Как расположить антену на f-18?

AlexFA

Зравствуйте!
Возникла такая проблема: собрал и облетал F18, антену вывел на правую консоль, независимо от удаленности модели при крене влево на секунду пропадает сигнал и самолет резко пикирует,потом все нормально. Есть подозрение что теряется сигнал. Подскажите как расположить антену на самолете с толкающим винтом?

Rubellos
AlexFA:

Зравствуйте!
Возникла такая проблема: собрал и облетал F18, антену вывел на правую консоль, независимо от удаленности модели при крене влево на секунду пропадает сигнал и самолет резко пикирует,потом все нормально. Есть подозрение что теряется сигнал. Подскажите как расположить антену на самолете с толкающим винтом?

К сожелению не могу вам помочь ! Сам хочу задать Вам ! 😃 Как проходила сборка самика ? Из чего собирали ! Ну тоетсь покеупали нашу потолочку или из фирменного депрона собрали ?

Cherkashin
AlexFA:

Зравствуйте!
Возникла такая проблема: собрал и облетал F18, антену вывел на правую консоль, независимо от удаленности модели при крене влево на секунду пропадает сигнал и самолет резко пикирует,потом все нормально. Есть подозрение что теряется сигнал. Подскажите как расположить антену на самолете с толкающим винтом?

Ваше расположение антены в принципе достаточно правильное. Я так понял антена у вас частично в крыле, частично свободно болтается… такое расположение антены в принципе достаточно правильное.
Ничего пропадать не должно… Попробуйте держать передатчик так чтобы его антена смотрела вверх под углом 20 - 40 град к горизонту…

ДАК

Не направляйте антену на самолёт!

AlexFA
Rubellos:

К сожелению не могу вам помочь ! Сам хочу задать Вам ! 😃 Как проходила сборка самика ? Из чего собирали ! Ну тоетсь покеупали нашу потолочку или из фирменного депрона собрали ?

Здравствуйте!
Самик из обычной 3.5 мм потолочки. Трубка из уля только на приводе РВ, в крыле рейка сосновая 4х3 мм.
Двиг AXI 2204/54, винт 7х4, 3 липо IRate 1100, вес с акками примерно 460гр. Долго мучился с ЦТ, на буржуинском сайте 5.25 дюймов от передней кромке, а на самом деле практически на кромке.

Спасибо за советы, в выходные попробую.

ZigZag_ZZ

Антенна лежит правильно!
Обмотай на всякий случай пищевой фольгой силовые провода идущие к регулятору, длинные ,могут дать наводку(коньяк,пивасик) 😃

7 days later
Dfyj

А что за выключатель на самике на фото ??? может трабл в нем ???
на электрички не советуется ставить какие либо выключатели…