Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Облет Катаны30E

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Судя по обилию дебатов в интернете, появление в магазинах Пилотажа маленькой Себыной Катаны вызвало в народе живой и неподдельный интерес.Чего ...

asw
    asw вне форума
    Забанен

Облет Катаны30E

Судя по обилию дебатов в интернете, появление в магазинах Пилотажа маленькой Себыной Катаны вызвало в народе живой и неподдельный интерес.Чего только не довелось прочитать в соседних ветках про эту Катанку,а некий Сказочник договорился даже до того что лично Себастьяно Сильвестри вообще не имеет отношения к модели, и та модель что в клипах Себы и та что на витрине Пилотажа- две большие разницы.Типа у Себы такая супер-моделька, а на витрине тяжелые китайские дрова совсем не способные летать. Катанку собрали меньше чем за сутки, и не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик. Короче смотрите что получилось:
    Вложение 68688

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Сказочник договорился даже до того что лично Себастьяно Сильвестри вообще не имеет отношения к модели
    Это по моему вы договорились, что я такое утверждал
    та модель что в клипах Себы и та что на витрине Пилотажа- две большие разницы.
    Что вы пытаетесь доакзать?
    Что модель сделанная крупной сериеей не имеет отличий от модели которая была сделана в еденичнном экзэмпляре?
    Короче смотрите что получилось:
    Ни чего особеннго у вас не получилось полёт как полёт, впрочем вы и говорили
    Цитата Сообщение от asw
    я скромный летатель-любитель
    И последнее думаю что если случится така аказия и Себа будет летать на какомнить пенолёте от GWS то вы увидите практически такойже полёт как и на его катане.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Это по моему вы договорились, что я такое утверждал

Что вы пытаетесь доакзать?
    Успокойтесь лично Вам ничего я доказывать не собираюсь, просто мне самолетик понравился, люди обсуждают, дай думаю попробую, не так как Вы - языком, а в полете, после того как я на нем полетал, понравился еще больше. Предоставил отчет, то что Вам он не нужен, это понятно, но многие меня спрашивали, для них и старался. Может Вашего производства модели конечно лучше летают? Мне это не ведомо. Покажите. Или прекратите тут впустую на Себыны самолетики наговаривать.

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    И последнее думаю что если случится така аказия и Себа будет летать на какомнить пенолёте от GWS то вы увидите практически такойже полёт как и на его катане.
    Это точно "последнее"?

не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик.
    М-да, погодка не фонтан...
    Если не секрет, что за модные законцовки на крыльяХ? Или я чего-то упустил и они в комплекте идут?
    А где видео Федор Федорыча?

6.  

Катанку собрали меньше чем за сутки, и не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик. Короче смотрите что получилось:
    Вложение 68688
    Мои поздравления!!!
    А можно теперь рассказать о "тюнинге" законцовок?
    Еще интересует вес батарельки и имя регулятора. Движок не подвергался "насилию"?

Катанку собрали меньше чем за сутки, и не смотря на мерзопакостную погоду вчера таки облетали самолетик.
    Мотоустановка какая ?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    М-да, погодка не фонтан...
    Если не секрет, что за модные законцовки на крыльяХ? Или я чего-то упустил и они в комплекте идут?
    А где видео Федор Федорыча?
    'Leshij' date='Mar 5 2007, 13:06' post='462872']
    Это два кусочка 6мм депрона приклеенные на двухстороннем скотче, я боялся что самолетик будет сильно болтаться и приделал шайбы которые обычно стабилизируют самолет по крену, самолетик показал неплохую устойчивость и очень хорошую управляемость, в крайнем полете шайбы я урезал ножом вдвое- разницы незаметил, похоже они вообще не нужны, просто погодка нужна поспокойнее, чтобы проверить это.Видео Федора Федоровича у него, с файлами его камеры я пока не разбирался.Но на мониторе камеры видно что ее все время заливало водой.Зайдите к нему в МДМ наверняка покажет

