Помогите с выбором прототипа

max-Razor
skazochnik_333:

3мм 😃 Мдя на модель весом 600г.
Зауши хватит 1,5 (сталистой) ну максимум 2мм.
Ежели будете из 3мм проволоки шасси делать то и в кило врятли уложитесь.
ЗЫ
Так, с обшивкой и шасси разобрались.
Чего бум делать дальше?
Вы хоть фотки выложите чего у вас там получается.

Фотки будут позже, а сегодня купил двиг AXI2212/34 и пленку СoverLite Silver так, что буду обшивать крыло на этих выходных и устанавливать рулевую машинку.

max-Razor

Народ, кто что думает по поводу мотора, и очередной вопрос- стабилизатор нужно сначала весь обшить или сначала вклеить в фюз а потом уже обшить 😃

skazochnik_333
max-Razor:

Народ, кто что думает по поводу мотора, и очередной вопрос- стабилизатор нужно сначала весь обшить или сначала вклеить в фюз а потом уже обшить 😃

Про движок не знаю в AXI не селён в основном пользуюсь пилотажевскими.
А вот про стабилизатор думаю лучше сперва вклеить его, а потом уж обшивать, причём скорее всего уже обтянутый, ну а если по нормальному то фотки нужны, а так тяжело что то сказать находясь на расстоянии более 1000км 😃 да ещё и не видя самой модели. 😃
Вот посмотри оч интересно как сдесть сделали фюз на мой взгляд, оч хороший способ особенно для сборки на коленке.

max-Razor
skazochnik_333:

Про движок не знаю в AXI не селён в основном пользуюсь пилотажевскими.
А вот про стабилизатор думаю лучше сперва вклеить его, а потом уж обшивать, причём скорее всего уже обтянутый, ну а если по нормальному то фотки нужны, а так тяжело что то сказать находясь на расстоянии более 1000км 😃 да ещё и не видя самой модели. 😃
Вот посмотри оч интересно как сдесть сделали фюз на мой взгляд, оч хороший способ особенно для сборки на коленке.

Вот выкладываю фотки, тока извините за качество-моб телефон, кстати cделал стойку шасси из 3 мм проволки. Из 2мм не захотел делать потому, что на Sportstere шасси зделано из стальной 2мм проволки, а она выгибается даже при нормальных посадках (вес сам. 650г) фотки стойки будут завтра вечером.

skazochnik_333
max-Razor:

Вот выкладываю фотки, тока извините за качество-моб телефон, кстати cделал стойку шасси из 3 мм проволки. Из 2мм не захотел делать потому, что на Sportstere шасси зделано из стальной 2мм проволки, а она выгибается даже при нормальных посадках (вес сам. 650г) фотки стойки будут завтра вечером.

Так так.
Вобщем усё круто.
Тперь о том что на мой взгляд стоит сразу переделать.
1 Как вы собираетесь менять севру (они иногда ломаются). После обшивки фюза думаю снять её будет проблематично.
2 горизонтальный стабилизатор лучше сделать наборным ну или на крайняк хотябы с облегчениями.
3 стойку шасси лучше всётаки сделать из 2мм, этим вы сразу убьёте 2х зайцев. Первое, что вам проще выпрямить стойку или ремонтировать фюз? На мой взгляд проще сделать ещё одну стойку нежели ещё один фюз, ну ещё из 2мм стойка почти в двое легче. У нас на поле приходит человек с 900г Эджем так у него шасси вообще из 1.5мм и ничего нормально взлетает и садится.

max-Razor
skazochnik_333:

Так так.
Вобщем усё круто.
Тперь о том что на мой взгляд стоит сразу переделать.
1 Как вы собираетесь менять севру (они иногда ломаются). После обшивки фюза думаю снять её будет проблематично.
2 горизонтальный стабилизатор лучше сделать наборным ну или на крайняк хотябы с облегчениями.
3 стойку шасси лучше всётаки сделать из 2мм, этим вы сразу убьёте 2х зайцев. Первое, что вам проще выпрямить стойку или ремонтировать фюз? На мой взгляд проще сделать ещё одну стойку нежели ещё один фюз, ну ещё из 2мм стойка почти в двое легче. У нас на поле приходит человек с 900г Эджем так у него шасси вообще из 1.5мм и ничего нормально взлетает и садится.

