Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Чем бы крутку фюза устранить?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Fliton Jamping Jack. В общем, поначалу ничего опасений не вызывало, все вроде ровное. Т.е. крутки не заметно, пока не посадишь ...

Записей в дневнике
    527

Чем бы крутку фюза устранить?

Fliton Jamping Jack.
    В общем, поначалу ничего опасений не вызывало, все вроде ровное. Т.е. крутки не заметно, пока не посадишь крылья и стаб на места. Все это хозяйство наметво вклеивается.
    Вклеиил крылся на смоле, пока было время, проверил геометрию - все ок.
    Сегодня начал вклеивать стаб. смутило, что он при правильной установке, когда промеряешь расстояния между законцовками стаба и крыла, стоит как то не очень ровно по отношению к "осевой".
    Начертил прямоугольник в его габаритах, приложил - 2/3 фюза от носа идеально прямое, а вот место вклейки РН уже смещено на 3 мм вбок, и РН явно не по продольной оси. Разрезал хвост вдоль, закапал медленного циакрина, руками вправил ровно, и попросил коллегу прыснуть активатором. Фюз вроде стал прямой. вставил стаб, киль. одел РН, примерил все - вроде теперь все ок. Разобрал, намазал клеем, собрал, смотрю - вроде ок. Дунул активатором. Все ок. пошел пить кофе. Вернулся, стал смотреть как машинки врезать. Тут посмотрел еще раз сзади, и офигул - крутка, причем заметная невооруженным глазом. Киль завален, и стаб не параллелен крылу. Сам стаб с килем четко под 90 град. Не очень сильно, но глазом видно, хвост скручен 0,5-1 градуса от плоскости крыла вправо....То ли я виноват, когда правил по продольной оси, толи изначально так было - не знаю. Но теперь вопрос собственно, как это вправлять на место... Триммировать в полете конечно можно что угодно, но хотелось бы изначально иметь нормальную геометрию... Что посоветуете? Утюжком пройтись? но где? Фюз плоский как доска, честно говоря, не очень понимаю, как натяжение пленки на крутку повлияет...
    крутку видно тут:
    Вложение 70758
    конструкция фюза такая:
    Вложение 70759
    Последний раз редактировалось collapse; 01.04.2009 в 02:12.

2.  

Записей в дневнике
    527
    вопрос снят. зафиксировал в нужном положении, и прошелся утюгом по бортам. все встало на место.

У меня на всех трех самолетах что у меня есть и были непаралельность хвостового оперения и крыла еще раза в два больше но я не беспокоюсь по этому поводу единственное влияние которое я заметил на полет - это на двс тренере сложно было сделать петлю нормальную нужно было активно элеронами подруливать, и на электро цесне схожая проблема но не так сильно, а фан несмотря на еще больший угол летает ровно вроде

P.S. подумал тут уже после отправки сообщения и родился вопрос - а как удалить сообщение??

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    У меня на всех трех самолетах что у меня есть и были непаралельность хвостового оперения и крыла еще раза в два больше но я не беспокоюсь по этому поводу единственное влияние которое я заметил на полет - это на двс тренере сложно было сделать петлю нормальную нужно было активно элеронами подруливать, и на электро цесне схожая проблема но не так сильно, а фан несмотря на еще больший угол летает ровно вроде

P.S. подумал тут уже после отправки сообщения и родился вопрос - а как удалить сообщение??
    Дамм.... Не знаю что и сказать...
    А я беспокоюсь. Ибо далеко не цессна и уж совсем далеко - не тренер...

ЗЫ: сообщения не удалить...

6.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Дамм.... Не знаю что и сказать...
    А я беспокоюсь. Ибо далеко не цессна и уж совсем далеко - не тренер...
    Если крутка появится снова, то интересный способ устранения описан здесь:
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph...;postcount=1257

Идея простая: Распылить внутри фюза НЕМНОГО средства для мытья окон, которое содержит аммиак. После того как дерево увлажниться, развернуть фюз для устранения крутки и пройтись утюгом, чтобы убрать складки на пленке.

Сам не пробовал, но пишут, что работает. Удачи.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Если крутка появится снова, то интересный способ устранения описан здесь:
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph...;postcount=1257

Идея простая: Распылить внутри фюза НЕМНОГО средства для мытья окон, которое содержит аммиак. После того как дерево увлажниться, развернуть фюз для устранения крутки и пройтись утюгом, чтобы убрать складки на пленке.

Сам не пробовал, но пишут, что работает. Удачи.
    Помогает,но на некоторое время.Постепенно вывернет обратно.Единственная мера,это рассечь клей по шву и переклеить.Утюг не решит эту проблемму на столько хорошо,как скальпель.

Закрытая тема