Аэрофото с р/у модели

stasilein
Wasja:

Да, уже лежит EasyGlider, ждет своего часа.

Сегодня в полете слетел винт и улетел, так и не нашел его. Насколько я понял, винт там крепится с помощью какого-то кока или спиннера. Вместо него можно что-нибудь из подсобных материалов соорудить или купить дешевле будет? Мотор Permax 400 коллекторный, штатный.

Wasja
stasilein:

Сегодня в полете слетел винт и улетел, так и не нашел его. Насколько я понял, винт там крепится с помощью какого-то кока или спиннера. Вместо него можно что-нибудь из подсобных материалов соорудить или купить дешевле будет? Мотор Permax 400 коллекторный, штатный.

Купить спиннер с цангой на соответствующий диаметр.

18 days later
stasilein
Wasja:

Купить спиннер с цангой на соответствующий диаметр.

Тема не заглоха - я пока обучаюсь и жду прихода агрейда железа…

stasilein
greywind:

а uavp quadrocopter тут предлагали?
uavp

Эту штуку я уже рассматривал внимательно, но она выходит дороже (www.rctoys.com/rc-products/DF-VTI.html). Пока решил попробовать с самолетом.

Vorona_z_Handicraft
stasilein:

Эту штуку я уже рассматривал внимательно, но она выходит дороже

$799.95 USD + шипинг за 4 моторчика и гироскопы… 😃

stasilein
Vorona_z_Handicraft:

$799.95 USD + шипинг за 4 моторчика и гироскопы… 😃

  • аппаратура, +фотик. +запчасти и т.д. Набегает прилично.
greywind

www.vorona.org, очевидно не всё так просто ) uavp.ch/moin

комплект необходимых девайсов для сборки баксов за 300 продатёся(гиры, мозг для прошивки, плата с распаенными элементами), раму из подручных материалов можно сделать, аппаратуру, фотик в любом случае покупать. вот только движков больше, да )

stasilein
greywind:

www.vorona.org, очевидно не всё так просто ) uavp.ch/moin

комплект необходимых девайсов для сборки баксов за 300 продатёся(гиры, мозг для прошивки, плата с распаенными элементами), раму из подручных материалов можно сделать, аппаратуру, фотик в любом случае покупать. вот только движков больше, да )

Ну вот, а с Изей я почти уложился в 1000 баксов включая почти новый 10 МПх фотик. Вот жду, когда моторчик придет и полечу на фотосессию.

Vorona_z_Handicraft
greywind:

www.vorona.org, очевидно не всё так просто ) uavp.ch/moin…)

Рассматривая вариянт в итоге щастья не ощутил))))))))))) и пошол дособирать самолет 😉

stasilein
Vorona_z_Handicraft:

Рассматривая вариянт в итоге щастья не ощутил))))))))))) и пошол дособирать самолет 😉

Вот-вот, и я про то же!

stasilein

Сегодня вечером в Изю (почти полный штиль) на штатный моторчик и регуль запихнул батарейку Nosram Sport NiCD 1800 из 6 банок весом грамм 280. Изя стал летать устойчивее и дольше и прекрасно планировать. Для балансу пришлось на хвост повесить 5 рублей. Там на хвосте как раз для монетки круглая ямочка есть. Значит батарейку полегче (ок.150 г.) и мой фотик (ок.150 г.) таскать будет на ура. Правильной дорогой иду к аэрофото!

Bart
stasilein:

и мой фотик (ок.150 г.) таскать будет на ура. Правильной дорогой иду к аэрофото!

А куда фотик вешать будете, если не секрет?

stasilein
Bart:

А куда фотик вешать будете, если не секрет?

Вариантов несколько, надо предусмотреть плановую и видовую съемку. Поэтому первый вариант - внутрь самолета с дыркой в полу для объектива, второй вариант - под крыло или также внутрь но на пенопластовой подставочке. В инете все варианты хорошо описаны.

westpole
stasilein:

Вариантов несколько, надо предусмотреть плановую и видовую съемку. Поэтому первый вариант - внутрь самолета с дыркой в полу для объектива, второй вариант - под крыло или также внутрь но на пенопластовой подставочке. В инете все варианты хорошо описаны.

А не подскажете, какая ширина фюзеляжа у Изика? И расскажите, что за фотик!.. 😃

stasilein
westpole:

А не подскажете, какая ширина фюзеляжа у Изика? И расскажите, что за фотик!.. 😃

Фотик - Panasonic Lumix FS5 на 10 МПх. Вес ок. 130-140 г. Наличие серийной съемки до 100 кадров за раз.
У Изи ширина фюзеляжа 5,1 см, ширина фотика 5,5 см. Придется немного подрезать фюзеляж для фотика.

27 days later
stasilein
Андрей_Курылев:

АвиаФотоВидеоМатка 😁

Мы и сами с усами, и Изя снимать тоже умеет 😃

westpole
stasilein:

Мы и сами с усами, и Изя снимать тоже умеет 😃

Мои поздравления! Очень достойная картинка, особенно для первых проб.

stasilein
westpole:

Мои поздравления! Очень достойная картинка, особенно для первых проб.

Спасибо, это, собственно, то, что мне инужно было!
Во еще одна со второго залета