Кто и как рисует расшивку по потолочке -депрону ?

Александр_АГ

Народ, поделитесь технологией. 😉
Доделываю тренера низкоплана , а так как окраска задумана как фронтовая , то хочется сделать нечто похожее на расшивку.
Вот проба "пера " на кусочке. но надо учитывать что тренер 1400мм.
Пробовал разными карандашами, ручкой и чёрным эдингом. Интересно что линию от авторучки аэрозольный грунт не закрыл.

ДАК
Александр_АГ:

Народ, поделитесь технологией. 😉
Доделываю тренера низкоплана , а так как окраска задумана как фронтовая , то хочется сделать нечто похожее на расшивку.
Вот проба "пера " на кусочке. но надо учитывать что тренер 1400мм.
Пробовал разными карандашами, ручкой и чёрным эдингом. Интересно что линию от авторучки аэрозольный грунт не закрыл.

Саша, если есть развёртка обшивки, то распечатай все фрагменты на струйнике на спец плёнке, типа самоклейки и наклей- убъёшь двух зайцев сразу.

Александр_АГ

Дима, привет!
Есть картинки посмотреть как оно потом выглядит ? А что это за плёнка ? Учитывая размер моего птенца наверное выйдет тяжеловато и дороговато.
Расчитываю на подручные средства.

boroda_de

Мне кажется, что заклёпки лучше рисовать колечком, чем точкой 😃
В центральной части, там где поверх плёнки, вроде лучше всего получилось.
А плёнка самолкейка дорого выйдет, если это та, которая я думаю.
Лучше уж нарисовать расшивки на бумаге-переводилке, она ~10€ четыре А4 листа стОит, а на А4 можно много полосочек и заклёпок вместить 😁

ZigZag_ZZ

Маркер для сидюков, или фломастер 1мм в переходах метро продают, пишет отлично на пене, потом скочем и ВСЁ!

Vorona_z_Handicraft
Александр_АГ:

На мой взгляд , несколько контрастно, но в целом неплохо. 😃

Если не трудно парой слов объясниет чем депрон от потолочки отличается. А то потолочку везде продают а депрон ниразу не видел))))

boroda_de

Depron это торговая марка (типа Аспирин или Мерседес) . Представляет из себя вспенненый полистирол.
Потолочные плиты частенько из него (полистирола) делают. В отличие от шарикового полистирола (ака пенопласт) намного прочнее на разрыв.
Фирменный депрон имхо жестче потолочных плит на изгиб, хотя это преимущество интересно имхо только в плосколётах.

ZigZag_ZZ

Причём разные производители потолочки пекут её по разному, проверял беру с голубой этикеткой на правом углу!
А раскрой к колор ВААЩЕ невиден, это-же не стендовая копия - для души!

Soling
Александр_АГ:

На мой взгляд , несколько контрастно, но в целом неплохо. 😃

Это конечно мое личное мнение, но расшивка краской вообще грубовато выглядит. Никто никогда специально не выделял ее на оригиналах. В иотге это напоминает плакаты со схемами разделки туш, которые когдато красовались в мясных отделах.
😁
Если уж имитировать ее, то продавливая пустой шариковой ручкой. И без краски.

ZigZag_ZZ

Вот давлёнка!
Нифига на моём не видно, Рыбкин раскроил всего Грача, дык только в упор видно сию красоту!
Я за визуальность!
Лично я так думаю, ВАХ!

serg_nn
ZigZag_ZZ:

Вот давлёнка!
Нифига на моём не видно, Рыбкин раскроил всего Грача, дык только в упор видно сию красоту!
Я за визуальность!
Лично я так думаю, ВАХ!

Я на всех своих моделях давлю ручкой

Pumper

Простой карандаш (достаточно мягкий) с последующим подразмазыванием пальцем. Потом под лак.

Александр_АГ

Путём проб тоже пришёл к карандашу . После продавливания ещё немного можно пройтись по швам кисточкой с наточенным на шкурке графитом.