Бойцовка для 1-й мировой...

serg_nn
Lazy:

И опять таки - строить серию, 6-8 штук и выпиливать лобзиком… 😒 Слегка неразумно… 😛

Согласен, только не всегда можно поставить знак равенства между простой и доступной технологией 😒

Lazy

Ну хорошо, какие альтернативные предложения?

DUDS
Lazy:

Ну хорошо, какие альтернативные предложения?

вспоминая бородатый анек: …а какая тогда альтернатива - о! утки!

Красивая машина - зависть берет… и из-за доступности лазера то же!

Андрей_Зазулин

Прекрасно , красиво , изящно, учитывая опыт и талант Автора, сомнений в летных качествах нет. Господа , кто-нибудь обьяснит мне при чем здесь воздушный бой ? Тем более, что в обсуждении принимают участие битые опытные волки…Ребята,вы прикалываетесь? С уважением: Андрей.

Solo

Интересно что 1я мировая идет в 8м маштабе?
… 2я в 12м 😎 , а по поводу предложений для бойцовки фуз можно из двух панелей сделать … бить такой ажурный самолетик банально жалко!
… хотя есть у нас один любитель делает для боя 1/12 второй мировой практически копии 😁 .

Lazy

Бойцовка WW I идёт в 1\8. Кроме того, там несколько жёстче требования к копийности. К примеру, в этом году на ЧЕ было требования имитации нервюр на крыле. Дополнительно давали пункты за пулемёты, растяжки. Наличие пилота было обязательным…Ну и так далее…
Обратите внимение на конструкцию SPAD XIII. Там с трудом получится сделать фюзеляж из 3-х пластин - слишком много придётся гнуть 😃 . К тому же ажурность конструкции не влечёт за собой рост трудоёмкости 😃 Вовсе нет. 😉
Например вот такой фюзеляж - сложнее.

Cherkashin
Lazy:

Бойцовка WW I идёт в 1\8. Кроме того, там несколько жёстче требования к копийности. К примеру, в этом году на ЧЕ было требования имитации нервюр на крыле. Дополнительно давали пункты за пулемёты, растяжки. Наличие пилота было обязательным…Ну и так далее…

Не знаю как можно драться на таком 😦.
Мне на Сопвиче даже полетать лишний раз жалко 😦 .

O_Lenin
Cherkashin:

Не знаю как можно драться на таком 😦.
Мне на Сопвиче даже полетать лишний раз жалко 😦 .

Третий снимок хорош - то ли сейчас модель летит, то ли это открытка почти столетней давности…

Lazy

Ну вот и сердечники готовы…

klev

Решено - к делу! Выбрал я себе прототип - SPAD XIII.
Ну и начал потихоньку ковырять деревяшки 😃

блин,и не жалко вам такую красивость.
хоть бы глазом глянуть ,пока живое 😃

а может потом дехевилен дх2 замутить вздумаете? 😃

Lazy
klev:

блин,и не жалко вам такую красивость.

Нет, не жалко… 😁

Lazy

Пока ваккуумник пытается вернуться домой, продолжаю ковырять фюзеляж.
Приклеил первый слой зашивки гаргота и боковые накладки седла крыла… 😒

Lazy

Ну и закончена зашивка гаргота передней части фюзеляжа 😃

Lazy

Крылья окантованы, элероны прорезаны. Теперь можно сверлить отверстия под стойки.
Но…Тушка неумолимо набират вес. 😃 Единственное, что радует - экземпляр пробный, тестовый. Уже ясно, что менять в серийном. 😁

Lazy

Ну вот так выглядит тушка со смонтированными крыльями 😃

Lazy

Ну вот, закончил стойки и собрал коробку. Даже веръёвочки для понту натянул 😃

pentajazz

а что заставило отойти от проторенного пути со стрингерами на незашитом носке крыла и так вот “вдруг” перейти к пенопластовым ядрам?

Lazy
  1. Стоимость
  2. Технологичность.
  3. Прочность.
    Это же бойцовка, представьте, что останется от наборного крыла при контакте? И какова будет стоимость такого наборного крыла?
Concord
Lazy:
  1. Стоимость
  2. Технологичность.
  3. Прочность.
    Это же бойцовка, представьте, что останется от наборного крыла при контакте? И какова будет стоимость такого наборного крыла?

Тогда надо быть последовательным - по такой же технологии делать фюз. Хотя насчет ремонтопригодности все равно остаются вопросы.

Lazy
Concord:

Тогда надо быть последовательным - по такой же технологии делать фюз.

А пожалуйста, обоснуйте…

serg_nn
Lazy:
  1. Стоимость
  2. Технологичность.
  3. Прочность.
    Это же бойцовка, представьте, что останется от наборного крыла при контакте? И какова будет стоимость такого наборного крыла?

Я тоже удивился, увидев пенопластовые крылья. А от наборного крыла останется то же, что и от наборного фюза.