Цитата Сообщение от Yegi Посмотреть сообщение
    Мои поздравления!!!
    А можно теперь рассказать о "тюнинге" законцовок?
    Еще интересует вес батарельки и имя регулятора. Движок не подвергался "насилию"?
    батарейки 4s1p 2100 Пилотаж X-POWER 200гр, тяги достаточно наверное полетит и с тремя, надо пробовать,
    моторчик Пилотаж 3025/12 насилию и тюнингу ни мотор ни самолет ни батарейки не подвергались.
    Законцовки скорее всего нафиг не нужны, тоже надо пробовать

10.  

asw,
    а такой выбор винта чем определился? И появились ли они в сети "П"?
    Какие прогнозы по другим винтам?

У меня 3025/12 и 3S1P 2150. А вот винтик - 13х8. Другие пока недоступны...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    asw,
    а такой выбор винта чем определился? И появились ли они в сети "П"?
    Какие прогнозы по другим винтам?
    пробовали с 13х6 и 13х4, второй работал гораздо лучше, 14х4 в магазе не нашли, надо искать

пробовали с 13х6 и 13х4, второй работал гораздо лучше, 14х4 в магазе не нашли, надо искать
    Про регулятор не сказали.

У меня стамина 75 ВЕС (брал на вырост). Но он не дает возможности подключить 4S.
    Что скажете, если я попробую 44 джети спин?
    Сдается мне, что на борту героини топика именно он?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Про регулятор не сказали.

У меня стамина 75 ВЕС (брал на вырост). Но он не дает возможности подключить 4S.
    Что скажете, если я попробую 44 джети спин?
    Сдается мне, что на борту героини топика именно он?
    ну да, так и есть регулятор спин44 с логгером и бэком

ну да, так и есть регулятор спин44 с логгером и бэком
    Ну тогда, я подозреваю, у вас и Jeti Box есть Подключали после полета? Что говорит?
    К ФФ сегодня обязательно заеду, пообщаюсь. Он сам летал? Какого его мнение?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Ну тогда, я подозреваю, у вас и Jeti Box есть Подключали после полета? Что говорит?
    К ФФ сегодня обязательно заеду, пообщаюсь. Он сам летал? Какого его мнение?
    Федор не летал, замерзли все как цуцики, я еще в муфте руки держал, а ребята камеры голыми руками на ветру с мокрым снегом, Федя вон простудился в итоге, в магазине сидит чаем лечится.
    Бокс конечно подключали, показывает максимум 25 ампер и максимальные обороты 11000, думаю можно смело ставить пропеллер 14х4, и полетит еще лучше.

думаю можно смело ставить пропеллер 14х4, и полетит еще лучше.
    Ничего не понимаю... завёл в мотокалк свои данные (с 13х8 и 3S 2150) - всё хорошо. Попробовал подменить данные на 13х4 с акками, подобными Вашей комплектации - мотокалк обругал ворнингами.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ничего не понимаю... завёл в мотокалк свои данные (с 13х8 и 3S 2150) - всё хорошо. Попробовал подменить данные на 13х4 с акками, подобными Вашей комплектации - мотокалк обругал ворнингами.
    вообще чуйка у меня что надо 14х4 где-то откопать и попробовать,наверняка самое оно с ним будет, но то что на 13х4 летит что-то похожее на 3Д гораздо лучше чем 13х6 проверено вчера однозначно.Привет мотокальку!

вообще чуйка у меня что надо 14х4 где-то откопать и попробовать,наверняка самое оно с ним будет, но то что на 13х4 летит что-то похожее на 3Д гораздо лучше чем 13х6 проверено вчера однозначно.Привет мотокальку!
    А Себой какой винт для 3d рекомендуется?Посмотрите в мануале...

Записей в дневнике
    24
    Летает очень здорово.
    Но мы пойдем другим путем.
    Всетки мне думается что 400вт на 1400гр веса это маловато как то.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Летает очень здорово.
    Всетки мне думается что 400вт на 1400гр веса это маловато как то.
    Сашко, ракету будем делать? Одобрямс. Но для первого разу и почти базовая комплектация очень недурна оказалась.
    Кстати про вес, когда самолет сделали и взвесили было- 1350гр, вечером после полетов в дождь было уже 1400 с хвостиком. На полет особо никак не сказалось.Если ставить такой мотор как у Себы и три легких банки - получится 1250, а если высушить самолет на солнышке то будет 1200.

