Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Амфибия-гидрофлаер

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте уважаемые моделисты ! Я пока новичек в этом деле, но руки уже чешутся чего нибудь построить. Вопрос такой кто ...

Амфибия-гидрофлаер

Здравствуйте уважаемые моделисты ! Я пока новичек в этом деле, но руки уже чешутся чего нибудь построить. Вопрос такой кто нибудь строил вот такую вещь http://modelism.net/gidro.php да и вообще амфибии. Какие есть преграды, загвоздки, как защитить мотор и электронику от попадания воды и т.д.
    Поделитесь своим опытным советом и если можно фотками готовой продукции (и в процессе), чертежами. Заранее спасибо за советы, ответы.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от bast3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые моделисты ! Я пока новичек в этом деле, но руки уже чешутся чего нибудь построить. Вопрос такой кто нибудь строил вот такую вещь http://modelism.net/gidro.php да и вообще амфибии. Какие есть преграды, загвоздки, как защитить мотор и электронику от попадания воды и т.д.
    Поделитесь своим опытным советом и если можно фотками готовой продукции (и в процессе), чертежами. Заранее спасибо за советы, ответы.
    Чертежи ктото выкладывал на форуме искать нужно по названию "шняга" и готовые тоже продаются и арф и ртф в Москве их продаётся как минимум 4 разновидности.

Интересней самому собрать... да чтоб и летала и плавала...и при этом не угробить электронику.

Забанен
    Интересней самому собрать... да чтоб и летала и плавала...и при этом не угробить электронику.
    Эта ещё ездит
    На форуме точно ктойто выкладывал или ссылку или сами чертёжики на крайняк можно в магазине или у когонить у кого есть обмерить.
    аэлектронику угробить мона на любом самолёте особенно ежели навыков управения мало.

БЛИН каже вы будете сами эту модель делать ежели не можете на форуме даже с подсказкой найтить её чертёж
    Вот в разделе чертежей за одну минуту нашлась цельна тема посвящённая этой "шняге" (шнягой её народ окрестил сразу как она появилась) http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...%F8%ED%FF%E3%E0
    ЗЫ
    Эх лень матушка
    Сперва поиск поюзать нуно

6.  

Есть у меня такая штука от Walkera http://www.planetahobby.ru/catalog/product...ad00709168053bc
    Как амфибия для новичка вещь прикольная, а вот как леталка, это точно не первая модель. Чтобы ей управлять в воздухе, нужны навыки 3D пилотажа. Электроника как-то особо не защищена, только от брызг. Если перевернуться на воде, то ей капут. Но от переворота не защищен ни один гидрофлаер. Набор для сборки был в пилотаже http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_99/RC6863/.

skazochnik_333
    Поиск юзать умею не первый день в интернете ! Да и чертежик у меня есть с той ссылки которая в начале поста...
    А вопрос изначально звучал не про чертежи, а про преграды и засады для зтой модели...и что можно сделать чтоб их обойти !
    А чертежи были спрошены если народ что-то подобное строил из разряда амфибий, а не конкретно эту модель !!!

Забанен
    skazochnik_333
    Поиск юзать умею не первый день в интернете ! Да и чертежик у меня есть с той ссылки которая в начале поста...
    А вопрос изначально звучал не про чертежи, а про преграды и засады для зтой модели...и что можно сделать чтоб их обойти !
    А чертежи были спрошены если народ что-то подобное строил из разряда амфибий, а не конкретно эту модель !!!
    Про засады
    Вы купите в ПЭ-ЖЕ набор и просто соберите, ежели у вас это первая модель то думаю засад вам и с этим набором хватит. Потом ежели ещё ни начем не летали то лучше возьмите естартер в томже ПЭ-ЖЕ поучитесь на нём, а уж ежели так хочется гидроплан то поставте на него бк и поплавки.
    Теперь по вопросу защит от воды на аппаратуре практически нету.
    севры эти и так с защитой можно конечно закатать приёмник в термоусадку вот рег акк и мотор врятли получится им охлаждение подавай и без его они точно сгорают.
    Самая надёжная защита любой летающей модели, это хорошие навыки пилотирования.

