Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Выбор KITа

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые коллеги! Хотелось бы собрать красивую модель электрички которая может и 3D крутить и летать медленно и степенно (причем медленно ...

Записей в дневнике
    1

Выбор KITа

Уважаемые коллеги!

Хотелось бы собрать красивую модель электрички которая может и 3D крутить и летать медленно и степенно (причем медленно и степенно преобладает)... и чтоб так сказать воочую и ручками...

фан какой нибудь что-то 1.2 - 1.3 м размахом... вес не знаю, может около 1 кг.

Я поискал в нете и пару моделей на заметку взял... но хотелось бы в этом деле посоветоваться для начала... сразу признаюсь что опыта работы с бальзой у меня нет.... но ведь надо же когда то начинать? по цене?.... ну возможны различные варианты...

так вот... уважаемые моделисты не поделитесь мыслями и (если это возможно) ссылочками?

2.  

Записей в дневнике
    1
    я смотрела на:
    Ниппер
    и
    RV-4 EP Park Flyer Kit

но не знаю подойдут ли они к моим требованиям... да и хотелось бы чего нибудь погабаритнее...

замечу что "медленно и степенно" не с того что не умею летать.... просто... мммм.... ну нарвиться мне когда самоль может рядом с тобой потихонечку пропыхтеть

Записей в дневнике
    1
    или вот еще одна красивая самолетина, но это уж точно для аккуратных полетов:
    LA5-FN

Супер зум правда АРФ

6.  

Записей в дневнике
    1
    а об этой самолетине кто нибудь может отзыв дать? как себя ведет в воздухе? как управляется? может болезник какие у нее есть стандартные?

Записей в дневнике
    1
    я уж тут тихо сам с собою поговорю

Вот еще понравился....

Давай для начала разломаем то что уже есть и пока еще летает

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Давай для начала разломаем то что уже есть и пока еще летает
    раздолбать то всегда успеем

но хватит уже летать на пенопласте....

Ну что тебе сказать - наиболее подходящий из тех что ты представил - HIPPER - остальные низкопланы, и как правило требуют сосредоточенного пилотажа.

По конструкции все они ужасны ) как впрочем и все покупные наборы. У ниппера и R4 нет зашивки крыла, а у Ла5 элементарно нет лонжерона - так что если ты грубо посадишь эти модели, или в воздухе вздумаеш мёртвую петлю на большой скорости выполнить - скорее всего все они развалятся при этом ). Если ты аккуратно умееш работать, то лучше купи бальзы, и построй электричку. Схему можно взять аля Цессна - устойчивость в полёте, возможность выполнения высшего пилотажа, небольшая полётная скорость при условии достаточно большого утолщения профиля.
    А если совсем горит купить набор - то купи электропланерок простенький, размахом 1-1,3. Он и пилотаж крутить может (правда выполнять его не над самой землёй желательно), и летает медленно, и парить может, да и аккумуляторов тебе хватит на гораздо больший промежуток времени - загнал планерок повыше, и наслаждаешся полётом )

Записей в дневнике
    1
    name='TPEHAK' date='Mar 26 2007, 09:52' post='479022']
    Ну что тебе сказать - наиболее подходящий из тех что ты представил - HIPPER - остальные низкопланы, и как правило требуют сосредоточенного пилотажа.
    [/quote]
    Пилотаж не пугает... главное чтобы это было не на пределе возможностей самолета...

[quote]
    По конструкции все они ужасны ) как впрочем и все покупные наборы. У ниппера и R4 нет зашивки крыла, а у Ла5 элементарно нет лонжерона - так что если ты грубо посадишь эти модели, или в воздухе вздумаеш мёртвую петлю на большой скорости выполнить - скорее всего все они развалятся при этом ).
    За эту информацию большое спасибо... опыт изготовления у меня действительно не большой... только АРФы да пару моделей из потолочки... вот поэтому и хотелось бы купить ХОРОШИЙ КИТ, чтобы не учиться на своих ошибках... а увидеть как это должно быть правильно....

Если ты аккуратно умееш работать, то лучше купи бальзы, и построй электричку. Схему можно взять аля Цессна - устойчивость в полёте, возможность выполнения высшего пилотажа, небольшая полётная скорость при условии достаточно большого утолщения профиля.
    Руки растут у меня из правильного места... но как большого опыта изготовления, так и глубоких познаний теории полета у меня нет... поэтому повторюсь: хотелось бы увидеть как это должно быть, а уж параллельно с практикой изучать теорию

А если совсем горит купить набор - то купи электропланерок простенький, размахом 1-1,3. Он и пилотаж крутить может (правда выполнять его не над самой землёй желательно), и летает медленно, и парить может, да и аккумуляторов тебе хватит на гораздо больший промежуток времени - загнал планерок повыше, и наслаждаешся полётом )
    Планер не хочу.... Но в любом случае большое спасибо за советы!

Закрытая тема