[вставая на "другом пути"]: Ваши предложения, Александр?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    если я не ошибся у Вас все готово, летите на том что стоит(3 банки 13х8 и центровка рекомендованная в мануале Себой для классического пилотажа), мотокальк не дурак он вам всю правду показывает, сначала почуствуйте себя в воздухе уверенно, прилетайтесь , затем переходите с снижению шага увеличению диаметра и смещению центровки назад в вашем случае это будет наверно 14х4 винт и центровка как рекомендует наш Маэстро для 3D, захотите опять от колбасни вернуться к ровным фигурам- верните все в обратку.

если я не ошибся у Вас все готово, летите на том что стоит(3 банки 13х8 и центровка рекомендованная в мануале Себой для классического пилотажа), мотокальк не дурак он вам всю правду показывает, сначала почуствуйте себя в воздухе уверенно, прилетайтесь , затем переходите с снижению шага увеличению диаметра и смещению центровки назад в вашем случае это будет наверно 14х4 винт и центровка как рекомендует наш Маэстро для 3D, захотите опять от колбасни вернуться к ровным фигурам- верните все в обратку.
    Да, всё готово. Но начал нервничать, не успев поднять в воздух.

Успокоили! Спасибо!
    [притих, сел в уголок, ждёт погоды ]

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да, всё готово. Но начал нервничать, не успев поднять в воздух.

Успокоили! Спасибо!
    [притих, сел в уголок, ждёт погоды ]
    пока то да се померьте токи-обороты, чтоб батарейку недешевую ненароком не вспучить

Записей в дневнике
    24
    Бдет доработаный 3019 под 6 банок. минус 50гр от 3025
    банки бдут пилотажевские 2100 6 банок 290гр. фп2150 весят 182гр.
    а еще вероятно будет заменена стойка шасси сечас в сборе 78гр думаю грамм 40 полюбому отыграю.
    наверное поменяю кок, тот что нынче весит 20 гр, граммов 8 економимии думаю можно сотоворить.
    собчтвенно и все.

банки бдут пилотажевские 2100 6 банок 290гр. фп2150 весят 182гр.
    а еще вероятно будет заменена стойка шасси сечас в сборе 78гр думаю грамм 40 полюбому отыграю.
    наверное поменяю кок, тот что нынче весит 20 гр, граммов 8 економимии думаю можно сотоворить.
    собчтвенно и все.
    Интересный эксперимент. С нетерпением буду ждать отчетов.

А почему все ставят Пилотажевские движки? Аксюки уже не в моде или это политика партии такая?

Забанен
    Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    А почему все ставят Пилотажевские движки? Аксюки уже не в моде или это политика партии такая?
    AXI раза в 1,5 дороже, а результат примерно одинаковый.
    AXI ещё поискать надо, а вся пилотажевская линейка моторов почти в любом магазине Пилотажа.

Цитата Сообщение от RickHustle Посмотреть сообщение
    AXI раза в 1,5 дороже, а результат примерно одинаковый.
    AXI ещё поискать надо, а вся пилотажевская линейка моторов почти в любом магазине Пилотажа.
    Да я в курсе такого мнения.
    Только раньше все хаяли пилотажевские движки, типа не надежные, а сейчас и asw и Hivolt на них уже переползли.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мы собирали на всем пилотажевском, шоб проверить как оно к самолетику подходит, чтобы продавцы могли чего-то рекомендовать из имеющегося в репертуаре магаза.

