Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 135 из 135

Собрал-таки пилотажный "Lazy-лет". Хочу похвастаццо...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Lazy Вопрос замены моторамы - это два поста, ну от силы - три. А развели флуд на 3 ...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вопрос замены моторамы - это два поста, ну от силы - три. А развели флуд на 3 страницы.
    Блин, Володимир, понеслось по 10-му кругу... Давайте теперь обсудим капот, который давно стоит.
    "Вопроса" никакого не было... Была фото-констатация факта, что я установил взамен сломанной....
    Все. А для меня вопросов никаких не стояло. Если бы у меня были вопросы, я бы их задал. Скорее всего автору самолета.
    И скорее всего - в привате.
    Я помоему уже как-то говорил, что нехочу это обсуждать. Мне так захотелось, и все.

Если какие-то вопросы есть у Вас - с радостью отвечу, если они будут в форме вопроса, а не в виде очередного открытия Америки с Австралией и с последующими спорами, как надо было делать...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Поясню, почему сложилась такая ситуация - из всех моделей, что я "освоил" за это лето, фактически у всех приходилось и приходится делать мотораму заново (кроме Суперзума), ибо модели под колекторные моторы заточены... Вот и возникло недоумение, когда образец для подражания ( ) в "подобной" ситуации применил не логичное решение. Возможно подвело косноязычие - но ответ был получен не сразу а в полемике...

Записей в дневнике
    527
    Плотно угарел сегодня )))
    При выпонении довольно резкой обратной петли, на большм удалении от меня и приличной выстое, слетело крепление акка. Акком сотв. выбило верхнюю деку с фонарем..
    Картина такая - в верхней точке петли вижу, что от самолета что-то отделяется довольно крупное... Ну, думаю, ппц, долетался... Секундой позже - РВ работает. РН - работает. Элероны - работают, но плохо - сильный, слабоустранимый крен влево... Кое-ка дотягиваю поближе к себе, и начинаю аварийный заход, на травку. Самоле кренит, кое-как удерживаю, чтоб не цепануть землю левым крылом... Подтянув поближе, гляжу, и чуть не впадаю в истерику со смеху - на левом крыле, четко посредине, лежит АКК..... Оказалось, что отделившийся предмет - это была дека с фонарем, которая крепиться магнитами... Нашли ее слава богу быстро - лежала как на ладони.. А акк вылетв с обратной перегрузкой из фюза, закинуло на левое крыло, и под напором набегающего воздуха он там покоился, удерживаемый длинным силовым проводом... И создавал крен влево...
    Слава разъемам Deans. А то я ругалcя, что они слишком тугие...
    Посадка завершилась без последствий... Сделал крепление из лопасти от ненужного винта - теперь все сидит надежно...

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    повезло.
    этим летом напарник электролет долбанул о континент по этой же причине, на висении выпал акк из котейнера и от рывка рассоединился разъем.
    Как результат - ремонт фюзеляжа и рихтование вала.

6.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    повезло.
    этим летом напарник электролет долбанул о континент по этой же причине, на висении выпал акк из котейнера и от рывка рассоединился разъем.
    Как результат - ремонт фюзеляжа и рихтование вала.
    Да, это запросто. Я и смеюсь уже - у этого самолета 9 жизней, как у кошки
    До кучи - еще 2 отсечки регулятора по севшим аккам - выводить и сажать оба раза на полосу без мотора в сегодняшний ветер было довольно волнительно

