Звук ДВС в электричках

vovan1972

Ага а стоит это скоки ???
250 УЕ помоему.
Не дешево.

Alex

Летайте на ДВС господа 😛 И не надо доп затрат 😮

vovan1972

а если есть ДВС а еще охота так подурачиться во дворе???

RickHustle
vovan1972:

Ага а стоит это скоки ???
250 УЕ помоему.
Не дешево.

За копийность приходится платить. Нитрометанольным движкам всё-равно до издавания звуков схожих с настоящим самолётом далеко. Бензиновые звучат уже более натурально, но стоят много дороже.

Вы же не собираетесь ставить такую систему на метровую электричку? 😁 Там такие звуки будут явно не соответсвовать серьёзности самолёта. Ну а скажем от полутора метров будет в самый раз. На фоне стоимости уже такого аппарата 250 уе не особо большие деньги.

villain

Да вот только напряжение питания 😒 24-50 вольт. 😵 И где брать будем? 😦

Маэстро

Баловство это все. То же самое, что прилепить к Запорожцу надпись “Мерседес” и считать его таковым. Богу-богово, кесарю-кесарево! Каждый класс самолетов хорош по-своему.

RickHustle
villain:

Да вот только напряжение питания 😒 24-50 вольт. 😵 И где брать будем? 😦

А вы собираетесь такой электролёт меньше чем 6ю банками в воздух поднимать? 😁
6-12 банок - вот и нужный вольтаж.

villain
RickHustle:

А вы собираетесь такой электролёт меньше чем 6ю банками в воздух поднимать? 😁
6-12 банок - вот и нужный вольтаж.

Прикидывать в идеальном режиме не гоже. Чем больше напряжение, ТЕМ ГРОМЧЕ ЗВУК. (физика) И при минимальном 24 вольта, звук будет слаб.
И если даже прикидывать 8S (не говорю о 6S) при посадке он разряженный будет выдавать 8х3,0v = 24 вольт. (6х3,0=18) Так что при взлете ещё пожужим, а при посадке пшик получим. Ну как вариант можно попросить зрителей ухо к капоту прижать. 😉

BALAL
  • Надо маленький - маленький ПуВРД создать и разместить на модели. Вот пусть он и копирует… 😜 😒 😈
vovan1972

Неужеле нет радиоумельца который спаяет такую схемку?
Я говорю не о 1,5 метровой модели а о потолочке 80-90 см
В сотовых с полифонией есть легкие маленькие динамики.

RickHustle
vovan1972:

Неужеле нет радиоумельца который спаяет такую схемку?
Я говорю не о 1,5 метровой модели а о потолочке 80-90 см
В сотовых с полифонией есть легкие маленькие динамики.

Думаю до размеров динамиков в сотовых опускаться всё-же не стоит даже для метровой электрички. Взять динами и побольше, см 5 хотябы.
А деньги в размере 250 баксов не так просто за систему берут - схемка не простая.

RK3AMS

Делал такое устройство на ISD2590. Как вам варианты звука:
Правда до установки на самолёт дело пока не дошло.

BALAL

Тема неоднократно обсуждалоась…
…Однажды предлагалось следующее: для модели, обтянутой плёнкой, съимитировать динамик на этой плёнке, используя её в качестве диффузора… 😎

vovan1972

Звук прикольный и как это реализованно???
Хоть я и инженер радиоконструктор 😁 , но нифига не понимаю в этом.
Может поставите на линию???