Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Каюсь, больше не буду чесно слово.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот уже два года как я подсел на РС модели. Пора подводить некоторые итоги деятельности в начале которой, подняв в ...

Записей в дневнике
    44

Каюсь, больше не буду чесно слово.

Вот уже два года как я подсел на РС модели.
    Пора подводить некоторые итоги деятельности в начале которой, подняв в воздух первую модельку, я вдруг возомнил себя асом и конструктором в одном лице. Да и ещё набрался наглости обсуждать высказывания опытных товарищей ну типа, какого хрена учить меня старенького дедушку с высшим кадетским образованием. Описываю проколы:
    Покупка простейшей 3-х канальной аппаратуры.
    Использование коллекторных двигателей.
    Отказ от тренировок в симуляторе.
    Использование в качестве основного материала потолочной плитки.
    Чем это закончилось? В общем пустой потерей энного количества денег и времени.
    Пренебрежение к советам сначала учится взлётам, посадкам и полёту по квадрату и не лезть в пилотаж обошлось в N-е количество вдребезги расколоченных моделей.
    Мои ученики AlexSVC и Aless начав с нуля, летают уже лучше меня, не имея в своём активе ни одной вдребезги расколоченной модели.
    А что теперь? Аппаратура FUTABA, только бесколлекторные двигатели, модели в основном наборной конструкции и симулятор на компьютере на котором я стараюсь летать теперь как можно больше. Вот, приходится догонять!
    Приношу свои искренние извинения обладателям «малиновых штанов» на которых я гавкал на этом форуме и клятвенно заверяю впредь такой х…. и не повторится!!! ( Ну по крайней мере пока не заработаю своих «малиновых штанов» )

2.  

...тссс, а я еще дешевые приемники покупал

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Put_in Посмотреть сообщение
    ...тссс, а я еще дешевые приемники покупал
    Да я тоже..... . получалось при пропадании сигнала у модели крышу сносило на раз.....
    и дешёвые полимерки.... блин экономия - после 20 циклов отдавали богу душу...

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Да я тоже..... . получалось при пропадании сигнала у модели крышу сносило на раз.....
    и дешёвые полимерки.... блин экономия - после 20 циклов отдавали богу душу...
    Э то ещё ничего, в начале 80-Х, ясам постролил аппаратуру, собрал модель под КМД, и подумал что если я сумел проделать такую работу то научится летать это раз плюнуть. Кончилось тем что разогнал пол пляжа на заливе и модель после двух минут кувырканий и петель упала в воду в метре от берега. Спасибо брату , он успелеё отнять у разярённого любителя солнечных ванн тот успел вырвать антену из модели. Затем два дня тренировок с летающим товарищем и я мог взлетать и садится. Так вот и прошла звёздная болезнь.

6.  

Приношу свои искренние извинения обладателям «малиновых штанов» на которых я гавкал на этом форуме и клятвенно заверяю впредь такой х…. и не повторится!!! ( Ну по крайней мере пока не заработаю своих «малиновых штанов» )
    Что-то рановато Вы стали исповедываться. Или былые "грехи" покоя по ночам не дают? Шутка, конечно.
    Думаю, что вряд ли найдется хоть один человек, который сделал ВСЕ абсолютно правильно.
    Вопреки поговорке, мы учимся на СВОИХ ошибках. И зарабатывание "малиновых штанов" происходит только через пробы и ошибки, даже, если рядом есть учитель.
    С уважением.

Записей в дневнике
    149
    Пора подводить некоторые итоги деятельности в начале которой, подняв в воздух первую модельку, я вдруг возомнил себя асом и конструктором в одном лице. Да и ещё набрался наглости обсуждать высказывания опытных товарищей ну типа, какого хрена учить меня старенького дедушку с высшим кадетским образованием.
    ГЫЫ. Весна на улице, а вам в голову такие глупые мылси лезут
    Летать надо больше, а обладателей малиновых штанов слушать меньше.

Удачи в нашем нелегком деле.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Что-то рановато Вы стали исповедываться.
    Да нет не рано - в самый раз... Просто полетал со своими "птенчиками" в суботу и понял... блин отстаю!!!
    Провёл анализ вечером своих записей за два года (по всосанной в юности вместе с "агдамом" привычке всё записываю.... особенно промахи) и понял что минимум один год потратил на попытки доказать то чего не может быть. . Мож кто и задумается.....

