Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 248

"...чтоб такого купить 1,2-1,3м..." - в продожении темы, или "Восход солнца" вручную...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от 6wings Еще одного Эджика нашёл - спасибо, Лэйзи надоумил Чувствую, вы с Лешим меня на эйджи подсадите... Я ...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Еще одного Эджика нашёл - спасибо, Лэйзи надоумил
    Чувствую, вы с Лешим меня на эйджи подсадите... Я вчера на его новомм Эйдже полетал немного - был в восторге Да и соседнюю тему почитываю тоже Хотя -чисто эстетически - мне Экстры нравятся
    А так, кит - дело вроде хорошее. Не знаю чего выйдет из этой стройки - но сам процесс нравиться..
    Все вроде пока складывается удачно, вопросов больших не вызывает... Завтра приступлю к фюзеляжу...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Кирилл!

А ты уже по поводу своего "Восхода солнца" с Мотокалком разговаривал? И я что-то не нашел в теме - какой двигун будешь ставить?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    Кирилл!

А ты уже по поводу своего "Восхода солнца" с Мотокалком разговаривал? И я что-то не нашел в теме - какой двигун будешь ставить?
    Сергей, день добрый!
    Пока не "беседовал" Хочу оставить это увлекательное занятие на потом Я примерно представляю что это будет - если смотреть по Гиперионо-пилотажам - это будет около 3019, по дуалскаю 3542(48)
    Если уложусь в приемлемый вес - то скорее 3542. Самолет в принципе не 3Д, поэтому буду исходить из 250-300 ватт на кило. Т.е. ~350 ватт если удасться пройти в кило-двести - кило-триста.. Нынешний самолет при 1 кг веса (950г) летает на 280 ваттах в пике - ему хватает в самый раз. Запаса большого не чувствуется, но мало тоже вроде не кажестя.. Я исхожу еще из акков на 2100, которые комфортно летают при 25А (по времени полета), и "быстрых" 10"-11" винтов - раз уж паттерн, где скорость приветствуется. Скорее всего, будут варианты с 4 банками, если не хватит мощности, хотя может и спараллелить 2 сбрки, и поднять токи ампер до 35. В общем, пока до мотора еще далеко - впереди фюзеляж, а потом еще такая куча мелочей, что подумать страшно

Abe
    Abe вне форума

2 collapse: Кирилл, вопрос по конструктиву фюза.
    Моторама, как я понял из инструкции, крепится к шпангоуту SLF02 (обратное крепление мотора) или, как возможный вариант, при должном усилении к переднему шпангоуту (валом вперёд сквозь отверстие в шпангоуте).
    Так вот, собссно, и вопрос. Нужны ли в первом случае щёчки фюза между 1 и 2 шпангоутами и сам передний шпангоут? Или капот бутылочный предпочтительнее? (Эстетику не рассматриваю).

Интерес отнюдь не праздный. Я намереваюсь заказать Fancy, при переписке про капот было сказано следующее:
    Я: Мне вот интересно, а почему не заложен съёмный лексановый капот?
    Сова: Лексаноавй капот не заложен, чтобы исключить из конструкции мотораму и тем самым снизить общий вес конструкции.

6.  

Записей в дневнике
    527
    После некоторого перерыва, стапель опять в работе....
    Начал ваять фюзеляж. Ох, как же я не люблю "реечки на ус" Ну да ладно...
    Вложение 120525 Вложение 120526

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Нужны ли в первом случае щёчки фюза между 1 и 2 шпангоутами и сам передний шпангоут? Или капот бутылочный предпочтительнее? (Эстетику не рассматриваю).
    На мой взгляд, не нужны, если делать лексановый капот. Но я их оставлю - ничто не мешаем мне их срезать позже... просто пока нехочется озадачивать себя лексановым капотом...
    Пусть будет пока в "оригинале" А там посмотрим.

Записей в дневнике
    527
    По ряду первичных признаков можно угадать в этой конструкции самолет...
    Вложение 120555

Записей в дневнике
    447
    Недеццки отжыг! Супер!

10.  

Записей в дневнике
    527
    Гнем гагрот. Смочил снаружи место изгиба, бальза стала как бумага. Прихватил к фюзу бумажным скотчем, теперь буду ждать пока высохнет.
    Пойду пока полетаю на стадион , потом гденить пообедаю. Как раз должно высохнуть за пару часов...
    Вложение 120568

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Недеццки отжыг! Супер!

