4 с акками, подобными Вашей комплектации - мотокалк обругал ворнингами.

asw
Yegi:

Ничего не понимаю… завёл в мотокалк свои данные (с 13х8 и 3S 2150) - всё хорошо. Попробовал подменить данные на 13х4 с акками, подобными Вашей комплектации - мотокалк обругал ворнингами.

вообще чуйка у меня что надо 14х4 где-то откопать и попробовать,наверняка самое оно с ним будет, но то что на 13х4 летит что-то похожее на 3Д гораздо лучше чем 13х6 проверено вчера однозначно.Привет мотокальку!

asw:

вообще чуйка у меня что надо 14х4 где-то откопать и попробовать,наверняка самое оно с ним будет, но то что на 13х4 летит что-то похожее на 3Д гораздо лучше чем 13х6 проверено вчера однозначно.Привет мотокальку!

А Себой какой винт для 3d рекомендуется?Посмотрите в мануале…

hivolt

Летает очень здорово. 😃
Но мы пойдем другим путем.
Всетки мне думается что 400вт на 1400гр веса это маловато как то.

asw
hivolt:

Летает очень здорово. 😃
Но мы пойдем другим путем.
Всетки мне думается что 400вт на 1400гр веса это маловато как то.

Сашко, ракету будем делать? Одобрямс. Но для первого разу и почти базовая комплектация очень недурна оказалась.
Кстати про вес, когда самолет сделали и взвесили было- 1350гр, вечером после полетов в дождь было уже 1400 с хвостиком. На полет особо никак не сказалось.Если ставить такой мотор как у Себы и три легких банки - получится 1250, а если высушить самолет на солнышке то будет 1200.

Yegi
hivolt:

Но мы пойдем другим путем.

[вставая на “другом пути”]: Ваши предложения, Александр?

asw
Yegi:

[вставая на “другом пути”]: Ваши предложения, Александр?

если я не ошибся у Вас все готово, летите на том что стоит(3 банки 13х8 и центровка рекомендованная в мануале Себой для классического пилотажа), мотокальк не дурак он вам всю правду показывает, сначала почуствуйте себя в воздухе уверенно, прилетайтесь , затем переходите с снижению шага увеличению диаметра и смещению центровки назад в вашем случае это будет наверно 14х4 винт и центровка как рекомендует наш Маэстро для 3D, захотите опять от колбасни вернуться к ровным фигурам- верните все в обратку.

Yegi
asw:

если я не ошибся у Вас все готово, летите на том что стоит(3 банки 13х8 и центровка рекомендованная в мануале Себой для классического пилотажа), мотокальк не дурак он вам всю правду показывает, сначала почуствуйте себя в воздухе уверенно, прилетайтесь , затем переходите с снижению шага увеличению диаметра и смещению центровки назад в вашем случае это будет наверно 14х4 винт и центровка как рекомендует наш Маэстро для 3D, захотите опять от колбасни вернуться к ровным фигурам- верните все в обратку.

Да, всё готово. Но начал нервничать, не успев поднять в воздух. 😂

Успокоили! Спасибо! 😒
[притих, сел в уголок, ждёт погоды ]

asw
Yegi:

Да, всё готово. Но начал нервничать, не успев поднять в воздух. 😂

Успокоили! Спасибо! 😒
[притих, сел в уголок, ждёт погоды ]

пока то да се померьте токи-обороты, чтоб батарейку недешевую ненароком не вспучить

hivolt
Yegi:

[вставая на “другом пути”]: Ваши предложения, Александр?

Бдет доработаный 3019 под 6 банок. минус 50гр от 3025
банки бдут пилотажевские 2100 6 банок 290гр. фп2150 весят 182гр.
а еще вероятно будет заменена стойка шасси сечас в сборе 78гр думаю грамм 40 полюбому отыграю.
наверное поменяю кок, тот что нынче весит 20 гр, граммов 8 економимии думаю можно сотоворить.
собчтвенно и все. 😃

Yegi
hivolt:

Бдет доработаный 3019 под 6 банок. минус 50гр от 3025
банки бдут пилотажевские 2100 6 банок 290гр. фп2150 весят 182гр.
а еще вероятно будет заменена стойка шасси сечас в сборе 78гр думаю грамм 40 полюбому отыграю.
наверное поменяю кок, тот что нынче весит 20 гр, граммов 8 економимии думаю можно сотоворить.
собчтвенно и все. 😃

Интересный эксперимент. С нетерпением буду ждать отчетов.

13 days later
UncleVic
hivolt:

Бдет доработаный 3019 под 6 банок. минус 50гр от 3025

А почему все ставят Пилотажевские движки? Аксюки уже не в моде или это политика партии такая?

RickHustle
UncleVic:

А почему все ставят Пилотажевские движки? Аксюки уже не в моде или это политика партии такая?

AXI раза в 1,5 дороже, а результат примерно одинаковый.
AXI ещё поискать надо, а вся пилотажевская линейка моторов почти в любом магазине Пилотажа.