Цитата Сообщение от Sergey_S Посмотреть сообщение
    Летать надо больше, а обладателей малиновых штанов слушать меньше.
    Вот и я так думал

10.  
    Забанен
    Дык вот если бы не Черкашин, то и мы бы на эти же грабли наступили, а так вот поучились на его ошибках, благо когда начали этим заниматсья основаня масса работы по устранению ошибок была проделана, а мы уже пришли на готовенькое, правда кое чго и сами с усами ) А то что летать надо больше это правильный лозунг, только не всегда получается как хочется. И Лучшее- враг хорошего! Оптимальную конструкцию можно всю жизнь искать и так и не найти надо на чем то останавливаться.

Пример для всех. Только сильные духом имеют мужество признать свои ошибки. Респект. Суважением: Андрей Зазулин. Кстати,самолеты у нас очень похожи , Вы не находите?

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Кстати,самолеты у нас очень похожи , Вы не находите?
    Если сравнивать только те что летают то да

... Описываю проколы:
    Использование в качестве основного материала потолочной плитки...
    Покаяние дело хорошее, Богоугодное ... Вот только в чем перечисленная техника провинилась? Благодаря этому комплекту один только "Пилотаж" посадил на иглу, пардон, на антенну, за два года народу больше, чем ДОСААФ за все время своего существования . А что до остальных ошибок - "шоб я всегда был такой умный, как моя жена потом" ...

Помню, был еще один такой "товарищ". Тоже учился на своих ошибках. Здесь

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    . Вот только в чем перечисленная техника провинилась? Благодаря этому комплекту один только "Пилотаж" посадил на иглу, пардон, на антенну, за два года народу больше, чем ДОСААФ за все время своего существования . А что до остальных ошибок - "шоб я всегда был такой умный, как моя жена потом" ...
    Да ничем не провинилась. Просто начинает хотется лучше уже очень скоро. . И не про ошибки я говорю - от них никто не застрахован - даже обладатели "малиновых" штанов.... Основная мысль - Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ МАСТЕРАМ НА КОТОРЫХ ГАВКАЛ В ЭТОМ ФОРУМЕ. это главное!!! На форуме постоянно пишут - не покупай дешёвой аппаратуры, пенопласт летает "условно", не лезь сразу в пилотаж - научись летать по кругу и сажать одним куском, тренируйся на симуляторе.... подвел итоги - блин все предупреждения тупо проигнорировал, да ладно игнорировал - ещё ведь и спорил. Итог - из двух лет примерно год топтался на месте...
    Мы просто разучились слушать друг друга..... топчем клавиатуры компов....

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Помню, был еще один такой "товарищ". Тоже учился на своих ошибках. Здесь
    Ну Ваша аналогия некорректна ..... Я же начинал с простейших моделек (имея опыт и руки), РС занимаюсь уже более 2-х лет и некоторые мои модельки действительно летают....

Записей в дневнике
    44
    Вот только в чем перечисленная техника провинилась? Благодаря этому комплекту один только "Пилотаж" посадил на иглу, пардон, на антенну, за два года народу больше, чем ДОСААФ за все время своего существования .
    Да и по поводу простейшей аппаратуры...
    Если есть сомнения - " а оно мне надо??" , если хочется летать - а финансов нет тогда ДА простейшая аппаратура - выход. И модельку первую надо не строить самому а купить готовую. Но ежели тебя зацепило, ежели ты видишь ДА ЭТО МОЁ!! нет смысла покупать простейший комплект...
    Особенно когда нравится не только летать но и строить модели.. На хорошей аппаратуре и облетать своё творение проще... и расходы меняй и экспаненты ставь и микшируй что хошь да и запоминание настроек - вешь знатная!!!

Да грабли у всех есть и все равно будут. Сам такой же. Вот достался старый раскуроченый Фокус 3 АМ. Ну и как всегда жаба задушила. Для ребенка самое то как раз, да и для простеньких моделей и под себя пойдет, да и микшер есть.Теперь вот сижу шаманю ее под ВЧ модуль хайтековский. Получиться расскажу.
    Ну а поспорить надо - ведь там истину родить можно
    Главное что при деле. И удовольствия не меряно.
    Удачи всем.