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    По ряду первичных признаков можно угадать в этой конструкции самолет...
    Вложение 120555
    Красота, однако. Лепота. Такую же хочу
    Фонарь занижать буите? На мой неискушённый взгляд, мидель великоват получится. На пузырь похоже Г-н Лэйзи вона совсем низенькие делает...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Красота, однако. Лепота. Такую же хочу
    Фонарь занижать буите? На мой неискушённый взгляд, мидель великоват получится. На пузырь похоже
    Да пока не поймешь толком. Фюз довольно узкий на самом деле, видимо ракурс такой Фонарь - ниже будет, еще не подрезан просто. Тут-то просто так все налеплено, неизвестно как он еще встанет, когда все собереться...
    У дяди Вовы вообще самолеты довольно оригинальные по дизайну ... Моя пилотага например - так похожа на гоночный самолет 30-х годов. Красиво, и оригинально.
    А эта - стремицца к обводам как у основной массы селедок-F3A... отсюда и фонарь такой.

Забанен
    без гаргрота шпангоуты напоминают хребет какого-то динозавра.
    Мощно!

Записей в дневнике
    447
    Кирилл, с гаргота можно смело выкинуть штук 6 шпангоутов. А для жёсткости пустить по оси рейку 6х2. Расстояние между шпангоутами - 150 мм вполне достаточно, помацай гаргот того, что у тебя на стенке висит - там 3 шпангоута - два концевых и промежуточный. Зачем тебе в хвосте лишний вес таскать?

Записей в дневнике
    527
    Кирилл, с гаргота можно смело выкинуть штук 6 шпангоутов. А для жёсткости пустить по оси рейку 6х2. Расстояние между шпангоутами - 150 мм вполне достаточно, помацай гаргот того, что у тебя на стенке висит - там 3 шпангоута - два концевых и промежуточный. Зачем тебе в хвосте лишний вес таскать?
    ай-яй. поздно. гагрот приклеил до того, как сел за комп. На самом деле - там грамм 7-8 лишних, не больше. Бальза 1,5мм - чему там весить особо?

Вот оно, в общем:

Вложение 120607

Эстетика, блин... Похож на поезд - локомотив скоростного экспресса из золотых 60-х.... Хоть и не обтягивай
    Может бальзу тонировать, и прозрачную матовую пленку использовать?

Записей в дневнике
    447
    Может бальзу тонировать, и прозрачную матовую пленку использовать?
    Йадом из пульвера

Записей в дневнике
    527
    без гаргрота шпангоуты напоминают хребет какого-то динозавра.
    Мощно!
    Андрей, заказывайте эйджа в ките. Вы человек спокойный, под хорошую музыку да с чашечкой кофе, неспешно циакрином капать - Вам точно понравиться, абсолютно уверен!
    Вот у меня сейчас - налетался за сегодня (2 раза ходил на стадион), пришел в тепло, мануал развернул, чашечку согрел для процессуальности, сигаретку закурил, кофе глотнул - и давай булавки по фюзу расставлять. Монк фоном пианинит, фюзяляж как объект эстетики - на столе.... Красота жизни нереальная... А главное - так на все остальное наплевать!

Йадом из пульвера
    а кстати зря. У меня JJ был обтянут - меня прямо перло от его техногенности:
    Вложение 120609

Забанен
    Спасибо, Кирил за добрый совет, но я пока что даже имеющегося бальзового арф-Эджика (как у Лёхи) всё никак не соберу - когда появляется время, хватаю обоих своих желто-черных братьев и в поле бегу... К тому же, с уже летающей второй версией желто-черного есть некоторые непонятки - хочу сначала с ними разобраться. А кит этот, конечно, закажу, но несколько позже. Надо иметь легкий рабочий аппарат для полноценных тренировок.

Записей в дневнике
    527
    Вот, извлек из набора чудо-деталь.
    Файрвол имени Гастелло...

Вложение 120644

Фанерко аж 9мм, весит под 50 грамм...
    Не пойму одно - откуда в Сове боевые лазеры с ядерной накачкой? (чтоб такое разать, да и обугленность это подтверждает)
    Видимо придеццо выпилить чтонить из 3мм фанерки...

