Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 248

"...чтоб такого купить 1,2-1,3м..." - в продожении темы, или "Восход солнца" вручную...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; итог за сегодня:...

Записей в дневнике
    527
    итог за сегодня:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wing6.jpg
Просмотров: 252
Размер:	35.8 Кб
ID:	119359

2.  

Записей в дневнике
    56
    Цветовую расскраску еще не придумали?
    А вообще, если вы строите в первый раз, то очень даже неплохо получается! Следующий этап наверное будет постройка модели с "нуля"... ))

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    итог за сегодня:
    Вложение 119359
    Ни пельмень себе фига! Вот это производительность!

больно уж хочеццо попробовать, а что это такое - сваять самолет из кита.
    Это точно, рано или поздно на такой подвиг потянет обязательно, я тоже думаю, может, для долгих зимних вечеров чем-то подобным обзавестись?

Я морально готовился час к этому процессу. Потом плюнул, и за 7-10 минут вывел кромку половины крыла
    Сам такой, подписываюсь под каждой буквой

погода мерзкая, и располагает к подобному бальзовому онанизму
    На любителя, конечно, но с погодой несколько примирило появление очередной части "Героев Меча и Магии - 5", а я - большой любитель этой серии еще со времен King's Bounty.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Цветовую расскраску еще не придумали?
    А вообще, если вы строите в первый раз, то очень даже неплохо получается! Следующий этап наверное будет постройка модели с "нуля"... ))
    Расскраска не продумана, но будет какая-то типичная для F3A - белый фон, на крыле какие-то яркие цветные линии...
    Вроде:

Они читаемы, и относительно просты в обтяжке. Да и пропорции модели похожие...

А что касается сборки... Ну, тут на самом деле вопрос хорошего мануала и качественной резки. Накосячить, внимательно читая инструкцию - сложно...
    Но все равно спасибо!

6.  
    Забанен
    По поводу раскраски, около года назад интерисовался на предмет раскраски пленки до обтяжки на плоттере но ничего интересного не нашел (на своих самоклеящихся пленках - да, а на другой не беруться), может сейчас что изменилось?

Учит правила (до 10.01.2018)
    ИМХО...белый фон круто...но зимой..она была еще позапозавчера.. видно его плохо...привычную катану от себы вдалеке на фоне белых домов и снега держать на ручке тяжеловато как то стало...

Цитата Сообщение от konst_ Посмотреть сообщение
    По поводу раскраски, около года назад интерисовался на предмет раскраски пленки до обтяжки на плоттере но ничего интересного не нашел (на своих самоклеящихся пленках - да, а на другой не беруться), может сейчас что изменилось?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    ИМХО...белый фон круто...но зимой..она была еще позапозавчера.. видно его плохо...
    С непривычки видимо. Я всю ту зиму отлетал на красно-белой Экстре с абсолютно белым брюхом, а чуть ранее (тоже со снегом) - на сером мустанге тоже с белым брюхом. Особых проблем не было...

10.  

Доброго времени суток.
    Влезу с вашего позволения, на счёт стапеля (хотя позновато , но может кому ещё пригодится), в строймагах продаются подоконники деревянные, размеры разные в длинну от 500 до 2500 мм (а может и больше есть, я не встречал) и шириной от 150 до 400 мм, толщина 40 мм, идеально ровные (тоже переклей из нескольких деревяшек) и булавки втыкаются замечательно, легко можно подобрать нужный для себя размер, для примера : себе взял " подоконник - стапель " , 40 х 350 х 1500 мм за 310 рэ. Помоему самое то , для тех кто строит небольшие самики .

Удачи в постройке!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от samodelkin79 Посмотреть сообщение
    Влезу с вашего позволения, на счёт стапеля (хотя позновато , но может кому ещё пригодится), в строймагах продаются подоконники деревянные, размеры разные в длинну от 500 до 2500 мм (а может и больше есть, я не встречал) и шириной от 150 до 400 мм, толщина 40 мм, идеально ровные
    Я тоже рассматривал это вариант, но смутила ширина 40. Корневая хорда у этого крыла - около 30-32 см. Если делать что-то для 3D даже такого-же размаха - то 40см будет совсем впритык, а если размах побольше, то и вовсе может и не хватить... Кстати переклей ничего не дает еще в плане "ровности". Не ведет только пожалуй МДФ... А деревяха, какая-бы она не была, при переносе из магазина домой из за изменений влажности легко может пойти куда-нить вкривь... Я ксати, поэтому смотрел, чтоб магазин был не на улице, типа рынка, а с нормальным сухим складом, чтоб не было резких перепадов по тепмпературе и влажности при установке дома (в офисе)... В идеале такой стапель притянуть к какому нибудь каркасу. От мдф и гранита отказался только потому, что булавку не воткнуть. Хотя, щас думаю, что если занимаься этим постоянно, имеет смысл наклеить стальной лист, и делать все поддержки и распорки на магнитах...