1У меня есть одна серва с мет. шестернями(Hitec HS-82MG), но я думал ее ставить на элероны а еще одну кипить-нет денег.
2Cтабилизатор, как по мне, и так легкий но можно сделать и с облегчениями(типа повысвердливать дырочки), тока на пленке будет заметно где просвердлено, а где нет 😵
3 Cтойку тогда сделаю из 2мм проволки только я не понял зачем фюз надо будет ремонтировать
А элероны у меня не слишком маленькие?

skazochnik_333
max-Razor:

1У меня есть одна серва с мет. шестернями(Hitec HS-82MG), но я думал ее ставить на элероны а еще одну кипить-нет денег.
2Cтабилизатор, как по мне, и так легкий но можно сделать и с облегчениями(типа повысвердливать дырочки), тока на пленке будет заметно где просвердлено, а где нет 😵
3 Cтойку тогда сделаю из 2мм проволки только я не понял зачем фюз надо будет ремонтировать
А элероны у меня не слишком маленькие?

1 Вы думаете такие севры не ломаются 😃 доступ к севрам нужен обязательно просто после облёта вам например понадобится подрегулировать тягу и что тогда.
2Про стбилизатор тут вопрос хитрый, лишний грам в хвосте приходится компенсировать иногда 10ю на носу. Вот посмотрите как по нормальному делается хвотовое оперение.
3 Всё оч просто пока стойки из 2мм гнутся стойки из 3мм ломают фюз.
Элероны маловаты я бы сделал прям от фюза

max-Razor
skazochnik_333:

1 Вы думаете такие севры не ломаются 😃 доступ к севрам нужен обязательно просто после облёта вам например понадобится подрегулировать тягу и что тогда.
2Про стбилизатор тут вопрос хитрый, лишний грам в хвосте приходится компенсировать иногда 10ю на носу. Вот посмотрите как по нормальному делается хвотовое оперение.
3 Всё оч просто пока стойки из 2мм гнутся стойки из 3мм ломают фюз.
Элероны маловаты я бы сделал прям от фюза

1Понял, тока как и из чего сделать доступ к руль машинке? 😒
2 Тут вот какое дело-винт на модели будет стоять больших размеров(12 дюй.) и потому когда при ударе стойки выгнутся самолет будет упиратся на винт-следствие выгнут вал или того хуже вырват мотор из моторамы. Стойки из 3мм будут упиратся в тонкую дубовою достку и потому стойка не сможет ничего разломать 😵
Но все-таки этими элеронами можно хоть как-то управлять? 😃

Кузя
max-Razor:

1Понял, тока как и из чего сделать доступ к руль машинке? 😒

Думаю машинку лучше поставить над крылом, тогда непридётся делать ни каких лючков крыло снял и всё.

max-Razor:

2 Тут вот какое дело-винт на модели будет стоять больших размеров(12 дюй.) и потому когда при ударе стойки выгнутся

Стоп давайте с самого начала.
Какие размеры у этого пипилаца?
12" это ж приблизительно 30см.

skazochnik_333
Кузя:

Думаю машинку лучше поставить над крылом, тогда непридётся делать ни каких лючков крыло снял и всё.

Стоп давайте с самого начала.
Какие размеры у этого пипилаца?
12" это ж приблизительно 30см.

Полностью согласен с Кузей.
Всётаки какие размеры у вашей модели чтовы винт 12дюймов хотите ставить.

max-Razor

C мотром идет брошурка в которой написано какой надо ставить винт и акк под какую модль, в моем случае винт 11*5, 11*6 и 3s lipo и кстати крыло будет неразборным.

skazochnik_333
max-Razor:

C мотром идет брошурка в которой написано какой надо ставить винт и акк под какую модль, в моем случае винт 11*5, 11*6 и 3s lipo и кстати крыло будет неразборным.

