Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Мой Пайпер. Самодельная электричка

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот слепил Пайпера. Сейчас настраиваю. Летает красиво, особенно с эскортом местных ворон В основе - оранж, но почти все сделал ...

Записей в дневнике
    1

Мой Пайпер. Самодельная электричка

Вот слепил Пайпера. Сейчас настраиваю. Летает красиво, особенно с эскортом местных ворон
    В основе - оранж, но почти все сделал по своему. Силовой шпангоут - потолочка 3.8 мм - 4 слоя,
    Фаервол, батарейный отсек, центральная площадка - потолочка 2 слоя. Крыло 1115 мм, 14 нервюр, лонжерон - сосновая рейка, V - примерно 5 градусов. Кларк-Y 15%. В фюз добавлено 2 шпангоута в хвостовую часть. Оперение - потолочка в 1 слой 3.8 мм, усилена 1 мм прутком углепластика. Крыло и фюз обшиты потолочкой в 1 слой. Силовая установка - Пилотаж 2212/22, винт 10х4.7".Тяга - 1 кг. Акк 2100х30А. Вес снаряженного аппарата - 750 г (не точно, вешали рыболовным безменом). Центровка - 30 % от передней кромки - получилась ка-то сама собой . Выкос - как в оранже (по их шаблонам).
    Аппарат живучий на удивление. Мотораму сделал из стального уголка, закрепленного пластиковыми хомутами на бруске, он хорошо принимает на себя энергию удара, сохраняя двигатель и остальное - гнется. При морковке - распраямляю уголок, заменяю винт , установить крыло по меткам - и можно снова лететь

Летаю в одиночестве на площадке между Нижним Царицинским прудом и курской ЖД по утрам, когда нет ветра и зевак . Места много, деревьев мало. Если кто присоединится - милости просим.

2.  
    ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Привет!
    Красивая модель получилась!главное что летает,у меня тож был пайпер только почему то нормально так и не полетел... моя ошибка в том что я сделал маленькую площадь элеронов...
    Вот мой на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	73.4 Кб
ID:	115769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5105348.JPG‎
Просмотров: 74
Размер:	64.8 Кб
ID:	115770  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    Привет!
    Красивая модель получилась!главное что летает,у меня тож был пайпер только почему то нормально так и не полетел... моя ошибка в том что я сделал маленькую площадь элеронов...
    Вот мой на фото.
    А я свой попробовал и рулевым и элеронами - при неглубоких движениях одинаково реагирует. При повороте рулем (газ 50%) высоту практически не теряет, не заметно по крайней мере.

P/S А в Боровичах мне доводилось бывать

Закрытая тема