Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Электролёт EDGE-540T

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Помогите разобраться никак не могу научиться летать пробовал и с шасси и с руки. С руки после броска немного идёт ...

Электролёт EDGE-540T

Помогите разобраться никак не могу научиться летать пробовал и с шасси и с руки.
    С руки после броска немного идёт вверх 1-3 метра после заваливается или на левое или правое крыло и носом в землю ну и соответственно новый пропеллер.
    При взлёте с шасси делает непонятные движения и опять в землю
    Пробовал бросать с выключенным двигателем не планирует а опять же носом в землю.
    И еще держа самолёт за фюзеляж включаю двигатель на полную мощность ощущаю, что его тянет вниз должно ли быть так. Если держать попытаться за киль, то его ещё сильней тянет в низ. А у кого какая центрова по моим подсчётам у меня она оказалась 45%, а сколько у кого сантиметров от кромки крыла, добавил свинца, но результат тот же носом в землю винтов сломал тьма.

Дайте дельные советы.

2.  

Канкретно задняя. Сделайте 28-30 будет в самый раз

Цитата Сообщение от nowns1967 Посмотреть сообщение
    А у кого какая центрова по моим подсчётам у меня она оказалась 45%, а сколько у кого сантиметров от кромки крыла, добавил свинца, но результат тот же носом в землю винтов сломал тьма.

Дайте дельные советы.
    У меня на одном самолете - 5 см от кромки, на другом - 7, далее - 9, 10 и 12. Вам сколько?
    Вы, хоть вопрос сформулируйте, и запятые расставьте, а то получается "казнить нельзя помиловать".
    Просто неуважение к тем, кому задаете вопрос. Без обид
    Почитайте! Есть там про центровку. И проверьте "раздачу" ручек управления.

советы для начинающего "дельные",а статью Самостоятельное обучение полётам я читал вот результата только пока нет

6.  

советы для начинающего "дельные"
    Вы же спросили "а сколько у кого сантиметров от кромки крыла", я Вам и ответил, сколько у меня. Какой вопрос, такой и ответ.

Если самик такой же как этот http://www.hobbyforyou.ru/avia/Edge540.htm , был у меня года полтора назад. Брал его как первый. Долго мучался как вы, но потом перерыл все поиском и дело пошло. в родной комплектации точно так же валился и не взлетал. После замены акка на кокамовский, стал взлетать и даже держаться в воздухе. После замены мотора на пилотажевский 3013/14,самик как подменили. Скорость посадочная большая, поэтому я его в снежок, а потом в травку. Много раз ремонтировал, потому что по глупости взял как первый, но полгода честно продержался, как я над ним не издевался. Поищите поиском, есть много доработок, у меня были такие. Удачи!

Забанен
    Дайте дельные советы.
    Шасси попробуйте снять. И посмотрите руль высоты-то в верх отклоняете при попытках взлететь?

10.  

Самолет идеальный , даже в базовой комплектации, правда штатный контроллер здох на третий день, а дрыгатель через неделю., поэтому сейчас стоит дуалскай 200 ватт, и липолька 1700 16С.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=58028

Забанен
    Цитата Сообщение от And1784 Посмотреть сообщение
    Самолет идеальный , даже в базовой комплектации, правда штатный контроллер здох на третий день, а дрыгатель через неделю., поэтому сейчас стоит дуалскай 200 ватт, и липолька 1700 16С.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=58028
    какой у Вас сейчас полётный вес?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    какой у Вас сейчас полётный вес?
    Полетный вес 690 гр. тяга 860 гр.

В моём Edge стоит штатная комплектация.Поменял приёмник на Futaba и усилил тягу от машинки к рулю высоты(не делал прямую мерт.петлю,т.к. прогибалась тяга).Полётный вес 640гр.,тяга около 600гр.Летает нормально ,но штатного двигла не хватает.Насчёт ваших крашей,у меня была тоже проблема.С новья тоже падал внезапно.Оказался виноват передатчик-просто отказывал в полёте.Купил Futaba -всё стало на свои места.Проверте аппаратуру.

У этих ртф -ок каждый отдельный комплект имеет свои характеристики, оно и не мудрено. Комплект производится максимально дешевым и говорить о контроле качества не приходится. Моторы судя по всму мотаются на коленке с разным кол-вом витков - как бог на душу положит, так же и передатчики паяются. Причем некоторые сносно работают (как моторы так и передатчики) У друга был комплект полностью ртф-ный, что удивительно - ничего не глючило и тяги было прилично, у многих же наоборот - мотор ели тянет, рег тут же выгорает, и с дальностью проблемы. Я не стал рисковать и купил этот самик по частям. Фюз и оперение ввиде запчастей, а всю начинку подбирал по своему разумению. Конечно это вдвое повышает стоимость - ну так зато как летает, да и нервы бережет. Неприятно грохнуть самик по отказу управления. Когда на все про все 300 уе и то с трудом оторванные от семейного бюджета- выбирать не приходится, а если деньги все же есть - лучше душить жабу и покупать в нормальной комплектации. Об этом уже не раз говорено - скупой платит дважды.

Забанен
    Цитата Сообщение от LeON_ID Посмотреть сообщение
    У этих ртф -ок каждый отдельный комплект имеет свои характеристики, оно и не мудрено. Комплект производится максимально дешевым и говорить о контроле качества не приходится. Моторы судя по всму мотаются на коленке с разным кол-вом витков - как бог на душу положит, так же и передатчики паяются. Причем некоторые сносно работают (как моторы так и передатчики) У друга был комплект полностью ртф-ный, что удивительно - ничего не глючило и тяги было прилично, у многих же наоборот - мотор ели тянет, рег тут же выгорает, и с дальностью проблемы. Я не стал рисковать и купил этот самик по частям. Фюз и оперение ввиде запчастей, а всю начинку подбирал по своему разумению. Конечно это вдвое повышает стоимость - ну так зато как летает, да и нервы бережет. Неприятно грохнуть самик по отказу управления. Когда на все про все 300 уе и то с трудом оторванные от семейного бюджета- выбирать не приходится, а если деньги все же есть - лучше душить жабу и покупать в нормальной комплектации. Об этом уже не раз говорено - скупой платит дважды.
    Согласен. Лично мой едж летает без проблем уже неизвестно сколько и очень нравица. Никаких переделок, из коробки на асфальт и вперед. И взлетает после разбега в 2 метра, и планирует отлично, и скорость посадочная регулируется очень удобно и вообще 5 баллов ставлю.

Цитата Сообщение от <<<viper>>> Посмотреть сообщение
    Согласен. Лично мой едж летает без проблем уже неизвестно сколько и очень нравица. Никаких переделок, из коробки на асфальт и вперед. И взлетает после разбега в 2 метра, и планирует отлично, и скорость посадочная регулируется очень удобно и вообще 5 баллов ставлю.
    У моего все аналогично, я на нем уже успешно с камерой полетал примерно в 900грамм веса и ничего, только вот посадочная скорость велика, не летучий он. ))

Закрытая тема