ЗЫ

Garic совершенно прав как тренер эта шняга точно негодится.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Про засады
    Вы купите в ПЭ-ЖЕ набор и просто соберите, ежели у вас это первая модель то думаю засад вам и с этим набором хватит. Потом ежели ещё ни начем не летали то лучше возьмите естартер в томже ПЭ-ЖЕ поучитесь на нём, а уж ежели так хочется гидроплан то поставте на него бк и поплавки.
    Теперь по вопросу защит от воды на аппаратуре практически нету.
    севры эти и так с защитой можно конечно закатать приёмник в термоусадку вот рег акк и мотор врятли получится им охлаждение подавай и без его они точно сгорают.
    Самая надёжная защита любой летающей модели, это хорошие навыки пилотирования.

ЗЫ

Garic совершенно прав как тренер эта шняга точно негодится.
    При входе в воду (а это иногда случается) в стандартной комплектации прежде всего сгорает РЕГУЛЯТОР.
    Причем в 4 случаях из 6 (опять же для стандартной комплектации Walkera), если сразу же после такого погружения отрубить передатчик и модель изловить не позже 3-4 минут (не больше), а не успевший насквозь промокнуть рег-р просушить примерно 20-30 минут на солнышке (по крайней мере на южном при 32-34С в тени), с моделью можно снова выходить на просторы (водные и воздушные).
    Разумеется, если любитель с мозгами, он не будет снова испытывать судьбу и свой кошелек и пройдется герметиком по регулятору в нужных местах. Тогда, после подобной нехитрой операции можно снова удивлять пляж своими лихими пируэтами.
    Однако, тем не менее, все это будет продолжаться не до бесконечности. Вода, увы, есть Вода. А еще ведь остались акку и мОтор. Да и сервенки тоже не мешало бы охватить своей заботой.
    Вот тут и начинается самое интересное, до которого китайские умельцы в силу своей алчной гонки за материальными благами просто не удосужились снизойти и небрежно оставили решение вам, русским мастерам! Очевидно, в надежде потом спереть, пардон, перехватить сие ноу-хау у вас же.
    Ну, а ежели, господа, нет желания ни та то и другое, тогда путь один - вприпрыжку в магазин и покупаем, покупаем, покупаем ... Ну, не знаю сколько раз нужно произнести данное слово, чтобы отечественный производитель наконец-то составил достойную конкуренцию Великому Дракону.

Но модель замечательная! Просто ее надобно правильно доработать.

Хотя, виноват, есть один ОГРОМНЫЙ минус в данном аппарате. Какой?
    Представьте пляж, водную гладь. На ней головы купающихся.... Ох, не буду больше говорить. Вы, видя это уходите подальше. Но некоторые отважные пловцы, особенно после пива (или чего-нибудь покрепче), все равно норовят исследовать ваш объект ближе ...
    Эх, не перевелись еще ... !!!

KOL
    KOL вне форума

Извините, никогда не сталкивался - а чем люди сервы гермитизируют?

Забанен
    Цитата Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
    Извините, никогда не сталкивался - а чем люди сервы гермитизируют?
    Герметизируют несколькими способами. Вот самый простой.
    Берут эту самую сТерво-машинку в левую руку, отверточку - в правую, рядом ставят баночку с вазелином (или еще какой-нибудь густой технической смазкой). Далее привычным движением руки отворачивают на корпусе микро-винты и осторожно снимают верхнюю крышку. Потом той же отверточкой наносят заветный вазЭлЫн в необходимом месте этой самой верхней крышки, попутно совсем нелишне можно будет еще и шестеренки редуктора смазать. Ну, а далее в обратном порядке.

PS. Должен заметить - есть разница между тем, где будете летать-плавать: в пресной или же соленой морской воде. На речке проще. На море же все гораздо сложнее, оно любит ставить раком, простите крабом.
    Не верите? Приглашаю убедится лично на Джарылгач, нашествия медуз пока еще нет (в августе стада приплывут). Так что задница волдырями не покроется и удовольствие обеспечено.

