Самолет на импилере

Bur_lion

Всем дня доброго.
Я хотел задать вопрос относительно интересного мне самолета. F-16 кажется.
Ссылку дать пока не могу ибо видел его только в Хобби для всех, а уних сайт отвалился временно. 😦
Он выполнен из бальзы и в качестве толкающей силы у него импиллер стоит на бесколекторном движке.
Вопрос в следующем. Стоющая эта модель или нет? На что она способна и как себя ведет?
Если кто знает. поделитесь опытом пожалуйста…
Я вертолетчик. О самолетах знаю маловато, но с электроникой на ты. по этому собрать его для меня не составит труда.
Просто хочется знать что да почем…

Ссылочку на модель дам как только они сайт поднимут.

ZigZag_ZZ

Сам по себе Ф-16 астатичен, тоесть вёрткий, манёвренный, управление очень сложное, постоянно на ручке!
Как первый пепелац не рекомендую, убьёшся,на!
Вот висит начердаке аналог!

Wit
ZigZag_ZZ:

Вот висит начердаке аналог!

Паша а зачем ты их стираешь а потом сушишь? 😁 😁 😁

Bur_lion

Ну верткость то мне как раз и нужна. Яж вертолетчик, к резкости я очень привык. 😃 Мне бы фоток что оно из себя вблизи представляет и куда чего пихать. 😃

Bur_lion

Что то никто не пишет. Неужели ни у кого нет подобной модели. Мне про нее хочется знать… 😦

Solo
Bur_lion:

Что то никто не пишет. Неужели ни у кого нет подобной модели. Мне про нее хочется знать… 😦

Не расстраивайтесь коллега ! Просто импеллерная техника не очень распостранена 😦

По поводу этой модели, судя по фото набор очень неплохого качества, бальза говорит о хрупкости но с другой стороны о ремонтопригодности 😁
Модель с такой геометрией и довольно значительным весом будет скоростной и не устойчивой по тангажу ! Внимательно отнеситесь к ценровке !
Советую Вам поступить так узнайте какой регулятор и батарея нужен для этого мотора прикупите их и какое нибуть дельтокрыло (торик, заги) с пушером (толкающий винт) соберите и попробуйте полетать сразу поймете в чем отличае самолета от вертушки 😒 .Навыки имеющиеся у вас в управлении вертолетом , будут скорее всего только мешать 😵 .
Торики очень живучие звери позволяют грубые посадки и ошибки пилотирования (в отличии от бальзовой модели !) Освоившись с ториком можно смело и решительно (а главное осознано 😎 ) переходить к Ф-16.
Удачных посадок !!!

Bur_lion
Solo:

Не расстраивайтесь коллега ! Просто импеллерная техника не очень распостранена 😦

По поводу этой модели, судя по фото набор очень неплохого качества, бальза говорит о хрупкости но с другой стороны о ремонтопригодности 😁
Модель с такой геометрией и довольно значительным весом будет скоростной и не устойчивой по тангажу ! Внимательно отнеситесь к ценровке !
Советую Вам поступить так узнайте какой регулятор и батарея нужен для этого мотора прикупите их и какое нибуть дельтокрыло (торик, заги) с пушером (толкающий винт) соберите и попробуйте полетать сразу поймете в чем отличае самолета от вертушки 😒 .Навыки имеющиеся у вас в управлении вертолетом , будут скорее всего только мешать 😵 .
Торики очень живучие звери позволяют грубые посадки и ошибки пилотирования (в отличии от бальзовой модели !) Освоившись с ториком можно смело и решительно (а главное осознано 😎 ) переходить к Ф-16.
Удачных посадок !!!

Спасибо, но я понял что мне это ненужно. В воскресенье попробовал полетать на таком же. На свой страх и риск я его и поднял и очень хорошо посадил… В чем есть отличие междк вертолетом и самолетом я прекрасно знаю. Просто управлять я этим могу. 😃 Пилотаж пока не пробовал просто несколько кругов и посадка. Все очень удачно прошло и мне понравилось…

Импиллер там идет в комплекте с тягой на 700 грамм. Аккум буду ставить 3-х баночный. 😃 Чего чего а с электричками я очень хорошо знаком исходя из вертолетов… Учитывая что у меня маленький вертолет, то в этот самолет можно пихать все тое самое что и на вертолете моем. У них даже вес одинаковый. 😃))

ZigZag_ZZ

Через 3 недели должОн придти в магазин этот эроплан, он лёгенький.
Всё одено лучше начинАть с попроше из ЕРР.

В доме места нет, в деревне, на чердаке висят, сушатся “пенсионЭры”!