Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Sukhoi 29 - 30e от Себарт...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Решил похвастаться . В прошедшую пятницу получил посылку с самиком, двиглом и регом. Заказывал тут - https://www.espritmodel.com/index.asp . На удивление ...

Sukhoi 29 - 30e от Себарт...

Решил похвастаться . В прошедшую пятницу получил посылку с самиком, двиглом и регом. Заказывал тут - https://www.espritmodel.com/index.asp . На удивление посылка пришла достаточно быстро, всего за пять дней. Однако ближе к теме. Что в коробке - Вложение 75806 Вложение 75807 Вложение 75809

С трудом дотерпел до субботы и вечером приступил к сборке. Делал всё по мануалу. Приятно удивила комплектность и качество обтяжки. Не пришлось, для вклейки заднего оперения, даже плёнку подрезать . По собственной глупости запорол петли на РВ, пришлось поменять на нейлоновые, но тоже не плохо вышло. Вложение 75810 Вложение 75811 Вложение 75812

2.  

Следующим шагом было установка задней стойки и проверка параллельности оперения - Вложение 75825 Вложение 75826
    Всё вышло как по писанному

С элеронами мудрить не стал и петли вклеил бумажные, из комплекта - Вложение 75828

Весь процесс сборки занял порядка трёх часов.... В воскресение докупил машинки с винтом (АРС 15х8Е, как рекомендовано производителем) и приёмник. Теперь вот жду хорошей погоды, что бы облетать полученный результат . Надеюсь, что это произойдёт сегодня...
    Ещё немного картинок : Вложение 75859 Вложение 75860 Вложение 75861 Вложение 75862 Вложение 75863
    Результаты облёта доложу....
    Всем мягких посадок!!!

6.  

а кабанчик на элероне из комплекта или самодельный? уж больно на самодельный похож. Если самодельный то чем вызвано использование самодельных?

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    а кабанчик на элероне из комплекта или самодельный? уж больно на самодельный похож. Если самодельный то чем вызвано использование самодельных?
    Кабанчик не самопальный, ща многие фирмы так делают из текстолита! Вот на этой фотке видно что в пакетике лежат эти кабанчики - http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=75853

Кабанчик не самопальный, из набора, сам бы я не стал выпиливать (лень).
    Сегодня поднял самик в небо - супер . Даже переменный порывистый ветер не испортил впечатление. Пришлось поработать с ЦТ, путем перемещения липолек. Понял, что тяги надо переделать. На мой взгляд неудачное решение, надо всё будет переделать под шаровые соединения. Особенно это было заметно на РВ, машинка с большим напряжением отрабатывала каждое движение. Было, правда, высказано мнение, что может из-за низкой температуры подтормаживать, но я грешу на соединения. А в остальном, как уже сказал выше, супер самик , очень спокойный, устойчивый, тримировать пришлось только по высоте. На ФлайПауере 2150, минут 12 спокойного пробного полёта с бочками, петельками и всякой всячины. Откровенно скажу - аккуратничал....
    Фотки с поля, не айс, но что вышло то вышло - Вложение 75898 Вложение 75899

Вот по этой фотке - http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=75861 , можно хорошо увидеть, что при повороте качалки тяга к кабанчику идёт на излом....

10.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от gyda69 Посмотреть сообщение
    Сегодня поднял самик в небо - супер . ьками и всякой всячины.
    .....Откровенно скажу - аккуратничал....
    Аха. А так, можно подумать, в пробный вылет обычно ставят расходы по-максимуму, и давай долбить и в хвост, и в гриву, пока не упадет...
    Странно. У Вас в теме даже написано - "СебАрт". И никого народу, никакого флейма... Непорядок ...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Аха. А так, можно подумать, в пробный вылет обычно ставят расходы по-максимуму, и давай долбить и в хвост, и в гриву, пока не упадет...
    Странно. У Вас в теме даже написано - "СебАрт". И никого народу, никакого флейма... Непорядок ...
    Расходы выставил, как написано в мануале, завёл в передатчике два полётных режима. Выше написал, что погода была не очень комфортная. Однако, попробовал практически всё, всё что умею..... .
    А насчёт отсутствия народа и флейма, меня это не особо беспокоит. Кому интересно прочтут, зададут вопросы и всё что связано с интересом ваащё ....
    Удачи всем и мягких посадок

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Ничего, щаз Сказочник подтянется и начнется... Про вес, про кЕтай...

Про вес - 1420 гр. полётный, 1240 гр. без акков. Про кЕтай, не ко мне , скорее всего это в курилку....

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от gyda69 Посмотреть сообщение
    Про вес - 1420 гр. полётный, 1240 гр. без акков. Про кЕтай, не ко мне , скорее всего это в курилку....
    Это прально. Я просто к тому, что аккуратничать НАДО. Осебенно на первых вылетах. И ничего в этом такого нет... Себар-себартом, а фиг знает, что он в воздухе выкинет по первости ...

Мне интересно, честно говоря, вот что... Чем он кроме фонаря и капота отличается от их же катаны?
    Или это только ради разнообразия дизайна?

Мне интересно, честно говоря, вот что... Чем он кроме фонаря и капота отличается от их же катаны?
    Или это только ради разнообразия дизайна?
    [/quote]

Не могу утверждать, но мне кажется, что тут и дань моде присутствует (раньше кругом Экстры, а теперь ЯКи) и желание модифицировать аэродинамическую конструкцию планера. И без особых знаний, не вооружонным глазом видно, что самик имеет, явно, больший коэффициэнт лобового сопротивления и как следствие все вытекающие из этого изменения ......
    Тем не менее, без притензий на правоту .

Докладываю - самолёт облётан, настроен и уже успел побывать в переделках. В прошедшие выходные, по причине отсутствия пернатой дичи, чуть не стал мешенью для раздосадованных охотников . Всё это происходило в Тверской области, на Западной Двине. Всё обошлось благополучно .
    Вчера летал в Нагорном, при жесткой посадке по причине встречного порыва ветра, была покоцана площадка крепления стойки шасси. Сегодня заботливо востановил, но уже вечером при очередной посадке (уже не жёсткой), сей элемент вновь был разрушен.... . Надо что то делать... Полос с асфальтовым покрытием у нас, увы, не много. Вот немного фоток с сегодняшних полётов и результаты поломки - Вложение 77289 Вложение 77290 Вложение 77291 Вложение 77292 Вложение 77293 Вложение 77294 Вложение 77295 Вложение 77296
    О самике могу сказать только одно - ВЕСЧЬ!!!!

Вчера, тихим сапом снова восстановил площадку шасси, но уже не стал халтурить, а переделал всё основательно. При демонтаже предыдущей конструкции выяснилось, почему китайская экономика растёт как на дрозжах - они на всём ЭКОНОМЯТ!!! и на клее тоже
    Не буду лить воду, лучше похвастаюсь результатом в картинках
    Вложение 77573 Вложение 77574 Вложение 77575 Вложение 77576 Вложение 77577
    Вот над этим стыком остатка старой и новой площадки, пришлось повозиться Вложение 77578
    Стык усилил планкой наклееной в накладку Вложение 77579
    Вложение 77580 Вложение 77581 Вложение 77582

Закрытая тема