А я вот что думаю по поводу того, "с чего начинать" и "зацепит или нет". Начинать (дарить детям, друзьям, покупать себе и т.д.) надо не с живой модели, а с приличного симулятора. И если общение с симулятором толкает на дальнейшее развитие - вот тогда и есть смысл покупать что-то "живое" и более приличное, включая и нормальную аппаратуру. А симулятор, по-любому останется нужен. Если не зацепило - симулятор можно продать без особого материального (и главное- морального) ущерба и "переквалифицироваться в управдомы".

Записей в дневнике
    21
    Да не переживайте,тёзка - два года потерял. Ноу,ноу - это бесценный опыт. Просто мы стали ,как бы сказать, более мудрыми и, глядя на свои начинания смотрим теперь свысока. И меня угрызения берут частенько - вот не тем занимался , а почему - не имел достаточной информации, вернее, вообще не имел. И ваши исследования в летающих крыльях это совсем не хухры-мухры, это помощь многим и многим моделистам идущим по Вашему пути. И не вините себя,что молодёжь уже нас обходит,на то им и дана молодость чтобы двигать прогресс, а нам мудрость и опыт ( сын ошибок трудных). С ними и желаю всем оставаться!

С Уважением. Валерий.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    Да не переживайте,тёзка - два года потерял.
    Всё равно обидно ежели бы не попала шлея под хвост, слушал бы старших... гдеб можно было оказаться!!!

А-у-у-у-у, Гиганты Модельной Мысли ! Уж простите человека. Вон он как старается .
    Уважаемый аффтар, сообщите свой размер плиз (это для малиновых штанов) ...

P.S. Мой путь был длиннее и интереснее - не было симулятора, липолек, бесколлекторников и
    Футаб, зато был гибрид Супранар-Вариопроп-Дигиталь и много-много дров, но каяться я все-
    равноне буду, патамушта слушался старших

Всё равно обидно ежели бы не попала шлея под хвост, слушал бы старших... гдеб можно было оказаться!!!
    Ну если б все старших слушали бы,сидели б до сих пор в патриархате.Так что,с пенопластом покончено?А я уже крылья на Баклан вырезал......

Прочитал. Много думал...
    Тов. Cherkashin. Ваши заявления не покаяние, скорее это тонкое кокетство.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от LVit Посмотреть сообщение
    Ну если б все старших слушали бы,сидели б до сих пор в патриархате.Так что,с пенопластом покончено?А я уже крылья на Баклан вырезал......
    Ну почему покончено? Нет конечно.... Сейчас проходит лётные испытания Баклан-Х и ещё пара его дублёров . Начинающим полный смысл делать именно резанное крыло, проще гораздо да и отрабатывать новую конструкцию проще и быстрее.... и ежели оно полетело прилично - 100% гарантия что его наборная копия будет летать ещё лучше.... ( цену наборного и резанного из пенопласта крыла не рассматриваем цена потрохов всё перевешивает ).
    Ну а проект Баклан подходит к своему завершению.Заканчивается постройка Баклан -S уже с наборным крылом. На очереди доводка МУХа и Major_а... (лежат - ждут своей очереди) и они пока тоже из пенопласта...

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Старый прагматик Посмотреть сообщение
    Прочитал. Много думал...
    Ага, щас вот только колготки поправлю.
    Во блин народ! Выкладываешь чертежи - прославится хошь...
    Просишь извинения - кокетничаешь... Чего ещё нельзя делать???
    Дополнительная информация к размышлениям !!! Я ещё курю, пью, слушаю "красную плесень" , ковыряюсь в носу и люблю громко пердеть!! ( по бабам по слабости здоровья уже не шляюсь ).

Забанен
    Цитата Сообщение от Старый прагматик Посмотреть сообщение
    Прочитал. Много думал...
    Много думал.... ПОтом пил и опять думал....
    Я вот тоже думал и с чего бы это нам вдруг Черкашин помагает, наверное просто у него план какой то особый в подрыве соетской экономики и ?
    Теперь прийдется много думать, когда рядом с ним лететь буду
    А вообще то в народе говорят пусть кони думают у них головы больше!

