Помогите с электролетом и начинкой, нет тяги!

Alex777888

Прикупил я себе такой вот самолетик shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6241
Поставил на него следующее:
Движок БК Pilotage DT2213/20 Delux
Регулятор Pilotage Stamina 30A
Акки 3-х баночный литий 1500мАч, 20C
микросервы, приемник… взлетный вес точно не более 800гр.
Но тяги у всего этого конструктора никакой, в безветренную погоду еще можно как-то летать, при малейшем порыве ветра самолет сносит.
Пробывал винты такие ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3417/?man… ) от 8х4 до 9х7.5 при 9х7.5 как уже писал, пытается лететь но еле еле, может ли быть начинка слабовата под этот самолет? Или поставить еще больше пропеллер?

6wings

Вы ставили винты “Электро”, расчитанные на очень высокие обороты, с ними большой тяги на этом моторе не получите.
Поставьте АРС 10х47 SF (Slow Flyer) и всё станет хорошо. Если захочется еще больше тяги, попробуйте 11х47 SF.
(12х38 не ставьте - может сгореть мотор)

Kacerro
Alex777888:

Прикупил я себе такой вот самолетик shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6241
Поставил на него следующее:
Движок БК Pilotage DT2213/20 Delux
Регулятор Pilotage Stamina 30A
Акки 3-х баночный литий 1500мАч, 20C
микросервы, приемник… взлетный вес точно не более 800гр.
Но тяги у всего этого конструктора никакой, в безветренную погоду еще можно как-то летать, при малейшем порыве ветра самолет сносит.
Пробывал винты такие ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3417/?man… ) от 8х4 до 9х7.5 при 9х7.5 как уже писал, пытается лететь но еле еле, может ли быть начинка слабовата под этот самолет? Или поставить еще больше пропеллер?

У меня на Цессне статическая тяга с таким же движком и 3х банках на винте АРС11х7 составляла 1100гр. С винтом GWS 1147 примерно 1000гр.
Вы правильно винт поставили? Той стороной? У меня был такой печальный опыт, когда винт поставил другой стороной (АРС 11х7) и тяга уменьшилась до 500гр.

Alex777888

А можно ссылку на подобный винт? Я что то уже с ними совсем запутался 😦(
Винт ставлю правильно, тоже уже был опыт )))

skazochnik_333
Alex777888:

А можно ссылку на подобный винт? Я что то уже с ними совсем запутался 😦(
Винт ставлю правильно, тоже уже был опыт )))

Можно вот этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3458/?man…
Хотя возможно дело не в винте
Вы по пробуйте хотябы статичную тягу замерить и ток какой мотор в статике потребляет, вполне возможно умер акк и не выдаёт нужного тока, такое случается даже с новыми акками у меня дуаловский акк умер в первомже полёте.
У меня такой мотор уверенно таскал 700от грамовую формозу (пока в месте с ней не помер) у приятеля такойже мотор таскает пенный ЯК весом 600г ентот ЯК с таким мотором и гвсовским винтом 10х6 просто вертикально в верх идёт.
Возможен ещё сильно притянутый зауши вариант: просто вы поставили на питание мотора оч тонинькие провода или оч длинные но это врятли.

Alex777888

Всем большое спасибо за советы, взял АРС 10х7 SF стал тянуть гораздо лучше, сегодня опробую и отпишусь.

Alex777888

Самолет так и не полетел нормально, еле еле тянет 😦(
попробую теперь померить ток, может действительно аккум умер.

skazochnik_333
Alex777888:

Всем большое спасибо за советы, взял АРС 10х7 SF стал тянуть гораздо лучше, сегодня опробую и отпишусь.

10х7 не пойдёт я за полтора года перепробовал много винтов у меня самые лушие результаты такойже мотор давал с 11х4,7 и 10х6 ежели нужно по фанить то первый ежели нужна скорость то второй.

Alex777888

Сегодня замерил ток, с винтом 9х4.5, на максимальных оборотах с 9A за 20 сек. снизился до 7.5A, как я понимаю это всетаки дохлый аккум?

skazochnik_333
Alex777888:

Сегодня замерил ток, с винтом 9х4.5, на максимальных оборотах с 9A за 20 сек. снизился до 7.5A, как я понимаю это всетаки дохлый аккум?

Скорее всего да
На такомже моторе установленном на свифте стоял винт 8х6 ток в течении 10и минут (дольше терпения ненехватило) 14А тяга в сатике приблизительно 700г, АКК от ПЭ-ЖЕ 3S/2100

listosha

Точно аккамулятор. Сильно не расстраивайтесь. Просто меняйте.

У меня су-31 весом 650 гр на этом моторе с винтом 10х4,7 отлично летает.
… Но вообще у вас тяга на этом моторчике около 1 выходит, мож чуть больше… Поэтому высший пилотаж уже внапряг может происходить… физика, однако…