А вот передняя стойка...

Basillio

…с амортизатором. Нагрузка по полному ходу - 600 гр.(впрочем, можно регулировать). Весит - 12 гр.


С добрым утром, кстате!

Logout
Basillio:

Примерка и вклейка.

А что за амортизатор? нормально ли он работает в “обратном” направлении?
какие размеры деталей?

Basillio

Амортизатор от Mini-T. Внешняя пружина снята, на шток до и после поршня добавлено по шайбе, и надета пружина от шариковой авторучки. От пружины, правда, пару витков откусил. Вообще, делал всё “на шару” - было интересно, чего получится? Ясно, что существуют комплекты стоек копийные и дорогие. Но на пенолёт-то нафига? Вот и взял, чего под руками было: по куску дюралевой и карбоновой трубы, проволоку стальную 2,5 мм, и самое главное - вилку от несущего ротора игрушечного вертолёта. Всё-таки счастье, когда в хозяйстве всякой дряни много! Но это ладно… Тут вот идея фикс - тормозить для сокращения пробега. Реверс движков и ВИШ отпадает. Тормоза на колёсьях основных стоек - тоже. Парашют - смешно! И вот чего я думаю. Поскольку режим BREAK я предусмотрел - оба элерона тумблером вверх (как интерцепторы), то не подмешать ли мне ещё канальчик с сервой, который включит развал колёс основных стоек, градусов, эдак, по 10-15? Это ж дёшево и сердито… Может кто чего подскажет? А размеры - видео посмотрите в первом топике. Там всю приблуду можно сравнить относительно размеров руки (художника 😃 ).

Logout
Basillio:

Амортизатор от Mini-T. Внешняя пружина снята, на шток до и после поршня добавлено по шайбе, и надета пружина от шариковой авторучки. О

У mini-T амортизатор масляный? то есть иными словами выполняет ли он то для чего предназначен? 😃 (гасит ли колебания)

Евгений_Маслов
Basillio:

не подмешать ли мне ещё канальчик с сервой, который включит развал колёс основных стоек, градусов, эдак, по 10-15? Это ж дёшево и сердито… Может кто чего подскажет? А размеры - видео посмотрите в первом топике. Там всю приблуду можно сравнить относительно размеров руки (художника 😃 ).

В смысле схождение? А прикольно бы попробовать! Расскажи потом о результатах.
Мне кажется, что колеса пойдут юзом, торможение будет маловато, может потеряться устойчивость по курсу, если передняя нога не свободно-ориентируется, а на большой скорости может появиться раскачка по крену. А может быть и нет 😃
Сам я с целью торможения, облегчения, удешевления и т.д. иногда просто не ставлю колёса, а загибаю концы стоек назад 😃 Всё равно при тяговооруженности больше 0.5 колёса для взлета не очень нужны.

Basillio
Евгений_Маслов:

В смысле схождение?

Ну конечно - схождение. Про развал я “ляпнул”…

horse427:

А что за самоль такой?

Twinstar II. Вон - целая темища rcopen.com/forum/f81/topic61193

А амортизатор разберу - сфотографирую и выложу.

horse427

[quote=Basillio;546764]
Twinstar II

Солидно смотрится