Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Вопросы новичка...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет! Я новичек и у меня есть несколько концептуальных вопросов... 1. Какая рекомендуемая раскладка управления по каналам для правши. ...

Вопросы новичка...

Всем привет! Я новичек и у меня есть несколько концептуальных вопросов... 1. Какая рекомендуемая раскладка управления по каналам для правши. Как я понимаю - левая рука вертикально канал -1, горизонтально канал - 2, правая рука вертикально канал - 4, горизонтально канал - 3... верно?! Где должны быть руль высоты, направление, элероны и газ?! 2. На моем Грумман Хэлкате для управления элеронами необходимо установить в каждом крыле по одной рулевой машинке, и того две.... обе на один канал приемника... Как правильно подключать машинки?! Можно ли просто спарраллелить их выходы пропаять и воткнуть... это корректно?! Регулировка тяг происходит простым перемещением машинок при креплении двухсторонним скотчем... 3. У зарубежных продавцов иногда можно встретить упоминание о комлектах управления для "ленты А" или "ленты Б"... что это?! Я сталкнулся с проблемами при работе моего комплекта управления с альтернативным кварцем... родной комплект - 35.030Мгц(канал 63)... альтернативный - 35.050Мгц(канал 65)... Что такое эти каналы?! Заранее Спасибо!

2.  

Записей в дневнике
    196
    Привет!
    1. Для аэробатики советуют мод1, я летаю "однорукий" мод2: управление как на настоящем: Правая рука крен/тангаж, левая РУД + "педали" РН
    2. Есть адаптеры Y или можно спаять. Или-же подлючить к двум каналам (зависит от аппаратуры) Регулировка тяг регулируется длинной тяг или зажимами на качалках/кабанчиках
    3 Band Б это разрешенный кмк только в Германии район частот в 35MHz дополнительно к А. Банд А применяется во многих странах. Отличаются заводской настройкой ВЧ передатчика . Приёмники (современные) могут в основном А и Б.
    Читаем тут

Спасибо за полный ответ! Начинаю читать... По управлению я сам так бы раскладку по каналам и сделал... думал о удобности и логичности... Спасибо! А по кварцам, я так понимаю просто комплект битый?!... хотя что-то дергается, но явно не так как на родном-рабочем...

Записей в дневнике
    196
    Кварцы в передатчик и приёмник отличаются. Может вы их просто перепутали?
    Статьи советую перечитать все и многократно.
    Скачайте себе симулятор FMS (ссылка на главной странице www.rcdesign.ru) и тренируйтесь, пока СУ26 на крышу сарая не сможете сажать, иначе шансов у Грумана никаких

Успешных полётов

6.  

Читаю... С симулятор у меня проблема... сначало все работало, а сейчас свой пульт не могу заставить работать с симом... Для обучения полетам придется использовать биплан тренер на три канала... прикупил как неликвид... уже прелопатил, теперь жду пульта с е-бэйя... мой пульт от 3Д вертолета оказался негоден... все настройки для алгоритмов коллектив питча оказались наглухо прошиты.... пока неготов вкладыватся в дорогую аппаратуру... а Грумман уже три года висит на стене... надеюсь этим летом поднять его в воздух.... Начал с вертолете... понял как все это тяжело в управлении. Но интерреееснооо...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Привет!
    1. Для аэробатики советуют мод1, я летаю "однорукий" мод2: управление как на настоящем: Правая рука крен/тангаж, левая РУД + "педали" РН
    2. Есть адаптеры Y или можно спаять. Или-же подлючить к двум каналам (зависит от аппаратуры) Регулировка тяг регулируется длинной тяг или зажимами на качалках/кабанчиках
    3 Band Б это разрешенный кмк только в Германии район частот в 35MHz дополнительно к А. Банд А применяется во многих странах. Отличаются заводской настройкой ВЧ передатчика . Приёмники (современные) могут в основном А и Б.
    Читаем тут
    Ну в настоящем- РУД справа от пилота. Это для того, что бы второй пилот или пассажир могли тоже чуток порулить... Но это, так...

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Ну в настоящем- РУД справа от пилота. Это для того, что бы второй пилот или пассажир могли тоже чуток порулить... Но это, так...
    Какой пассажир? какой второй пилот?
    РУД на моих пепелацах слева!
    Примерно вот так

С уважением

10.  

Я при гипотетическом раскладывании каналов под себя исходил из аналогии управления на игре ИЛ-2, левая рука на клаве - газ, тормоз руль направления ; правая джойстик - элероны, руль высоты... Что бы мозг не престраивать...

Какой пассажир? какой второй пилот?
    РУД на моих пепелацах слева!
    Примерно вот так

С уважением
    Если глянуть на кабину СЛА или на кабину пассажирского лайнера, то РУД находится между креслами пилотов.

а на истребителях РУД слева!!!(а педали-снизу )

......Скачайте себе симулятор FMS (ссылка на главной странице www.rcdesign.ru) и тренируйтесь, пока СУ26 на крышу сарая не сможете сажать, иначе шансов у Грумана никаких...
    Подтверждаю однозначно

Ну а про пайку - хорошо продумайте те элементы, кот. будете спаивать (в основном наверно силовые провода), чтоб потом разобрать можно было при замене (перестановке на другую модель)

А машинки так в приемник втыкаются...

Закрытая тема