Гонка - электро....

Lazy

Уважаемые господа !
Можно ли назвать гонкой модель самолёта Су-34 продукции CZ ( упаковка+электро ) либо контурный самопал из утеплителя ( тоже - электро ).
Что есть электрогонка - пожалуйста, дайте определение сего аппарата ( размеры, вес, скорость, материал ), если не в тягость.
Заранее благодарю.

vovic

Гонка - это по определению соревнования. Неважно, спортивные или нет. А раз соревнования, то значит - правила. В той же CZ запросто ребята могут соорудить правила гонок, под которые этот самик попадет. И Рыбкина позовут. Ну и что?
Мне лично нравятся гонки только штатовские, в классе АТ-6. В них самолет похож на самолет, моторы одинаковые по 60 кубов, - этот мотор тоже похож на авиамотор. И вообще, гонка выглядит зрелищно, как гонка самолетов, а не спецснарядов. Жаль у нас этого нет.

Lazy

Ну Володя…У богатых свои привычки - ты же представляешь, СКОЛЬКО стоит такая машинка. :rolleys: Её из утеплителя не сострогать - никак…

digital

В гонке Speed-400 всего два ограничения:

  1. Используемый мотор: стандартный мотор Speed-400 без переделок
  2. Аккумулятор должен состоять из 7 банок (возможно, что еще и только NiCd)
    вот собственно и все…
    но, как это бывает и в большой авиации, по одинаковые задачи при одинаковых ограничениях получаются очень похожие модели 😃
    Очень рекомендую с точки зрения черетежей таких гонок сайт www.aerodesign.de да и вообще там достаточно много интересного…