Какой приемник лучше ставить на маленькие электрички ?

aei66

Собственно вопрос…
У нас в продаже из хороших - только Электрон 6 (двойного преобразования). Понятно, что для бальзовых электричек (да и ДВС тоже) - самое то!
А вот для небольших (до 1000 размахом), большеват он - кто чего ставит ?

Поделитесь опытом в кратце - ну типа, связка Передатчик/приемник,частота, модель самоля , ну и качество полета (включая дальность и помехостойкость)

Может многим пригодится при выборе дальнейшем 😁

Начну с себя.
С тем самым Электроном 6 - все Ок!
А вот Физер (Хайтек) чего то слабый - дальность маленькая и помехами колбасит - ну метров 50 еще ничего…

С уважением.

Cherkashin

Я например пользуюсь приёмниками WFLY FT06A ( 6 каналов 10г.) , BlueArrow BA-R3P5 ( 5 каналов 6г.) и Futaba R 156F (6каналов 11г.) В принципе доволен всеми… Электричку до 1м на расстоянии уже в 200м. очень плохо видно а эту дальность с запасом обеспечивают все перечисленные приёмники… При полётах в городской черте BlueArrow BA-R3P5 иногда ловит помехи… ну дак он и самый дешёвый 😦. Частотный диапазон 40мГц., а вот когда попробовал 70 в черте города… ну что сделать - вещательные станции… Приёмник Hitec до своей геройской гибели тоже не вызывал нареканий. Просто надо следить чтоб антена шла перпендикулярно силовым проводам и относить приёмник подальше от регулятора… я рег на всякий случай ещё и заклеиваю самоклейкой аллюминиевой ( продаётся в магазинах сантехники 15 - 20мм. шириной). Передатчики WFLY и Futaba. Тоже вполне доволен. Futaba конечно круче но ежели сравнить по критерию качество - эффективность - цена WFLY выигрывает… Хотя для облёта новых моделей Futaba просто незаменима… снимает кучу головняка…

Ptera

Очень рекомендую R114F -малый вес (11г),большая дальность.очень надёжен.
Если нужно более 4 каналов,то можно R146IP (тоже Futaba),но у него дальность
поменьше (300-400м).

Alex-SPB-RU

Приемники все настолько малы, что можно не заморачиваться и ставить тот, который обеспечивает нужное число каналов и дальность. Электрон хороший приемник и я ставлю его на любую модель.

alexlord
aei66:

Собственно вопрос…
У нас в продаже из хороших - только Электрон 6 (двойного преобразования). Понятно, что для бальзовых электричек (да и ДВС тоже) - самое то!
А вот для небольших (до 1000 размахом), большеват он - кто чего ставит ?

Поделитесь опытом в кратце - ну типа, связка Передатчик/приемник,частота, модель самоля , ну и качество полета (включая дальность и помехостойкость)

Может многим пригодится при выборе дальнейшем 😁

Начну с себя.
С тем самым Электроном 6 - все Ок!
А вот Физер (Хайтек) чего то слабый - дальность маленькая и помехами колбасит - ну метров 50 еще ничего…

С уважением.

У меня торик на физере улетает в точку и продолжает слушатся.

flying_yogurt
Cherkashin:

Я например пользуюсь приёмниками WFLY FT06A ( 6 каналов 10г.) , BlueArrow BA-R3P5 ( 5 каналов 6г.) При полётах в городской черте BlueArrow BA-R3P5 иногда ловит помехи… ну дак он и самый дешёвый 😦

А более мелкие из линейки BlueArrow не приходилось пробовать?Есть 2.5 , 3 грамма весом.Может быть отзывы слышали какие?

ivereninov

R146IP-PCM помехи не ловит работает с футабой 6ЕХАР 35МгЦ

alexlord
ivereninov:

R146IP-PCM помехи не ловит работает с футабой 6ЕХАР 35МгЦ

Помехи он ловит на ура. просто вы их не замечаете. 😃 Если помеха в канале есть и он ее не поймал значит он не работает 😈 другой вопрос как он на нее среагирует. а это зависит не от типа модуляции ppm/pcm а от алгоритма работы дешифратора. Есть PPM приемники с цифровой обработкой сигнала которые тоже не “видят” помеху. точнее они на нее не реагируют какоето время а потом всают в режим фаил-сафе и ждут что будет раньше он сигнал примет или земля его примет.

aei66:

Собственно вопрос…
У нас в продаже из хороших - только Электрон 6 (двойного преобразования). Понятно, что для бальзовых электричек (да и ДВС тоже) - самое то!
А вот для небольших (до 1000 размахом), большеват он - кто чего ставит ?

Поделитесь опытом в кратце - ну типа, связка Передатчик/приемник,частота, модель самоля , ну и качество полета (включая дальность и помехостойкость)

Может многим пригодится при выборе дальнейшем 😁

Начну с себя.
С тем самым Электроном 6 - все Ок!
А вот Физер (Хайтек) чего то слабый - дальность маленькая и помехами колбасит - ну метров 50 еще ничего…

С уважением.

Женя дело в приемнике. Я так понимаю твой файзер землю видел не раз и не два. У меня на торе такой стоит и я загоняю ее под облака. а еще есть пара примеров когда суперслим не работает дальше 10 метров… все просто на электричке случайно на антену подали + 12в от акумулятора. входной контур выгорел и все.

Yaroslav_Zvezdin

Единственная электричка - “ленивый”, бывшая у меня, прекрасно летала на RX-831 и не каких проблем с помехами не было! Правда отпускал максимум метров на 300…

alexlord
ivereninov:

НУ и отлично! 😃

Угу до поры до времени. Пока в один прекрасный момент модель строго по прямой войдет в землю матушку.

pilot685

Я пользуюсь тремя приемниками Pilotage-6 40мгц. У него есть режим HOLD и FS. Hold Включен постоянно, FS нужно включать и настраивать самостоятельно. До недавнего времени ни разу не подводили. А вот на той недели произошла первая авария. Так как я FS не настрил(думал нет необходимости) приемник перешел в режим HOLD и модель полетела сама по себе. По инструкции режим HOLD может работать бесконечно долго, это и произшло, пока не встретился с землей. Жаль модельку,вхлам, хотя и не морковь, всего 35 мин налету. Сейчас буду програмировать так чтобы хотябы двигло вырубалось, мог бы спасти модель.

ivereninov
alexlord:

Угу до поры до времени. Пока в один прекрасный момент модель строго по прямой войдет в землю матушку.

Вам тоже удачных полетов 😁

DUDS

Igva Micro6 и Igva Park6 - ГЫ ГЫ ГЫ

Кстати на кнопках ПК US=ГЫ 😃

DUDS

Ёлы палы - ХОЧУ в бой на таких - DSP !!!

V_Alex

Размер видишь? Его сразу в футорку засосет 😁 .
А если серьезно, он под микрокварц, который просто не выдержит ваших режимов эксплуатации.
Или переходи на маленькие электрички 😂

Gura
V_Alex:

Сергей, ты отстал 😃

А какой у него вес?

V_Alex

4,8 грамма без корпуса (с антенной 600 мм) и кварца. Корпус - 1,6 грамма. Кварц - 0,3 грамма. Можно убрать еще 0,3 грамма на разъемах.