Средство доставки камеры в небо

John_K

Появилась идейка , уже не новая конечно, но ! Близятся тёплые летние денёчки , полетушки будут компанией. Ну и соответственно фоткатся народ желает и видео тож нужно ! А вот снимать полёты так сказать в полёте … пейзажи это хорошо, а вот действо в небе ещё не пробовал снимать. Аппарат для реализации данных задумок должен быть вполне определённый , полу-самолёт, полу-планер мне так кажется .Управление на камере тож желательно. Естественно линк по “картинке” на пилота-оператора.
Тут есть над чем потрудиться и покумекать. Вот под эти задумки быстренько делается деревянненький тренерок. Без элеронов , с маленькой нагрузкой на крыло, верхнеплан естественно, достаточно тихолетающий. Конечно на электротяге. С баальшой батарейкой , чтоб долго висеть над полем пока двсники отрываються 😃 Размах 1200, хорда 180. Фюзеляж вместительный 😃 Профиль плосковыпуклый.
Размещение оборудования пока под вопросом. Какие предложения выдвинет многоуважаемый ALL ?

Фотки деталей конструктива приводяться.

22 days later
John_K

Процесс двигается потихоньку , камеру ещё “везут”. Ну и примерить никак соответственно. Вот обтянул, осталось развести управление .
"Уж вылет близиться , а камеры всё нет… " немного перевирая известного Автора 😃
Ну и в догонку… Электричники сезон вообщем-по и не закрывали … а вот ДВСники тока-тока вот на поле выбрались . Холодновато правда пока что-то , но пожужжали маленько. Ну и я на своём “электричестве” с ними порезвился. Отлетали без приключений , всего одна погнутая стойка 😃

фотки прилагаются !

Квант
John_K:

Процесс двигается потихоньку , камеру ещё “везут”. Ну и примерить никак соответственно. Вот обтянул, осталось развести управление .
"Уж вылет близиться , а камеры всё нет… " немного перевирая известного Автора 😃
Ну и в догонку… Электричники сезон вообщем-по и не закрывали … а вот ДВСники тока-тока вот на поле выбрались . Холодновато правда пока что-то , но пожужжали маленько. Ну и я на своём “электричестве” с ними порезвился. Отлетали без приключений , всего одна погнутая стойка 😃

фотки прилагаются !

акамера
пришла и какая с

John_K

Камера наконец-то приехала ! Ну а перед установкой её на борт , я тут немного полетал на новеньком аппарате. Верхнеплан , летает как должен летать вобщем-то, хотеть от него нечего . А потому как полёты были компанией ,то вот киношку сварганил. Вот и зацените , кому качать и смотреть не лень .
Желательно звук включить …при просмотре 😃

Всем привет !