Дополнительная информация к размышлениям !!! Я ещё курю, пью, слушаю "красную плесень" , ковыряюсь в носу и люблю громко пердеть!! ( по бабам по слабости здоровья уже не шляюсь ).
    Да. Мои предположения подтвердились.

Забанен
    авиамоделизм - это сублимация чего-нибудь. Например, снижения интереса к противоположному полу

Записей в дневнике
    17
    Ну вот, был один самобытный человек - шел своим путем, набивал свои шишки и другим не боялся рассказать. А теперь - на тебе - лег под снобов. Нехорошо. Как классик говорил, что опыт - сын ошибок трудных. Нет ошибок - нет и собственного знания. Мне были Ваши опыты очень интересны, но всегда хочется большей объективности при оценке собственных результатов. А для этого нужно качественное видео, возможно более точные числовые оценки. И мнение других пилотов о Вашей технике (летать на моделях друг-друга). Так что не сдавайтесь - это многим интересно!

Итак, подведем некоторые итоги покаяния?
    На малиновые штаны Вы пока не заработали ...

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Ну вот, был один самобытный человек - шел своим путем, набивал свои шишки и другим не боялся рассказать. А теперь - на тебе - лег под снобов. Нехорошо.
    Право на желтые штаны уже потеряли ...

... ковыряюсь в носу и люблю громко пердеть!! ...
    Теперь Вас будет хорошо слышно с любой точки летного поля ...

Вы пришли в моделизм ради удовольствия? Оно полетело? Не разбивается? Даже учениками обзавелись? Так пускайте в своё удовольствие, совершенствуйтесь, подсказывайте другим и забейте на мнение окружающих ...

Записей в дневнике
    44
    - На малиновые штаны Вы пока не заработали ...
    Но стараюсь заработать

- Право на желтые штаны уже потеряли ...
    А вот жёлтых штанов мне как раз и не надо равно как и голубых, розовых и...

- Теперь Вас будет хорошо слышно с любой точки летного поля
    Ну почему будет ? Меня и так слышно....

- Вы пришли в моделизм ради удовольствия?
    Нет - по невозможности летать самому ( айболиты суки поковырялись знатно)

- забейте на мнение окружающих ...
    А не получается с мнением окружающих в разумных пределах считаться необходимо!!
    Вот только как определить эти пределы... И этих окружающих....

"Я всем расскажу! Пусть все знают, до чего довел планету этот фигляг Пеже !" (С)
    ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МАЛИНОВЫЕ ШТАНЫ, НЕ ИМЕЯ ЖЕЛТЫХ ?

Записей в дневнике
    196
    Вот уже два года как я подсел на РС модели.
    Больной находится в состоянии кататонического возбуждения ©

Пора подводить некоторые итоги деятельности в начале которой, подняв в воздух первую модельку, я вдруг возомнил себя асом и конструктором в одном лице. Да и ещё набрался наглости обсуждать высказывания опытных товарищей ну типа, какого хрена учить меня старенького дедушку с высшим кадетским образованием. Описываю проколы:
    Использование в качестве основного материала потолочной плитки.
    --Да-да, горячий и савсем белий! ©

Торопиться не надо... Нужно вернуть обществу полноценного человека! ©

© Х/Ф "Кавказская пленница"

Записей в дневнике
    44
    "Я всем расскажу! Пусть все знают, до чего довел планету этот фигляг Пеже !" (С)
    ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МАЛИНОВЫЕ ШТАНЫ, НЕ ИМЕЯ ЖЕЛТЫХ ?
    Хачу малиновые штаны!!! Ка-Це за зиму столько настрогал!!! Бить не перебить!!!

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Больной находится в состоянии кататонического возбуждения ©
    Торопиться не надо... Нужно вернуть обществу полноценного человека! ©
    Не получится да и нах обчеству полноценные люди???

Хачу малиновые штаны!!! Ка-Це за зиму столько настрогал!!! Бить не перебить!!!
    Это-ж какие зимы у Вас долгие и суровые . Особенно эта.

Записей в дневнике
    44
    Это-ж какие зимы у Вас долгие и суровые . Особенно эта.
    Всю зиму погоды стояли дождливые, а грязь месить не хотелось.... Я ж не Баклан - задницу мочить не люблю Посему настрогано много ка-цэ , начинаем интенсивно облётывать пока только в 6 рук по мере облётов буду заполнять блог... .

Закрытая тема