Был самолет...

minn

Купили самолет вот такой

Долбали его, долбали. В озеро сажали. Сажали вертикально. т.е. перпендикулярно.
Каждый раз думал что последний. Винт один потеряли, второй переломанный и переклееный продолжал летать. 😃

Когда же он умрет и какой будет у него конец?

Конец оказался весьма неожиданным. 😦

Подняли его высоко высоко, не знаю сколько в метрах (почти под облака) так что была такая маленькая точечка которую стало относить за горизонт. Уже было непонятно в какую сторону он летит и как реагирует на мои движения.
Решил всетаки сажать. Ручку от себя - еле различимая точка пошла вниз и упала где то за лесом или в лесу.

Племяш завопил. А что? Что? Пошли искать. Шли, шли, шли. Дошли до болота. На этом поиски закончились. Вой продолжался весь вечер. Ладно епт… куплю я те новый. Новый то купил, но от старого остался пульт и зарядник, вроди все… Интересно, можно ли этот пульт как то применить?
Правда у него совершенно нелогичное расположение ручек. К которому я стал уже привыкать.
Правая ручка руль высоты, левая - руль направления. Рег скороси по бокам 2 кнопки 1-я набор газа 2-я сброс. 3 ступени. по середине кнопка ала сброс груза или фото…
Подскажите, быль ли у кого то такой опыт?

skif
minn:

Купили самолет вот такой

Долбали его, долбали. В озеро сажали. Сажали вертикально. т.е. перпендикулярно.
Каждый раз думал что последний. Винт один потеряли, второй переломанный и переклееный продолжал летать. 😃

Когда же он умрет и какой будет у него конец?

Конец оказался весьма неожиданным. 😦

Подняли его высоко высоко, не знаю сколько в метрах (почти под облака) так что была такая маленькая точечка которую стало относить за горизонт. Уже было непонятно в какую сторону он летит и как реагирует на мои движения.
Решил всетаки сажать. Ручку от себя - еле различимая точка пошла вниз и упала где то за лесом или в лесу.

Племяш завопил. А что? Что? Пошли искать. Шли, шли, шли. Дошли до болота. На этом поиски закончились. Вой продолжался весь вечер. Ладно епт… куплю я те новый. Новый то купил, но от старого остался пульт и зарядник, вроди все… Интересно, можно ли этот пульт как то применить?
Правда у него совершенно нелогичное расположение ручек. К которому я стал уже привыкать.
Правая ручка руль высоты, левая - руль направления. Рег скороси по бокам 2 кнопки 1-я набор газа 2-я сброс. 3 ступени. по середине кнопка ала сброс груза или фото…
Подскажите, быль ли у кого то такой опыт?

Эх, вот скучный народ пошел: надо ж было сию модельку Бен-Ладену предложить! 😁
Так и так мол, Усама, прослышал я, что у тебя проблемы. Прими в дар, не погнушайся. Долбал я его долбал - не задолбал, потом с племяшем долбали-долбали, не задолбали. Может теперь и ты попробуешь
Только не забудь потом видеоотчетик на rcopen.com поместить. 😂

minn

Да, история до боли смешная. Но что с передатчиком то делать 😃?
кто нить подскажет?

А Усана у нас 4-й в очереди стоит 😛

skif
minn:

А Усана у нас 4-й в очереди стоит 😛

Обида, кровная обида - пАнымаэш-ш!!!

Solo
minn:

Да, история до боли смешная. Но что с передатчиком то делать 😃?
кто нить подскажет?

А Усана у нас 4-й в очереди стоит 😛

Так продай ему передатчик ! Пусть мучается 😁 , а себе купи нормальный !

minn

Народ, ну если серьезно. Как быть? может купить приемник? кокой к нему может подойти? Или это методом тыка выясняется? Сколько же мне приемников перепробовать придется?
Может есть какая то система замеров?

Solo
minn:

Народ, ну если серьезно. Как быть? может купить приемник? кокой к нему может подойти? Или это методом тыка выясняется? Сколько же мне приемников перепробовать придется?
Может есть какая то система замеров?

Если вы серьезно решили заниматся авиамоделизмом, то всеравно придется купить нормальный передатчик (будете экономить на моделях!) , учится летать с нестандартным передатчиком, приобретать неправильные рефлексы, потом переучиватся 😦 .

minn
Solo:

Если вы серьезно решили заниматся авиамоделизмом, то всеравно придется купить нормальный передатчик (будете экономить на моделях!) , учится летать с нестандартным передатчиком, приобретать неправильные рефлексы, потом переучиватся 😦 .

Да я купил, футабу 4-EX. Просто этот тоже хочется пристроить.
А на счет рефлексов, вы совершенно правы! Проверил на себе. Торика долбил 8 раз 😁

Solo
minn:

Да я купил, футабу 4-EX. Просто этот тоже хочется пристроить.

… подарить пионэрам !!! 😁
На усана забить! 😠

skif
Solo:

На усана забить! 😠

Ню-ню-ню!!! Он еще пригодится 😁