Записей в дневнике
    527
    Той еще штучкой с ручкой оказался , банальный на первый взгляд, элерон....
    Очень мелкие детали и тонкие бальзовые рейки. И очень моного "склеить и подогнать под профиль". Удлинение большое, поэтому лажануться при подрезке и шкурении - легко...
    Второй момент - склейка. Все тонкое, и стремно сжимать при этом детали, боишься раздавить.
    Но тем не мение, все вроде получилось. Конструктивно, привод элеронов заложен с торсионами и 1 машинкой в центроплане. Вариант прокладки торсиона в цельном куске бальзы мне как-то не понравился. Да и 1 машинка - тоже не сильно радостно.. Посему заложил в элероны усиления под вклейку петель и крепление обычного кабанчика. Машинки , в количестве 2 штук, будут стоять открыто, внизу (а может и вверху) , как у многих пилотажек, только что ближе к центроплану (вернее, на нем, по краям зашивки). Элерон получился жесткий на крутку, поэтому не обязательно стремиться приводами к его центру. А в цетроплане их удобнее всего монтировать, да и машинки буду больше защищены, находясь за стойкой шасси...

В общем, вот фото гемороя. Морально готовлюсь к зашивке 2-го элерона

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aileron_nervs.jpg
Просмотров: 197
Размер:	54.3 Кб
ID:	119501 Вложение 119502
    Вложение 119503 Вложение 119504

Записей в дневнике
    447
    Элерон получился жесткий на крутку, поэтому не обязательно стремиться приводами к его центру.
    Ээээ...скажем так - вводные не особо правильные. Независимо от вышеизложенного, надо стараться делать привод элерона с точкой в его ЦТ. Меньше риск флаттера и более равномерное распределение нагрузок.
    А в цетроплане их удобнее всего монтировать, да и машинки буду больше защищены, находясь за стойкой шасси...
    Коллега, вы траву косить будете?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А в цетроплане их удобнее всего монтировать, да и машинки буду больше защищены, находясь за стойкой шасси...
    При подломе шасси будь готов получить стойкой по машинке.
    Отступи пару нервюр от зашитого центроплана, вырежи из легкой фанерки площадку с окном под машинку, приклей плошадку к полке лонжерона и нервюре. С открытых сторон подклей стенки из бальзы 3мм и аккуратненько ушкурь под профиль крыла.

Записей в дневнике
    527
    Дядя Вова, спасибо, как обычно Об этих аспектах я как-то не подумал...
    Я щас вообще думаю, ставить машинки в крыло, только раполагать их горизонтально.
    вроде:
    Вложение 119506
    У меня на планере так стояли 4 штуки под обтекателями - очень удобно и эстетично было...
    Есть такие 03УП (на твоем самолете как раз сейчас стоят, клон какого-то хайтека с карбонитовыми редукторами) - и них 2 типа ушей, в т.ч. и для горизонтального монтажа...

По колодцу все понял, спасибо Леха... А не стоит перекинуть пару реек от лонжерона да задней кромки под площадку? Или я перестраховываюсь?

Записей в дневнике
    447
    Я щас вообще думаю, ставить машинки в крыло, только раполагать их горизонтально.
    Вот что тебе так хочется жизнь себе усложнять, не пойму...
    Ты же не планер строишь, зачем тебе прятать в крыло машинку? Мало гимора?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Коллега, вы траву косить будете?
    Именно!
    Когда твой самолет съехал с полосы в траву на посадке - из под качалки было выковарено порядочное количество травы - хорошо что заметил

Вот что тебе так хочется жизнь себе усложнять, не пойму...
    Ты же не планер строишь, зачем тебе прятать в крыло машинку? Мало гимора?
    Эх... Ну ладно, убедил как всегда. Поставлю как обычно
    Рубят, понимаешь, творчество на корню! Не видать мне твоего слопера, это точно!...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А не стоит перекинуть пару реек от лонжерона да задней кромки под площадку? Или я перестраховываюсь?
    Тогда уж под заднюю точку крепления машинки от нервюры к нервюре рейку 5х5мм.

Записей в дневнике
    447
    Рубят, понимаешь, творчество на корню!
    Оружие должно состоять из минимального количества максимально больших частей. (С)

Записей в дневнике
    527
    мдя... День ушел только на одни элероны...