Записей в дневнике
    447
    О мама моя На такую доску у нас пелотасты вешают 160-е Динги...

Записей в дневнике
    527
    О мама моя На такую доску у нас пелотасты вешают 160-е Динги...
    в общем да... под саиту 120-ю планировалось, возможно? Или под вибрации бензиныча
    Странная деталь. Как-то диссонирует в одной коробке с остальными красивыми и элегантными элементами...
    Ну да ладно. 50 грамм долой - уже хорошо.

Видимо придеццо выпилить чтонить из 3мм фанерки...
    И будешь иметь нипадецки заднюю центроффку

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    аха... учитывая, что еще сервы будут не по 40 грамм, а по 9-16....

просто нужно теперь искать плашку м2, что лениво
    Их есть у меня. Напомни, чтобы захватил.

сигаретку закурил, кофе глотнул - и давай булавки по фюзу расставлять. Монк фоном пианинит, фюзяляж как объект эстетики - на столе.... Красота жизни нереальная... А главное - так на все остальное наплевать!

Записей в дневнике
    527
    Их есть у меня. Напомни, чтобы захватил.
    да я уже думаю... Зачем туда железки по 2мм диаметром вешать... В хвост - боудены с 0,7-0,8 сталистой проволокой прямо до качалок (вклею, пока не обтянул), на элероны - пару тонких тяг по 10см длинной... Нехочется огород городить такой. Буду вес экономить... уж больно не хочеццо далеко за кило уходить. Деревяхи то легкие, жалко железом всяким грузить...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    На такую доску у нас пелотасты вешают 160-е Динги...
    У мене мотор 50 кубов для бензину стоит на 6мм фанерке гораздо большей площади и вроде отпасть от церкви не стремиццо...

Записей в дневнике
    1
    каковую я получил на Фэнси.... пришлось акк запихнуть в нос почти до самого двигла
    Фэнси

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    каковую я получил на Фэнси.... пришлось акк запихнуть в нос почти до самого двигла
    Ага, замечательно. Я вот нацелился на Фэнси, а Вы в качестве потенциальной жертвы моих вопрошательств сами засветились. Даёшь выделенную ветку Фэнси!
    Кста, такое впечатление, что в хвосте две 16-граммовых сервы поселились (это я про видео) . Какой мотор стоит, а?

Записей в дневнике
    527
    Самолеты - странная штука У меня всегда проблема - как ЦТ назад оттащить, почти на всех самолетах

Все ближе, ближе, и ближе....
    Не ожидал, что так быстро подберусь к вопросам компоновки и прокладки боуденов... Этак скоро за пленкой придеццо идти..
    Вложение 120740 Вложение 120739

Еслиб Сова разродилось китом какой-нить Экстра-330 3Д такого же размаха - я б подвязался на еще одну работу для стапеля
    Впрочем думаю, не я один
    Кстати, может подскажете - кто такие режет?
    Эйдж - очень хорошо. Но один уже есть в соседней ветке - а так уже неинстересно

Записей в дневнике
    447
    Не ожидал, что так быстро подберусь к вопросам компоновки и прокладки боуденов...
    Кирилл, а как выглядят твои боудены?

Abe
    Abe вне форума

Самолеты - странная штука У меня всегда проблема - как ЦТ назад оттащить, почти на всех самолетах

Еслиб Сова разродилось китом какой-нить Экстра-330 3Д такого же размаха - я б подвязался на еще одну работу для стапеля
    Кстати, может подскажете - кто такие режет?
    Есть акадовый чертёж Экстры, тока я его ужал до 940мм для пены, изначально 1625мм под 60-ку. Могу заслать, поглядите. А с лазером в Москве, я полагаю, проблем нет, были бы бапки. Следующий этап творчества, тасазать...

