как проверить рулевую машигку

Александр-К

пользователь

Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 58 полезные вещи

--------------------------------------------------------------------------------

После ремонта рулевой машинки РМ (а покупать новую после аварии-душит ЖАБА) мне показалось, что было бы удобно воспользоваться для её проверки тестером. Что я в выходные и собрал. Теперь можно, не включая всю радиоаппаратуру на самолете, отдельно отрегулировать мотор с регулятором и систему управления летательным аппаратом. И если при покупке РМ в магазине Вам её не проверяют, то теперь можете сделать это сами.
Миниатюры

Александр-К
Александр-К:

пользователь

Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 58 полезные вещи

--------------------------------------------------------------------------------

После ремонта рулевой машинки РМ (а покупать новую после аварии-душит ЖАБА) мне показалось, что было бы удобно воспользоваться для её проверки тестером. Что я в выходные и собрал. Теперь можно, не включая всю радиоаппаратуру на самолете, отдельно отрегулировать мотор с регулятором и систему управления летательным аппаратом. И если при покупке РМ в магазине Вам её не проверяют, то теперь можете сделать это сами.
Миниатюры

Осень.
Дни короткие и после работы остается 60-45-30 минут светлого времени. В сентябре в 21-00 в Москве модель видно плохо.
Включаем российскую соображалку.
Я разместил на консолях крыла лампочки накаливания 6.3в-0.22А. Три штуки.
Левый фонарь- красный, правый- зелёный, хвостовой- белый (желтый).
В результате эффект -потрясающий!
Раньше на фоне ночного неба модель в полёте угадывалась неопределенно, а ошибки управления опасны авариями. Теперь отчетливо видно левое (зеленый) и правое крыло(красный фонарь) и хвост (белый фонарь).
Покрасил лампочки фломастерами, и даже зелёнкой.
Попробуйте сами.
А зимой шасси поставлю на лыжи.

Александр-К:

пользователь

Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 58 полезные вещи

--------------------------------------------------------------------------------

После ремонта рулевой машинки РМ (а покупать новую после аварии-душит ЖАБА) мне показалось, что было бы удобно воспользоваться для её проверки тестером. Что я в выходные и собрал. Теперь можно, не включая всю радиоаппаратуру на самолете, отдельно отрегулировать мотор с регулятором и систему управления летательным аппаратом. И если при покупке РМ в магазине Вам её не проверяют, то теперь можете сделать это сами.
Миниатюры

SAN

Наверно работать будет, но выходной сигнал маненько стандарту не соответствует.
Период повторения импульсов - 20 мс должен быть.