Мы собирали на всем пилотажевском, шоб проверить как оно к самолетику подходит, чтобы продавцы могли чего-то рекомендовать из имеющегося в репертуаре магаза.
    Вот теперь понятно. Спасибо Саш.
    Ну, а если отойти от ассортимента Пилотажа. Может тогда все же рекомендованный Себой Хаккер?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да я в курсе такого мнения.
    Только раньше все хаяли пилотажевские движки, типа не надежные, а сейчас и asw и Hivolt на них уже переползли.
    Я не хаял, и вообще никуда не переползал, мне дали самолетик сделанный в магазе на скорую руку из всего пилотажевкого шоб типа заценил и с Вами поделился, я заценил, мне понравилось, а для всех остальных я снял это дело на видео, что непонятного?Делюсь еще раз , хороший самолет, хорошо летит, мало жрет батарейку, не валится не сыпется и адекватно управляется.Короче мой вывод- Себа не дурак и в серию толкает хорошие игрушки.

Я не хаял, и вообще никуда не переползал, мне дали самолетик сделанный в магазе на скорую руку из всего пилотажевкого шоб типа заценил и с Вами поделился, я заценил, мне понравилось, а для всех
    Не нервничай Саш.
    А сервы какие ставили? 65-е (не помню пилотажевский аналог) или 55-е?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вот теперь понятно. Спасибо Саш.
    Ну, а если отойти от ассортимента Пилотажа. Может тогда все же рекомендованный Себой Хаккер?
    я думаю для этого самолета не столь важно как будет называться сделанный на китайской мануфактуре моторчик- Хакер, Акси или Пилотаж, лишь бы по характеристикам был правильно подобран.

я думаю не столь важно как будет называться сделанный на китайской мануфактуре моторчик- Хакер, Акси или Пилотаж, лишь бы по характеристикам был правильно подобран.
    И все же, 3 банки хватит этому движку? У меня масса 3S акков и ни одного 4S. Не хотелось бы докупать отдельно. Или как ты сказал выше все эксперементально проверять?
    И еще, почему я упомянул акси, то у них аналогичный движок на 100 об/в поболе выдает.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Не нервничай Саш.
    А сервы какие ставили? 65-е (не помню пилотажевский аналог) или 55-е?
    JR 385, кстати очень понравились как работают, звук приятный , лучше чем предидущие версии этой же машинки, сомнение берет только за редуктора пластмассовые,наверное могут удар с ноги не выдержать, а в полете все вроде прекрасно.

И все же, 3 банки хватит этому движку? У меня масса 3S акков и ни одного 4S. Не хотелось бы докупать отдельно. Или как ты сказал выше все эксперементально проверять?
    И еще, почему я упомянул акси, то у них аналогичный движок на 100 об/в поболе выдает.
    поначалу я тоже думал что не хватит,и мы поставили 4банки 2100, однако после полетов сомневаюсь что 4 банки идеальный вариант,ибо летал на четырех банках нереально долго и с запасом тяги, т.е. внутренний голос подсказывает что можно поставить винт 14х4 с тремя банками и летать будет лучше(кстати у Себы именно так и стоит).Надо попробовать.

внутренний голос подсказывает что можно поставить винт 14х4 с тремя банками и летать будет лучше(кстати у Себы именно так и стоит).Надо попробовать.
    Одна беда - винтов не найти.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Одна беда - винтов не найти.
    точно, винтов так до сих пор и не нашли, иначе уже бы попробовали и доложили.

точно, винтов так до сих пор и не нашли, иначе уже бы попробовали и доложили.
    Если память не изменяет, в Микромашине видел 13х4

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Если память не изменяет, в Микромашине видел 13х4
    на этом как раз лучше всего и летит,а попробовать хочется 14х4

на этом как раз лучше всего и летит,а попробовать хочется 14х4
    У APC такого винта в принципе нет. Надо Граупнера искать.

Записей в дневнике
    24
    А я тож никуда не переползал что есть под руками то и приспосабливаю под себя .
    мало того щас упорно чешу репу как бы туда поприличнее пошипники воткнуть и новые магниты приспособить. А кроме того это будет не 3019 а 3013.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    У APC такого винта в принципе нет. Надо Граупнера искать.
    о как, а Граупнер у меня есть такой, только он странный и на 3д -шный не похож, придется с ним попробовать.

Закрытая тема