Вложение 119510 Вложение 119511

На носу выходные, лавочка увы, закрывается до понедельника...
    Ну, ладно. Спешка - не лучший друг.
    Теперь дело за фюзеляжем. Что-то мне подстказывет, что крыло - это была разминка....
    Беру мануал с собой - буду морально готовиццо...

ЗЫ:
    А оно, вроде, неплохо выходит.. Аккуратненько так... что мне не свойсвенно совсем
    Теперь до ночи выметать пыль....

Записей в дневнике
    447
    А оно, вроде, неплохо выходит.. Аккуратненько так... что мне не свойсвенно совсем
    Ты не обольщайся Всё, что делаешь для себя, своими руками - как правило нравится и аккуратненько...

Записей в дневнике
    527
    Ты не обольщайся Всё, что делаешь для себя, своими руками - как правило нравится и аккуратненько...
    Здоровый оптимизм дяди Вовы....
    Не, все правильно, на самом деле... Я так уж... больше про фотографию (особенно последнюю), чем про реальное положение вещей

Записей в дневнике
    527
    Крыло до понедельника откладывать нельзя...
    Посему собрался с духом, и врезал площадки под сервы:

Вложение 119549 Вложение 119548

Сама площадка - 2 слоя 2мм жетской бальзы, поперечина образующая коробку - 2мм бальза...
    Пощупал, помял - жестко, нагрузку держать будет с запасом...
    Заодно прорезал дырки под проводку...
    Думаю, на сегодня все...

Записей в дневнике
    527
    Был отруган дядей Вовой за колхоз из бальзы
    Вот, поправилсо вроде...
    Вложение 119561
    накладка из бальзы сфрезерована нафиг, и под саморезы машинки легли сосновые рейки 10х3, от нервюры до нервюры.....Ну и одной кромкой - к коробке лонжерона...

Давно не был
    Заодно прорезал дырки под проводку...
    Не забудь нитки продеть через эти дырки и закрепить концы, например, скотчем. А то после обтяжки будет очень проблематично провода машинок протащить. Привязываешь к нитке провод от машинки и вытаскиваешь сквозь все эти дырки.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Не забудь нитки продеть через эти дырки и закрепить концы, например, скотчем. А то после обтяжки будет очень проблематично провода машинок протащить. Привязываешь к нитке провод от машинки и вытаскиваешь сквозь все эти дырки.
    Я сразу удлинители серв заложу.

Записей в дневнике
    5
    Я сразу удлинители серв заложу.
    И используешь удлинитель в роли протяжки? Померяй длину хвоста у РМ - ее как раз должно хватить чтобы провод вышел в фюзеляж.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    И используешь удлинитель в роли протяжки? Померяй длину хвоста у РМ - ее как раз должно хватить чтобы провод вышел в фюзеляж.
    Володимир, как всегда - спасибо.
    Необходимая длинна удлинителя для номального монтажа приемника - 12-15 см. Как наверное догадываетесь - провод от машинки учитывал....

Записей в дневнике
    5
    Володимир, как всегда - спасибо.
    Необходимая длина удлинителя для номального монтажа приемника - 12-15 см. Как наверное догадываетесь - провод от машинки учитывал....
    Вот ведь какие вещи учитываются! Ни за что бы не стал под длину провода делать посадочное место

Записей в дневнике
    527
    Вот ведь какие вещи учитываются! Ни за что бы не стал под длину провода делать посадочное место
    Мммм... незачот. Несмиялсо ни секунды. Видимо, как и обычно, Вы слишком спешили ответить, толком не прочитав исходный текст... У нас с Вами что ни диалог -то бесплатный цирк. Зачем это Вам нужно - не пойму...

Записей в дневнике
    5
    Мммм... незачот. Несмиялсо ни секунды. Видимо, как и обычно, Вы слишком спешили ответить, толком не прочитав исходный текст... У нас с Вами что ни диалог -то бесплатный цирк. Зачем это Вам нужно - не пойму...
    Как пишешь - так и читаю - вместо нитки ты заложишь удлинитель, причем место под машинки выбиралось с учетом длины проводов от РМ + удлинителя до приемника - не так ли написано?
    А как начну выпытывать подноготную - так все и окажется...

- Если уж делать РМ в крыле - почему так выбрано место? Ведь это не середина элерона! И примерная длина от выбранного места РМ до оси крыла - 15 см - неужто провода РМ короче?

Записей в дневнике
    447
    И примерная длина от выбранного места РМ до оси крыла - 15 см - неужто провода РМ короче?
    Опыт подсказывет - НИКОГДА не присоединяйте провода серв съёмного крыла напрямую к приёмнику.

