Katana MD

Alfa3
Surf:

Чую: ребята не один самолет грохнули, продумавая усиления. Уважам!

Дима, повторюсь еще раз здесь. Этот уголь тут для не для того, что бы его ронять. А что бы летать.
Бросай эти епп-шные замашки!!! 😃

По мне себовская Катана красивее. Хотя эта тоже ничего выглядит.

По длительности полета - моя себовская на акке 2500 летает 8 минут. вес 1300 гр.
Движки хакер при меньшей цене (если из за бугра заказыать) отличаются кучей приблут и фенечек, которые жадные чехи (акси) продают отдельно. По этому рекомендую Хакер.

cashin
Alfa3:

По длительности полета - моя себовская на акке 2500 летает 8 минут. вес 1300 гр.

2500 3 банки? с 3D-пилотажем? какой двигло?

Surf

Тезка, ты меня в дровосеки то не записывай 😵 !
Насчет Хакера - добрая идея ссылку на барыг в студию 😉 .
А вот кому что нравится и кто на чем летает - это в другие темы. Без обид - не надо флудить. Давайте здесь про МД!

Alfa3
cashin:

2500 3 банки? с 3D-пилотажем? какой двигло?

НУ оффтоп конечно, но конфа такая: Акси 2820/12+Spin44+винт 14х6 дерево Pelican+акк пилотаж 3S1P 2500 50А разряд. Летает 7-8 минут (до 10% акка). вес 1300 гр. Дури выше крыши. Тяга в статике - 2Х. Если элеваторы, висение и хариерная бочка - 3Д, то тогда 3Д.

Surf
Alfa3:

Движки хакер при меньшей цене (если из за бугра заказыать) отличаются кучей приблут и фенечек, которые жадные чехи (акси) продают отдельно. По этому рекомендую Хакер.

to alfa3_owner Дим, ну так давй ссылку на поставщика - обкашляем альтернативный моторчик 😎

to Alex13 А у Вас отправка откуда стояла?
(закзал я посылочку у Пресижна, глядь: а отправитель по треклисту не Австралия, а Китай 😮 ).
И как успехи - аппарат облетали?

Surf

Народ, ау! Вологда! Самолет на стенку повесили?
Кстати, Пресижн предлагает сэкономить 45 убитых енотов, покупая мотор+регуль с контактами напаянными и адаптером под винт.
Одна засада: самолет с этимм чудо-пауэрпаком не пролазит в 10 000р. Есть опыт у кого-нить?
Кто общался с загадочным(ой) Adad из Пресижна?

Alex13
Surf:

Народ, ау! Вологда! Самолет на стенку повесили?
Кстати, Пресижн предлагает сэкономить 45 убитых енотов, покупая мотор+регуль с контактами напаянными и адаптером под винт.
Одна засада: самолет с этимм чудо-пауэрпаком не пролазит в 10 000р. Есть опыт у кого-нить?
Кто общался с загадочным(ой) Adad из Пресижна?

Привет всем из Вологды !
Самолёт на стенке давно ! 😃 Но к сожалению пока пустой. 😦
Жду посылку с частью “потрохов” (обещали завтра).
А сборка “базы” прошла достаточно быстро и просто .
( с 10000 р. мне было проще - у меня их сразу не было … 😎 )

Alex13

Привет всем из Вологды !
Самолёт на стенке давно ! 😃 Но к сожалению пока пустой. 😦
Жду посылку с частью “потрохов” (обещали завтра).
А сборка “базы” прошла достаточно быстро и просто .
( с 10000 р. мне было проще - у меня их сразу не было … 😎 )
[/quote]
10.10 получил первую посылку ( две недели шла из Москвы …). Там мелочёвка - начал собирать.
Вчера зарисовал следующую. Там основное - двиг,рег и тд. ( на 250 уе) посмотрим как с доставкой ( по срокам ).
Пока будем ловить погоду на стареньком боевом бипланчике !
Как придёт основное зарисую фото отчёт.

11 days later
Alex13

Привет всем из Вологды !
Сижу - жду …
Посылка с движком 17.10 уже была в Москве.
Но учитывая работу (в последнее время) почты раньше пятницы не надеюсь.
Как придёт основное зарисую фото отчёт.
А пока из подручной мелочи соорудил управляемую хвостовую стойку.(так-побаловаться)
Жду…

8 days later
Alex13

Привет всем из Вологды !
Посылка прибыла в понедельник !
Вчера вечером примерно собрал.Правда банка ещё не доехала (в другой посылке)
Кое что при сборке поменял - из мелочёвки для удобства.
Реальный вес - 850 гр - без банки , тч в 1 кило уложился. 😃
Поставил на р/н тросики (нитки) из набора - не пондравилось - слишком вытягиваются , получается люфт.
В остальном всё около дела (только задумываюсь над такими моментами как крепёж моторамы - вклеивать намертво в шпангоут или только прихватить
штифты - для удобства замены ежли что …(3 раза тьфу)).
Фото выложу чуть потом.

Surf

Александр, привет!
Какой мотор и рег в результате ставите?
Мотораму смело вклеивайте на смоле. В случае (не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) неприятностей - бормашиной (или надфилями в умелых руках) все прекрасно удалится со шпангоута и из пазов.
Временные штифты- не стоит.
Ажурная конструкция моторамы рассчитана на прием энергии и разрушение в случае крэша - при сохранении в целости остальной конструкции.
Альфа, ты этого не читал!!!
Александр, а откуда Вам пришел самолет? Китай или Австралия?

