UFO на импеллерах

ueff

Есть идея сделать модель полукопию треугольного НЛО на импеллерах и гироскопах. Думаю какие поставить импеллеры, маленькие наверное не потянут такой аппарат. Возможно поставить четвертый по центру как на оригинале. Что посоветуете?

Andrey73

Я думаю интересная моделька получится. Вперёд, назад, вправо и влево летать можно как вертолёт за счет крена и тангажа. А вот как сделать разворот по курсу?

Wasja
ueff:

Есть идея сделать модель полукопию треугольного НЛО на импеллерах и гироскопах. Думаю какие поставить импеллеры, маленькие наверное не потянут такой аппарат. Возможно поставить четвертый по центру как на оригинале. Что посоветуете?

Разберитесь с микшированием. Это практически самое важное. Для треугольника можно устроить как у вертолета. Импеллеры весьма инерционны, так что тут смотрите, лучше чтобы боковые были небольшие а по центру монстра поставить ампер на 20-40.

Поищите на забугорном форуме.

И фотку оригинала - в студию! 😲

DUDS
ueff:

Возможно поставить четвертый по центру как на оригинале.

где?? 😃

надо сделать и народу показать - это круто! 😋

dmitryu

Разберитесь с микшированием. Это практически самое важное.

Самое важное - сразу решить, по проводам оно питаться будет, или от бортовой батареи. От этого и зависеть будет - полетит, или нет 😒

toxa
ueff:

Есть идея сделать модель полукопию треугольного НЛО на импеллерах и гироскопах.

Я бы на вашем месте был смелее и замахнулся сразу на копию треугольного НЛО!

ueff

Ну копию если только кто чертежами поделится и технологией плазменношаровых гравитационных двигателей работающих безшумно, может сами пришельцы из далекого космоса? Хотя это не шутка, я сам видел этот аппарат прошлым летом. www.iwasabducted.com/…/belgiumtriangles.htm

Wasja
dmitryu:

Самое важное - сразу решить, по проводам оно питаться будет, или от бортовой батареи. От этого и зависеть будет - полетит, или нет 😒

Развесовка от батареи нормальная, а вот с проводами будет тяжело - представьте себе самолет, а к ему провода от сварочного тянутся (40А, однако) 😵

ueff

Меня больше интересует есть ли импеллеры которые крутятся в разные стороны, что бы уравновешивать реактивный момент.

Wasja
ueff:

Меня больше интересует есть ли импеллеры которые крутятся в разные стороны, что бы уравновешивать реактивный момент.

По-моему реактивный момент импеллера во многом уравновешивается спрямляющей системой, которая есть в каждом девайсе. Поправьте если не так.