Тоесть несъёмным?
Зря Батенька зря. 😃
Плюсы съёмнего крыла
1 удобство хранения и перевозки.
2 при незапланированной всречей с планетой крыло отстёгивается с минимальными повреждениями модели.
3 возможность получить доступ к аппаратуре без дополнительных лючков крышек и тд.
И всётаки откройте величайшую “военую тайну” размеры сего пипилаца. 😃

ЗЫ
Совсем забыл.
Такими элеронами модель управляться будет, но оч вяло.

max-Razor
skazochnik_333:

Тоесть несъёмным?
Зря Батенька зря. 😃
Плюсы съёмнего крыла
1 удобство хранения и перевозки.
2 при незапланированной всречей с планетой крыло отстёгивается с минимальными повреждениями модели.
3 возможность получить доступ к аппаратуре без дополнительных лючков крышек и тд.
И всётаки откройте величайшую “военую тайну” размеры сего пипилаца. 😃

ЗЫ
Совсем забыл.
Такими элеронами модель управляться будет, но оч вяло.

Размеры: длина где-то 70см размах 90см вес 500-550г А как прикрепить крыло только чтоб не было видно креплений снаружи?
Ну так какой окончательный ответ будет с стойками шасси? 😒

skazochnik_333
max-Razor:

Размеры: длина где-то 70см размах 90см вес 500-550г А как прикрепить крыло только чтоб не было видно креплений снаружи?

Очень просто
Спереди дервянный штырь котрый входит в шпангоут сзади пластиковым винтом.

Более подробно просто посмотрите в какомнить магазине как это сделано на готовых моделях.

max-Razor:

Ну так какой окончательный ответ будет с стойками шасси? 😒

Думаю всётаки 2мм.
Хотя если уже готовы из 3мм можно конечно попробовать и их

max-Razor
skazochnik_333:

Очень просто
Спереди дервянный штырь котрый входит в шпангоут сзади пластиковым винтом.

Более подробно просто посмотрите в какомнить магазине как это сделано на готовых моделях.

Думаю всётаки 2мм.
Хотя если уже готовы из 3мм можно конечно попробовать и их

Да, такое простое крепление ето еще один плюс сьемного крла
Стойки из 3 почти готовы. Думал до вторника сделать но к сожелению не получилось(из-за нехватки свободного времини) Как только сделаю то сразу же фотки выложу 😃

skazochnik_333
max-Razor:

Да, такое простое крепление ето еще один плюс сьемного крла
Стойки из 3 почти готовы. Думал до вторника сделать но к сожелению не получилось(из-за нехватки свободного времини) Как только сделаю то сразу же фотки выложу 😃

Да место где штырь в шпангоут входит желательно усилить накладкой из тонкой фанерки, и места под винт и гайку тоже немешалобы укрепить темже способом.

max-Razor
skazochnik_333:

Да место где штырь в шпангоут входит желательно усилить накладкой из тонкой фанерки, и места под винт и гайку тоже немешалобы укрепить темже способом.

Я впринцепи так и хотел сделать, но за подсказку спасибо 😃 А сейчас занялся капотом, может к выходным доделаю 😒

skazochnik_333
max-Razor:

Я впринцепи так и хотел сделать, но за подсказку спасибо 😃 А сейчас занялся капотом, может к выходным доделаю 😒

Ок подождём капота.

max-Razor
skazochnik_333:

Ок подождём капота.

Пока сох гипс доделал передние стойки. Вот фотки( тока не сильно пинайте)

skazochnik_333
max-Razor:

Пока сох гипс доделал передние стойки. Вот фотки( тока не сильно пинайте)

Чегото я несовсем понял.
Это что за дервяшечка?
Типа лыжа?

max-Razor
skazochnik_333:

Чегото я несовсем понял.
Это что за дервяшечка?
Типа лыжа?

Нет эта деревяшка крепится к крылу и сделана для того чтобы при ударе проволка не пробила крыло(тоесть гасит удар)