На днях общался с Эйдэд (ударение на последнем слоге) из Пресижна. - Это девушка! Эмоциональная и с весьма приятным голосом.
Когда история общения завершится - сделаю отдельную ветку и скажу хорошие слова про наших австралийских друзей. Много хороших слов.
Пока - не время. Как поют “БИ-2” - “…от России и до Австралии: лишь куплет и припев…”

Ждем новостей и удачного облета!

Alex13
Surf:

Александр, привет!
Какой мотор и рег в результате ставите?
Мотораму смело вклеивайте на смоле. В случае (не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) неприятностей - бормашиной (или надфилями в умелых руках) все прекрасно удалится со шпангоута и из пазов.

Всем доброго времени !
По мотораме спасибо - так и сделаю.
А КМД прислали из Австралии (на всех почтовых бумажках отмечено).
Хотя если они начали работать через Китай - может так дешевле с пересылкой 😃 ?
Двигатель Хакер А30-16М,рег Хакер 30 - как они сами советуют,но пока не пробовал на полную - не дошла нужная банка.
Как придёт акк пожужу дома - выложу видео.
Спасибо !

Surf
Alex13:

Хотя если они начали работать через Китай - может так дешевле с пересылкой 😃 ?

Ой- не в цене пересылки фишка, а в фабрике-производителе/стоимости сборки/ - на днях сравню Китай, Австралию и Россию 😉

Alex13:

Двигатель Хакер А30-16М,рег Хакер 30 - как они сами советуют,но пока не пробовал на полную - не дошла нужная банка.

Не-а - рекомендуют они двигатель Траст30 с регулятором - Квантум40.
Жаркая дискуссия на РС-Груп развернулась по поводу альтернативных установок.

Народ, есть еще обладатели КМD?

Alex13

Не-а - рекомендуют они двигатель Траст30 с регулятором - Квантум40.
Жаркая дискуссия на РС-Груп развернулась по поводу альтернативных установок.
[/quote]
"Они рекомендуют "- я имел в виду компанию Еспирит - подбирал двиг под вес и габариты самолёта.
А регулятор просто взял то что они прописали с двигателем(там сразу скидка 😃 ).
В начале хотел взять с запасом по мощности но потом прикинув развесовку решил не перетяжелять.
(на хакере у меня летает " напарник " по полётам - у него самолёт 1,7*1,7- он подбирал подобным образом - всё в порядке висит без проблем.)

Alex13

Всем привет !
Погода не сильно лётная тч пробуем дома.
Видюшничал сын 😉
Катюха висит с этой банкой на 2/3 газа. 😃
Винт 12*6 APC
Правда с банкой чуть не пролетел - не померял посадочное место по высоте - тока влезла…
Вобщем доволен ! 😃
С центровкой - чуть задневато ,надо придумать как лучше крепить банку.
А экперементироть начал вчера вечером (около 23.00). 😉 Но с другим винтом - 13*5 деревянный.
Винт деревянный - думаю как бы не пережать (хрупнет ящё) - в итоге винт вместе с цангой уходят в потолок. 😃
Посмотрел на часы - и отложил всё до утра.
А сейчас поменял винт на пластик и затянул - всё нормально - жужжут здорово !
Будем ждать погоды !

ted7610
Alex13:

Всем привет !
Катюха висит с этой банкой на 2/3 газа. 😃
Винт 12*6 APC
Правда с банкой чуть не пролетел - не померял посадочное место по высоте - тока влезла…

А какой АКБ поставили-емкость и производитель и т.д.?

Alex13
ted7610:

А какой АКБ поставили-емкость и производитель и т.д.?

Акк Hyperion 3s 2100 18C - с небольшим запасом по амперам.С ним взлётный вес получился 1050 гр.
Проверил с ним центровку - следующий можно брать побольше и по амперам и по массе(2500).
Правда когда заказывал не проверил посадочные размеры в самолёте - в итоге тока тока 26 мм по высоте. 😃
(с ЕПП проще - сколько надо стока и вырезал) 😉

ted7610
Alex13:

Акк Hyperion 3s 2100 18C - с небольшим запасом по амперам.С ним взлётный вес получился 1050 гр.
Проверил с ним центровку - следующий можно брать побольше и по амперам и по массе(2500).
Правда когда заказывал не проверил посадочные размеры в самолёте - в итоге тока тока 26 мм по высоте. 😃
(с ЕПП проще - сколько надо стока и вырезал) 😉

КАк испытаеш напиши на сколько реально по времени хватает в полете!

Alex13

Всем привет !
Люди А-У !!! 😃
А ещё кто подобные КМД брал ? А может уже и летал ?
Поделитесь - как оно !
Я сижу жду как ветер утихнет ( а то 5-8 метров не комфортно ),зато грязь уже подмёрзла .
Пишите !

ted7610
Alex13:

Всем привет !
Люди А-У !!! 😃
А ещё кто подобные КМД брал ? А может уже и летал ?
Поделитесь - как оно !
Я сижу жду как ветер утихнет ( а то 5-8 метров не комфортно ),зато грязь уже подмёрзла .
Пишите !

Я вот себе то-же заказал сию птичку,так что будем собирать как придет.

Alex13

Всем доброго времени !
По заявкам пара фоток !