Записей в дневнике
    527
    Облетал новыю ВМГ. Мотор тот же (дуалскай 3536/8) но уже на 4 банках и винтом 10х5Е. Лишняя банка добавила порядка 40 г - теперь взлетный вес 980г.
    Получился настоящий Strato-Лази-лет )
    На вертикали затащил его в облака. Возвращал штопором, с некоторым ожиданием, когда самолет вывалиться из туч )
    Полный газ на грани флаттера стабилизатора и рулей. Взлет - пробежка метра 2 и вертикальный взлет с набором скорости.
    В общем - жесть. Такой дури у меня еще не было Отлетал 10 минут, пальцы окоченели (сильный холодный ветер), сел и уехал. Щас акк в зарядке - посмотрим сколько мА он скушал за это время.
    Видимой просадки в полете не замечал.
    Увеличил расход рудера до 45 град. Толку - ноль. На ноже не идет все равно.
    Ну и фиг с ним, с ножем...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Аккуратно торцани заднюю кромку руля направления. Возьми бальзу такой же толщины. Восклей полоску шириной миллиметров 10-15 по задней кромке. Обтяни.
    Чтобы не флаттерило:
    по передней и задней кромке стабилизатора, примерно на 2/3 полуразмаха вклей карбоновые трубочки. Прмерно на 2/3 киля по задней кромке вклей одну такую же. Возьми кевларовую нитку. Закрепи внизу фюзеляжа примерно на середине хорды корня стабилизатора. Продень сначала в одну трубку на табилизаторе, потом в киль, потом в симметричную трубку второго плоскости стабилизатора, потом опять на нижнюю точку крепления и повтори ждля осавшихся точек на стабилизаторе. Слегка натяни всю конструкцию, но без фанатизма, чтобы не начало вести. Руками подвигай киль и стабилизатор, пока все не станет без перекосов и изгибов. Зафиксируй нить в трубках каплями цебакрина.

10.  

Записей в дневнике
    447
    Эта...Лётчеги...
    Опомнитесь, порвёт ведь рули нах. Не нуна так быстро летать, оно не рассчитывалось на такое

Записей в дневнике
    527
    Эта...Лётчеги...
    Опомнитесь, порвёт ведь рули нах. Не нуна так быстро летать, оно не рассчитывалось на такое
    Да тут эта... Погода такая. Дует сильно. Много газа - не бывает, медленно полетишь - сдует нафик
    Зато как вертикаль красиво выглядит, да еще с разгона - пшшших - аки Першинг из шахты вышел

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Зато как вертикаль красиво выглядит, да еще с разгона - пшшших - аки Першинг из шахты вышел
    Аха...А потом будет часть вторая: проникновение в планету
    Мало ты его уже потрепал? Скока раз запцацки в полёте отрывались?

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Да тут эта... Погода такая. Дует сильно. Много газа - не бывает, медленно полетишь - сдует нафик
    Кирюхо, там народ коллективно киты у Lazy заказывать собирается. Может и тебе пора, а то мало ли чего ?

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Может и тебе пора, а то мало ли чего ?
    Не подбивай Кирилла на плохое, на рогах лежит двухмоторник, ждёт его.

Не подбивай Кирилла на плохое, на рогах лежит двухмоторник, ждёт его.
    Володь, ни боже ж мой. Я беспокоюсь

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Кирюхо, там народ коллективно киты у Lazy заказывать собирается. Может и тебе пора, а то мало ли чего ?
    Блин, коллектив - 2 человека всего. Я полагал наивно, шо очередь выстроится. Уже Лэйзи снился с дымящимся лобзиком Фик там.

Записей в дневнике
    527
    Аха...А потом будет часть вторая: проникновение в планету
    Мало ты его уже потрепал? Скока раз запцацки в полёте отрывались?
    Ну, во первых ничего я его не трепал Один раз мотораму оторвало (на "штатном" моторе кстати ) и раз - фонарь отцепился, штатно, без повреждений (акк не закрепил нормально)
    А так самолет - как новый, особенно если его тряпочкой после полетов протирать (мокрая ВПП, а колеса без брызговиков)

В планету... ну тут дело такое.. форсмажерное... Я ж специально его не гроблю... Летаю акуратно, думаю головой - чай не пенолет какой Пол-года уже летает, пока тьфу-тьфу

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Блин, коллектив - 2 человека всего. Я полагал наивно, шо очередь выстроится. Уже Лэйзи снился с дымящимся лобзиком Фик там.
    А с чего куче народа взяццо?... 90% строящих киты - либо кописты, либо сами что-то изобретают.... А тут основная масса АРФ-ы покупает по разным причинам. У кого-то времени нету. у кого-то места, у кого-то руки не оттуда растут, а кто-то просто не понимает - зачем... Да и Кит недешевым многим кажеццо - при том что это себестоимость, практически с нулевой коммерцией...
    Эхслюзифф, понимаешь, массовым не бывает...

на рогах лежит двухмоторник, ждёт его
    Ахха... ну что... пакуй тогда? Я готов уже.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4