Записей в дневнике
    527
    причем место под машинки выбиралось с учетом длины проводов от РМ + удлинителя до приемника - не так ли написано?
    А как начну выпытывать подноготную - так все и окажется...
    Володимир, Вы не обидетесь, если я не буду коментировать эту очередную ахинею? Вам больше негде отметиться что-ли?

- Если уж делать РМ в крыле - почему так выбрано место? Ведь это не середина элерона! И примерная длина от выбранного места РМ до оси крыла - 15 см - неужто провода РМ короче?
    Неужто. Короче. Машинка 55-го посадочного размера. Провода короткие. Расстояние до центра элерона - вопрос глубины колодца.

Записей в дневнике
    5
    Опыт подсказывет - НИКОГДА не присоединяйте провода серв съёмного крыла напрямую к приёмнику.
    Что батарейку лучше крепить проводами в сторону хвоста - узнал на собственном опыте... А про провода пока не было повода - всегда хватало длины хвостов... И не отстегивались крылья...
    Намотаем на ус

Володимир, Вы не обидетесь, если я не буду коментировать эту очередную ахинею?
    Значит не поняли друг друга
    Неужто. Короче. Машинка 55-го посадочного размера. Провода короткие. Расстояние до центра элерона - вопрос глубины колодца.
    Глубиной колодца к центру элерона не приблизиться.

Записей в дневнике
    527
    Глубиной колодца к центру элерона не приблизиться.
    Тафтология.
    К центру элерона не стремился. Это есть идеальное, но совершенно не критичное в данном случае условие.

Машинка 55-го посадочного размера.
    А машинки какие туда совать будешь ?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    А машинки какие туда совать будешь ?
    Ой Лелик, фиг их знает. Мне нравятся с карбонитовыми редукторами, но они сильно торчат над площадкой. У меня в начале и был задел ставить машинки лежа, спрятав их в крыло, как раз из расчета под них - там есть "лежачие уши". В принципе, можно поставить сами 55-е, должно хватить. Но после среза редуктора на JJ и Экстре, и полетов на одном элероне, который в 2 раза меньше этого - к пластику стал относиться очень осторожно...
    Хотя есть вариант недорогой цифры, они такого-же размера и немного мощнее (1,9кг/см) , но они чуть глубже и тяжелее (16г), хотя глубины установочного колодца (толщины крыла) под них тоже хватает... В общем - зависеть будет от текущего бюджета и настроения.
    А что, у тебя есть ведерко халявных цифровых машинок? Я забрал бы десяток

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Futaba S3150 или S3155. На худой конец Hitek 85 MG BB.

А что, у тебя есть ведерко халявных цифровых машинок? Я забрал бы десяток
    Откуда? Просто в ПЖ видел аналог HS-65MG (0,14 сек/1,8кг,12г,950 руб), вот и жду, кто попробует...

Забанен
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Откуда? Просто в ПЖ видел аналог HS-65MG (0,14 сек/1,8кг,12г,950 руб), вот и жду, кто попробует...
    в Хобби для всех и в рцмаге уже довольно давно недорогие цифровые машинки появились (меньше 1000 руб) и я тоже всё жду - когда же кто-нибудь отпишется о том, как они работают на практике

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Кстати, 3 шт HS 85 BB (без MG) у меня давно лежат без применения - совершенно новые в коробочках. Если кому надо - могу задёшево отдать.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    в рцмаге уже довольно давно недорогие цифровые машинки появились (меньше 1000 руб) и я тоже всё жду - когда же кто-нибудь отпишется о том, как они работают на практике
    во-во-во....
    На них и смотрел

ОФФ: Эко Вы вчера зря не приехали...

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Лех, честно скажу - футабы дороговаты... А вот 85МГ - приемлемо. Может их и воткну тогда...
    Или кто успеет попользовать цифры из РС-мага, напишет что и как. По заявленым параметрам - похожи на фтутабовские...

Забанен
    ОФФ: Эко Вы вчера зря не приехали...
    Отчасти, зря, конечно. Но что-то с временем не сложилось - только-только к 5 вечера на соловки успел... Полетал на двух своих Эджах, коллега дал летнуть на новом ЕРРшном биплане, который у меня тоже есть, но пока в мешке А еще с Тохой пообщался, которого не видел уже, наверное, полгода, хотя мы и соседи. Он к нам на поле заглянул, правда, без самолётов...
    Так что, не совсем уж так зря
    А вообще, Кирилл, я через некоторое время, видимо, по твоим стопам пойду - тоже свой первый кит собирать. Еще одного Эджика нашёл - спасибо, Лэйзи надоумил. Тем более, что один из наших коллег как раз его сейчас уже собирает - ветка такая тут есть. Так что, слежу за твоими и его успехами с неослабевающим интересом

Закрытая тема