Записей в дневнике
    2
    хм..
    я тоже начинал с гидрошняги, хотелось всего и сразу. много раз переделывалась моторама. в конечном итоге все было благополучно выброшено.
    по земле кататется она здорово. по воде приноровится стоит, когда выходит на глиссаду, становится только на 2 редана очень чуткая становится. малейшая волна и она зарывается, поворачивает совсем не туда, куда хотелось бы. брызги заливают всю электронику. а в воздухе........ короче после этого я ее выбросил

Забанен
    Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    хм..
    я тоже начинал с гидрошняги, хотелось всего и сразу. много раз переделывалась моторама. в конечном итоге все было благополучно выброшено.
    Ну и напрасно выбросили, жалко Ваш экранолет! Ведь такое изделие требует регулировки и неторопливого взвешенного подхода: шутка ли - амфибия.
    Согласен та "деревяшка-пистолетик", именуемая моторамой как раз даже очень неплохая. Другое дело рубка, куда она вставляется в соответствующую прорезь - СЛАБА: отламывается тот выступающий за палубу зуб-пуптик при неосторожном озорстве выхода с воды на берег. Ну так какие проблемы - УСИЛЬТЕ!

по земле кататется она здорово. по воде приноровится стоит, когда выходит на глиссаду, становится только на 2 редана очень чуткая становится. малейшая волна и она зарывается, поворачивает совсем не туда, куда хотелось бы. брызги заливают всю электронику. а в воздухе........ короче после этого я ее выбросил
    Как раз только для земли я ее не советовал бы. Гораздо лучше и интереснее с воды на пологий песчаный берег и обратно. Очень красиво и классно выходит! Да и безопасней на воде-то! А при толковой гидроизоляции - хватает НАДОЛГО. Модель во время учебы фактически не ломается, падая на воду.
    Чувствительна на волне? Опять же дело регулировки.
    Скажите - а где Вы располагали идущий в комплекте аккумулятор? Как он у Вас охлаждался? Какие меры принимали, чтобы ESC не выгорел от воды? Брызгозащитные отражатели применяли? Вообще что-то делали с моделью выходя на воду???

В чем и могу согласиться - так только с проблемами при использовании на море. Там уже СОВСЕМ ДРУГИЕ проблемы и преодолеть их на данном образце не так-то просто

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Скажите - а где Вы располагали идущий в комплекте аккумулятор? Как он у Вас охлаждался? Какие меры принимали, чтобы ESC не выгорел от воды? Брызгозащитные отражатели применяли?
    я наверное не верно выразился. аппарат делал сам. может из-за этого и были проблемы. рег я подвешивал решеткой вниз (выглядывала только решетка, все остальное под пенопластом скрыто было), акк в спец ложементе зактрыт и загерметизирован, охлаждения предусмотрено не было. движок был утоплен в пенопласт. вес около 450 грамм.сервы под половинкой яйца из под киндерсюрприза. подмокал только рег, подымил пару раз, но остался жив. вероятно щели были.
    при отрыве от воды - туши свет. звездные войны отдыхают. болтало из стороны в сторону. правда на тот момент не было нормальной аппаратуры, сервы плохо центр держали. в целом доволен остался, если не летать только