Записей в дневнике
    527
    Кирилл, а как выглядят твои боудены?
    эээ.... это толи робби, то ли грейт-плэйнс (бирку выкинул давно) ... нейлоновые трубки с проволокой 0,8 (я от таких же засунул в твой, кстати)... На одном конце зажимы для качалки...
    около метра длинна... проволоки сейчас в в твоем стоят, а сами трубки остались их вклею. а как до тяг дойдет - еще такой же комплект куплю, и переставлю...
    По монтажу - да как у тебя скатаю 1:1

Записей в дневнике
    1
    Впрочем думаю, не я один
    эт точно

Записей в дневнике
    447
    ... нейлоновые трубки с проволокой 0,8
    Было бы ОЧЕНЬ хорошо вот эти трубочки с проволокой засунуть в трубочки бОльшего диаметра. Во избежание, так сказать. Этот самолётик явно потяжелее будет, 0,8 проволока окажется навеняка хлипковатой. Или поставь тяги из прутка угольного 1,5 мм. Не спеши, самое главное

Записей в дневнике
    527
    Было бы ОЧЕНЬ хорошо вот эти трубочки с проволокой засунуть в трубочки бОльшего диаметра. Во избежание, так сказать. Этот самолётик явно потяжелее будет, 0,8 проволока окажется навеняка хлипковатой. Или поставь тяги из прутка угольного 1,5 мм. Не спеши, самое главное
    Я по поводу угля давно уже думаю... Вопрос - как его концы разделывать... Нитки на ЦА+проволочка?

Не спеши, самое главное
    Еслиб я не спешил - то был бы уже совсем не я....
    А так - гряблями по репе - и уже сам себя узнаю, и заняться чем есть сразу...

Нитки на ЦА+проволочка?
    Кирилл, проверено, работает

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Кирилл, проверено, работает
    Лех, во! про тебя и думал. Но по другтму поводу. У тебя концы на 4S с какими разъемами?
    Хотел у тебя акк занять и ду-метр, попрововать запустить свой дуалскай на 4 банках с 10х5. Мотокалк обещает сущуую нирвану и попирание закона сохранения энергии...
    Если оно так и будет (или хотя бы половина от обещанного) - то куплю второй такой же мотор для санрайза, и перпаяю свои банки с 3 на 4S (куплю еще два 3S, один раздраконю, и спаяю 3 сборки 4S)....
    Оно обещает полтора кило тяги при потоке 24м/с.... на 26 амперах всего... Для патеррнов в килограмм и кило-триста - это ж термоядерные ВМГ будут!... (лизилет летает щас с кило тяги и 19м/с)

Забанен
    Я по поводу угля давно уже думаю... Вопрос - как его концы разделывать... Нитки на ЦА+проволочка?
    Кирилл, можно вообще никак не разделывать. На качалки и кабанчики устанавливаются такие дырявые столбики на ножке с винтом - больше всего похожи на желтые металлические стойки, через которые материнские платы обычно привинчиваются к кузову, но с горизонтальной дыркой. В эти дырки просовываются тяги и фиксируются винтами. Супер-удобно! Я такие давно везде использую. Покупаю обычно в МДС, стоят недорого - рублей 25 штука.

На качалки и кабанчики устанавливаются такие дырявые столбики на ножке с винтом - больше всего похожи на желтые металлические стойки, через которые материнские платы обычно привинчиваются к кузову, но с горизонтальной дыркой. В эти дырки просовываются тяги и фиксируются винтами.
    Ага, ужасно полезная весчь! Я такие покупал на Полежаевской в Техноспорте - называется как-то типа "набор крепления тяг к РМ", 70 рэ, в наборе 4 штуки, как раз на ероплан. Только у них винт фиксации тяги - под шестигранник 1,5 мм.

................................Оно обещает полтора кило тяги при потоке 24м/с.... на 26 амперах всего... ...............

какая маркировка двига?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    какая маркировка двига?
    3536CA-8
    вот оно:
    Motor: Dualsky XM3536CA-8; 990rpm/V; 1,27A no-load; 0,046 Ohms.
    Battery: Hyperion HP-LCL2100 (16C); 4 cells; 2100mAh @ 3,7V; 0,012 Ohms/cell.
    Speed Control: Gen; 0,0065 Ohms; High rate.
    Drive System: Apc; 10x5 (Pconst=0,98; Tconst=1) direct drive.

Batt Amps = 26,2
    Motor Amps = 26,2
    Motor Volts = 13,4
    Input (W) = 350,8
    Loss (W) = 59,5

Prop RPM = 11551
    Thrust (g) = 1427
    PSpd (m/s) = 24,4

Кирилл, можно вообще никак не разделывать. На качалки и кабанчики устанавливаются такие дырявые столбики на ножке с винтом
    Мдя, строитель, блин... сам такие пользую везде... но как-то сразу не допер

Закрытая тема