Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Самолетик тут понравился: Fliton Extra 260 Mini

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Наткнулся в сети на новость от Флитона, что скоро начнут выпускать вот такую модельку: Extra 260 Mini Вложение 76979 Размах ...

Самолетик тут понравился: Fliton Extra 260 Mini

Наткнулся в сети на новость от Флитона, что скоро начнут выпускать вот такую модельку:
    Extra 260 Mini

Вложение 76979

Размах - 1060 мм
    Длина - 960 мм
    Полетный вес - 700 грамм

По идее получается хорошая замена "Бешенному ЯКу" Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_44601.jpg
Просмотров: 121
Размер:	52.5 Кб
ID:	76981, страдающему кучей болезней детской левизны в авиамоделизме... Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00029_1.jpg
Просмотров: 137
Размер:	115.5 Кб
ID:	76983

Что думаете? Цена вроде не очень высока для Флитона, да и качество должно быть на высоте.
    Вопрос только, как купить?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Наткнулся в сети на новость от Флитона, что скоро начнут выпускать вот такую модельку:
    Размах - 1060 мм
    Длина - 960 мм
    Полетный вес - 700 грамм
    По идее получается хорошая замена "Бешенному ЯКу" страдающему кучей болезней детской левизны в авиамоделизме...
    Что думаете? Цена вроде не очень высока для Флитона, да и качество должно быть на высоте.
    Вопрос только, как купить?
    С моделями от "Флиттон" я столкнулся в прошлом году.От всех четырёх осталась только память.Красивые модели,яркая раскраска и очень слабая конструкция(не выдерживают скорости).Первой погибла "Extra 330S mini" с мотором "Hacker A-20", при выходе из петли сложились крылья.Та же участь постигла и "Edge 540 mini" с таким же мотором, но он "хлопнул" крыльями в прямом полёте на малой высоте.
    Модели этой фирмы страдают ослабленной конструкцией фюзеляжа, особенно в местах крепления крыльев."Экстру" я восстановил, усилил центроплан палочками от мороженого и подарил своему приятелю, он полетал на ней около месяца и "разложил".
    Эти модели хороши для 3-Д, но не для акробатики или для скоростных полётов.А заказать её можно тут
    http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...rodID=FLNEXM260
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: edge540.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	88.3 Кб
ID:	77199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: exx330.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	54.7 Кб
ID:	77200  

М-да, похоже это тенденция...
    Jumping Jack от Флитона тоже совсем хрупкий был. Его обладатель грешил на подделку...

А ГоризонтХобби с международными отправлениями, кажется, не работает. Во всяком случае, я не нашел...

Записей в дневнике
    1
    Позволю внести свою долю мнения по этому вопросу я приобрел я январе 2007г. Fliton Quiet Storm и очень доволен, качество прекрасное единственно надо хорошо соединить лонжерон крыла, а то точно сложиться (не знаю как крылья крепяться у Extra и Edge может по этому и сложились) как я считаю у моего самолета одно слабое место шасси оно сломалось сразу, поставил дюраль 1 мм убрал обтекатели чтобы с травы летать и очень чудненько летает налетал на нем уже часа 4 точно, с двигателем AXI 2808/24 и винтом 10х5 разгонял его нехило в пике на полном газу не раз (вообще люблю погазовать)
    вообщем доволен если бы был бы у Флитона самоль с размахом 1250мм под электричество обязательно бы приобрел еще раз самолет этой фирмы

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssuriy Посмотреть сообщение
    Позволю внести свою долю мнения по этому вопросу я приобрел я январе 2007г. Fliton Quiet Storm и очень доволен, качество прекрасное единственно надо хорошо соединить лонжерон крыла, а то точно сложиться (не знаю как крылья крепяться у Extra и Edge может по этому и сложились) как я считаю у моего самолета одно слабое место шасси оно сломалось сразу, поставил дюраль 1 мм убрал обтекатели чтобы с травы летать и очень чудненько летает налетал на нем уже часа 4 точно, с двигателем AXI 2808/24 и винтом 10х5 разгонял его нехило в пике на полном газу не раз (вообще люблю погазовать)
    вообщем доволен если бы был бы у Флитона самоль с размахом 1250мм под электричество обязательно бы приобрел еще раз самолет этой фирмы
    У Флитона есть большие модели.Fliton ""Extra 330S Freestyle" и "Edge 540 Freestyle"
    http://www.atlantahobby.com/shopexd.asp?id=5184 http://www.atlantahobby.com/shopexd.asp?id=6105

М-да, похоже это тенденция...
    Jumping Jack от Флитона тоже совсем хрупкий был. Его обладатель грешил на подделку...

А ГоризонтХобби с международными отправлениями, кажется, не работает. Во всяком случае, я не нашел...
    Не торопись! эта модель появится не раньше середины мая.И кроме Горизонта есть много других представителей.

Позволю себе высказаться по поводу конструкции флитоновских мини.
    Мой JJ, изначально, имел очень хрупкий конструктив. Но в инструкции есть дополнительные вложения с описанием усиления некоторых узлов. А именно: дополнительное усиление лонжерона и горизонтального стаба. Все компоненты (нарезанная в размер фанера и уголь) прилагались.
    При сборке модели я провёл тест на прочность. Все нагрузки, которые может пережить модель в полете, выдерживаются с запасом.
    В исполнении модель очень качественная и добротная.

Если же говорить о планере EDGE540 mini, то есть прекрасный мелколет от хокусея. В Микромашине оставались. Качество -

Цитата Сообщение от Yegi Посмотреть сообщение
    Все компоненты прилагались.
    Жень, ну это же жесть! Покупать самолет, чтобы потом его доводить до ума напильником...
    Разумнее тогда КИТ купить на мой взгляд.

Ну, в-общем, торопиться я не тороплюсь, до середины мая еще далеко. Но если у кого-то будут еще интересные мнения по самолетам от Флитона - милости прошу в эту ветку с комментариями.

10.  

Жень, ну это же жесть! Покупать самолет, чтобы потом его доводить до ума напильником...
    Разумнее тогда КИТ купить на мой взгляд.
    Попробуй, найди КИТ.

Закрытая тема