фекалоид

sasha2

Сделал вот фекалоид из угольных палочек, бальзовых реечек и кевларвых ниточег. Размах что-то около 80, длина чуть побольше, мотор самодельный, взлетный вес 255г. На видео короткое бултыхание в комнате.

sasha2

На видео короткое бултыхание в комнате.

Видео наверное будет завтра по техническим обстоятельствам.

sasha2

Мдя… За ночь эту тему про фекалоид просмотрело 35 чел, а созданную тогда же тему про бальзовую пилотажку - 14 чел. Вот она, сущность большинства обитающих тут мадилистав 😕
А вот и видео:

skazochnik_333
sasha2:

Вот она, сущность большинства обитающих тут мадилистав 😕

Так название наверное всех за интриговало
“фекалоид” чтото это сдешним

sasha2:

мадилистав

напомнило 😝

6wings

видео очень понравилось - блестит просто шикарно. И “плюх” на пол в конце замечательный 😃
Чем обтянут и сколько весит?

sasha2
6wings:

Чем обтянут и сколько весит?

Обтянут тонким металлизированным лавсаном, весит, столько же, сколько написано в первом сообщении - 255г.
Забыл написать - крыло, стабилизатор и шасси съемные для удобства.

Шифт

Даешь чертеж 😃

А что за батарейка? гдето вы его перетяжелили имхо… а сколько весит мотор? приемник похож на стандартный от набора аппаратуры, не микро?

sasha2
Шифт:

Даешь чертеж 😃

А что за батарейка? гдето вы его перетяжелили имхо… а сколько весит мотор? приемник похож на стандартный от набора аппаратуры, не микро?

Чертежа нет, от балды лепил. Батарейка 950 2s, приемник electron 6, машинки 3шт hs55 просто за весом начинки не гнался пока, и так нормально летает, а надо будет - поставлю полегче.

Шифт

Ну вообще все легкое, можно аккум полегче но нужно ли, а двигатель сколько весит? Блин на видео он висит как будто на подставке стоит, вот бы мне так уметь висеть! В выходные тренировался - потом устраивал аутотренинг несколько часов сидел и говорил - ты не безнадежен и когда нибудь научишься висеть, то что ты думаешь что ты не способен научиться висеть это не правда и так по кругу. Правда в сильный ветер сложно висеть

sasha2
Шифт:

а двигатель сколько весит? Блин на видео он висит как будто на подставке стоит, вот бы мне так уметь висеть!

Двигатель грамм 30, не помню точно. Висеть не так уж и сложно на подходящем для этого самолете, очень много дает большая боковая площадь именно в носу, перед цт. Вообще сам пробовал как-то висеть на чужом симуляторе Real Flight, так у меня там это толком не получилось ни на шок-флайере потолочном, ни на фан-флае двухметровом.

24 days later
Vorona_z_Handicraft

Полет ф комнате вызвал у мну восторг!

За название отдельный респектъ.

Думаю етот девайс надо было обматать но металскотче, а самым коричневым упаковочным. Балобы куда более согласованно с названием!

collapse
Vorona_z_Handicraft:

Полет ф комнате вызвал у мну восторг!

аналагична! Хотя чо тут такого - Питер, поди погода дождливая все время, вот и привык человек в комнате летать… Не от хорошей жизни оно все…
Ты думаешь нафига силовую бочку придумали? От лени, чтоб с дивана не вставать… Я давно это понял…

😈 😉

sasha2
Vorona_z_Handicraft:

надо было обматать но металскотче, а самым коричневым упаковочным.

Скотч тяжелый, он металлизированным лавсаном обтянут. 😛

Aleksnake
sasha2:

Скотч тяжелый, он металлизированным лавсаном обтянут. 😛

Летает в комнате супер.
Но всё же отражающая поверхность будет утомлять в поле своим мерцанием.

sasha2:

Мдя… За ночь эту тему про фекалоид просмотрело 35 чел, а созданную тогда же тему про бальзовую пилотажку - 14 чел. Вот она, сущность большинства обитающих тут мадилистав 😕
А вот и видео:

может всё дело в погоде???
Сейчас то особо не взлететь…

sasha2
Aleksnake:

отражающая поверхность будет утомлять в поле своим мерцанием.

А нафик этот фекалоид мне в поле дался?! 😁

Free_Fly
sasha2:

А нафик этот фекалоид 😁

Да, Саня, теперь войдешь в историю и энциклопедию муделизьма как аффтар фекалоида. 😛