Забанен
    я наверное не верно выразился. аппарат делал сам. может из-за этого и были проблемы. рег я подвешивал решеткой вниз (выглядывала только решетка, все остальное под пенопластом скрыто было), акк в спец ложементе зактрыт и загерметизирован, охлаждения предусмотрено не было. движок был утоплен в пенопласт. вес около 450 грамм.сервы под половинкой яйца из под киндерсюрприза. подмокал только рег, подымил пару раз, но остался жив. вероятно щели были.
    Должен заметить: все что касается воды - серьезно! А уж если к тому же ЭТО еще и летает - подавно! Мне трудно продолжать анализ: из Вашего описания многое НЕ ЯСНО. Только расположение аккумулятора и его охлаждение предполагает, как минимум, три варианта решения. И это пока только, что касается аккумулятора. А другое?!
    Уж поверьте, равняться на китайцев, производящих данный набор (я о Валкере и о многих других) - здесь очень самонадеянно. Его надо элементарно ДОРАБОТАТЬ.
    К тому же предположим Вы выходите на воду. Вода в данном случае Ваш союзник - модель не будет биться о земную твердь, а только нырять (те ударные нагрузки, возникающие при таком нырке компенсируются не такими уж и сложными конструктивными решениями). Но если это так, то почему вы все из воды делаете не союзника, а врага, забыв о надежной гидроизоляции и обеспечении нормального теплоотвода? Поныряв и спалив не один дорогостоящий элемент вы в один голос присваиваете модели прозвище "шняга". Да при таком подходе "шняга" для такой сиротки очень хорошо сказано - настоящий кусок де...ма!
    Но он стоит своих денег! А чтобы стоил больше - надобно приложить руки и голову. Такова диалектика бережливости.
    Я вон ТРД собрался покупать (в ветке "Турбореактивные" имеются мои посты), так я сто раз переспрошу и в два раза больше прикину. Потому как знаю, что ахнув оную сумму, впереди меня ждет эксплуатация и ремонт. И если у вас в Москве всего валом, то в моих "гондурасах" с этим проблемы. Да и даже если б я и жил в столице низачто не поперся бы к продавцам за запасными частями, а решал бы проблемы исходя из наличествующих условий - так ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЙ!
    Впрочем, может я не по адресу и здесь все поголовно биллы гейтсы и рокфеллеры? Тогда, господа, простите мою сермяжную расчетливость ... Виноват ...

при отрыве от воды - туши свет. звездные войны отдыхают. болтало из стороны в сторону. правда на тот момент не было нормальной аппаратуры, сервы плохо центр держали. в целом доволен остался, если не летать только
    Ну не знаю, не знаю ... Футабовские сервы, разумеется, чувствительнее тех, что идут в комплекте Валкеры. Но так ведь фишка вовсе не в них! Я, к примеру, на речной поверхности вообще взлетал на триммерах. И это при всем том, что аппарат был тщательно отрегулирован и подготовлен. Да поначалу "буль-буль" у меня присходило довольно часто! Но так я ведь и не рвал ввысь, а потихонечку, помаленечку, как положено.
    Первое что просится - максимально облегчить аппарат. А это значит - лишнее за борт! Что здесь лишнее? Как считаете?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Должен заметить:............
    модель была не валкеровская, самоделишная и вдобавок первая. поэтому ляпусы я считаю простительны. я не спец в этих шнягах.
    остается позавидовать вашей дотошности)))
    ps
    - "акк в спец ложементе зактрыт и загерметизирован, охлаждения предусмотрено не было."
    -"из Вашего описания многое НЕ ЯСНО. Только расположение аккумулятора и его охлаждение предполагает, как минимум, три варианта решения."

pps к тому же здесь идет речь о новичке, который самолет только из далека видел. я занимался гидрошнягой в таком же состоянии. поэтому и говорю, что покататься пройдет, а вот полетать........
    если нет опыта в моделях, то гидрошняга - не лучший вариант для первого отрыва от земли (воды, песка, травы(нужное подчеркнуть)

и наконец PPS3
    to topicstarter. модель не сложна в сборке, при нормальных чертежах пару вечеров работы. как говорили выше - герметизация и еще раз герметизация. я хвост усиливал пластиковыми уголками, чтобы не болтался. центровка не помню, по моему 20 мм от редана, в чертежах все есть
    вы начните собирать, а там видно будет. я собрал 3 модели, последнюю я собрал за вечер.
    в основном доработки касались только выведения центровки. ну и мотораму придумывал как крепить

Забанен
    остается позавидовать вашей дотошности)))
    Смеетесь? Простой нормальный подход.

Скажите а кто нибудь на такой летал как?
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../photo_big2.jpg

Цитата Сообщение от Курсант Посмотреть сообщение
    Скажите а кто нибудь на такой летал как?
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../photo_big2.jpg
    Г. полное, управление дискретное, в стандартной комплектации не летает.

Закрытая тема

Ваши права