Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Ремонт Katana 30E от Seb. Silvestri

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Дело было так: "...буквально на миг самоль перестал слушаться управления... мне бы пол секунды потерпеть и все было бы ок, ...

Записей в дневнике
    1

Ремонт Katana 30E от Seb. Silvestri

Дело было так:
    "...буквально на миг самоль перестал слушаться управления... мне бы пол секунды потерпеть и все было бы ок, а я неврвно начал дергать ручки... через мгновенье упрвление восстановилось, а я уже так завертел рычаги, что самоль резко перевернулся на спину и носом во взлетку (бетонную)...

У меня санва 4-х каналка, приемник пилотажевский... акки в передатчике на 100% заряжены (были), антена выдвинута (попадался уже). Помех у нас вроде не должно быть (хотя это домыслы - проверить нечем) живу и летаю во Владимирской области.

Самоль выходил из петили и летел уже практически горизонтально с небольшим углом к земле и креном на левое крыло... хотел ручкой вправо выровнять, но (о ужас) он не среагировал.... еще раз и еще раз - нифига!.... потом уже вертел все (бестолочь).... ииииии....... сигнал восстановился.... катанка резко на спинку и носиком в ВПП.... проиошло все это в 10-15 шагах от меня на высоте 5-6 метров..... "

на аппаратуру не пиняю... все может быть... вина чисто моя... не надо было пилотировать на малой высоте... если бы был на высоте 20-30 метров мог запросто если не спасти самолет, то хотя бы избежать столь масштабных разрушений...

итак! фотки в студию:
    Вложение 79927Вложение 79928Вложение 79929Вложение 79930Вложение 79931[attachment=799
    32:attachment]Вложение 79933Вложение 79934[attachm
    ent=79935:attachment]Вложение 79936Вложение 79937[
    attachment=79938:attachment]

Если выразить свои желания, то я хотел бы восстановить самолет.... причин две: первая - ну хороший самоль, жалко, что он так мало полетал; вторая - мне нужен опыт по восстановлению....

Но перед тем как бросаться в ремонты, хотел бы спросить совета: "А есть ли смысл восстанавливать его?". Являются ли данные повреждения тотальными, средними или раз плюнуть?....

Если не трудно, может подскажете с чего начинать ремонт? Где купить материалы (бальза)?....

2.  

Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    "А есть ли смысл восстанавливать его?". Являются ли данные повреждения тотальными, средними или раз плюнуть?....
    Если честно, то я бы раз плюнул и забыл... Многовато для ремонта. Но если есть желание и, что самое главное, время, то можно...

Аккуратно, по секторам, при наличии рук, хорошей бальзы и пленки, ремонта тут вечеров на пять, на мой взгляд.
    Хорошая бальза продается в МДС, но это Москва...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Если честно, то я бы раз плюнул и забыл... Многовато для ремонта. Но если есть желание и, что самое главное, время, то можно...

Аккуратно, по секторам, при наличии рук, хорошей бальзы и пленки, ремонта тут вечеров на пять, на мой взгляд.
    Хорошая бальза продается в МДС, но это Москва...
    время как и у всех - дефицит полнейший... но попробовать (это ключевое слово ) восстановить хочется... адресочек или ссылочку на МДС можно? (я в Москве чаще чем во Владимире бываю )

МДС
    А вообще вот здесь есть все магазины москвы.
    В МДС лучше звонить, у них фанера и доски почти всегда есть, а вот реечки не всегда бывают. Кто-то говорил, где большой выбор реек в москве, но где - не помню, извини

PS Активатор рекомендую РОББЕвский, он не такой вонючий, как Кикер. Но проветривалку - все равно на полную, так как работы с циакрином тебе немало предстоит.

6.  

Гляньте сообщение в личке.

Записей в дневнике
    4
    Дело было так:
    "...буквально на миг самоль перестал слушаться управления... мне бы пол секунды потерпеть и все было бы ок, а я неврвно начал дергать ручки... через мгновенье упрвление восстановилось, а я уже так завертел рычаги, что самоль резко перевернулся на спину и носом во взлетку (бетонную)...

У меня санва 4-х каналка, приемник пилотажевский...
    Мда, на такую цацку надо на приемникене не экономить, приемник Pilotage 6? и наверно Fail Save не настраивали? Он перешел в Hold и попер. Попробуйте настроить Fail Save, хотя бы что бы двигатель выключался, возможно именно в Вашем случае спасло, я еще програмирую рули чуть вверх. Пока что не пригодилось, но предпосылки были, хорошо что свечей в небо шел, хотел бочки крутануть а нету , высота метров 80, успел подцепить, посадил сразу, и в этот день больше не летал.
    Хороший приемник начинается от 2000руб, а модель ~6000, плюс может достаться и АКБ и сервам,так что экономить не стоит.
    Жаль Катану ,но может восстановите.

Записей в дневнике
    1
    В связи с отсутствием опыта и времени катанка отдана в умелые руки.... и пусть высшие силы сделают так чтобы процесс реинкорнации сей птахи не был долгим.....
    Надеюсь новый хозяин поведает о процессе восстановления...

p.s. после демонтажа оборудования, на серве 1016, установленной на левом крыле, оказались срезаны шестерни... скорее всего от некорректного приземления , но факт остается фактом...

10.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    сервы эти на ней долго не проживут!!!! проверил лично,на горьком опыте...поствавил найтек81 с мет.естернями....рекомендую!!!!! и побысрее работают...резать дырки совсем немного...

В связи с отсутствием опыта и времени катанка отдана в умелые руки.... и пусть высшие силы сделают так чтобы процесс реинкорнации сей птахи не был долгим.....

p.s. после демонтажа оборудования, на серве 1016, установленной на левом крыле, оказались срезаны шестерни... скорее всего от некорректного приземления , но факт остается фактом...

Забанен
    А Потому что это противоречит человеческой привычке читать сверху вниз
    Q Почему?
    A Ответы перед цититрованием
    Q Что Вам больше всего не нравится в Интернет?

Вот первые фото этапа восстановления этой птички

Вот первые фото этапа восстановления этой птички. Фюзеляж решил усилить углепластиковыми прутками 2 мм - веса грамм 20 добавилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9408.JPG
Просмотров: 122
Размер:	69.7 Кб
ID:	83445 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9401.JPG
Просмотров: 100
Размер:	68.0 Кб
ID:	83446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9409.JPG
Просмотров: 49
Размер:	55.9 Кб
ID:	83448 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9411.JPG
Просмотров: 133
Размер:	82.6 Кб
ID:	83450 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9413.JPG
Просмотров: 61
Размер:	39.2 Кб
ID:	83451 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9414.JPG
Просмотров: 78
Размер:	76.2 Кб
ID:	83452 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9415.JPG
Просмотров: 59
Размер:	53.4 Кб
ID:	83453

Кстати, у серв 1016 действительно слабоваты пластиковые шестерни - пока сын на Зуме учился летать, после каждых полетов приходилось у них главную шестерню менять, благо в пилотаже ремкомплекты были.

Закрытая тема