Заканчиваю Pitts Special. Как летает этот самолетик?

SteveRay

Заканчиваю полукопию Pitts Special из депрона и бальзы. Размах 800мм, вес 600гр. Мотор Пилотаж 2213/22, липолька 3 пластины.

Подскажите - чего ожидать от такого самолета? Как вообще летают модели Питтса? Чему уделять внимание в полете?

Спасибо.

ALM
SteveRay:

Заканчиваю полукопию Pitts Special из депрона и бальзы. Размах 800мм, вес 600гр. Мотор Пилотаж 2213/22, липолька 3 пластины.

Подскажите - чего ожидать от такого самолета? Как вообще летают модели Питтса? Чему уделять внимание в полете?

Спасибо.

У меня был аналогичный ультимейт,был сделалан из плитки потолочной,поставлены так же 3 банки 2100 мАч,вес тоже 600гр,правда размах 950,что то у вас тяжеловата моделька получилась.Мой ультимейт летал просто замечательно! такого рода модель сойдёт как и тренер и 3D без проблем на ней!
А ещё у меня был “питс 12” размахом 900,а вот сколько весил уже не помню,где то так же около 600гр,но он летал чуток иначе ульта,на нём уже 3D было некак т.к. площади рулей на нём меньше,да и нагрузка больше,вообщем как простая пилотажка!

SteveRay

Большое спасибо за информацию.

Тяжеловат говорите… Согласен.
О прочности и ремонтопригодности думал. Так, например, блок шасси делаю “отъемным”. Чтобы крепился на резине и “отстреливался” при грубых ударах. Стойки гнул из проволоки-нержавейки. Тяжелые получились - 60г (но прочные). Уже приготовил алюминевые спицы для изготовления алтернативного - легкого шасси. Опыт покажет - что оставить.

С нетерпением жду масйких для испытаний (надеюсь погода не подведет).