Помогите с выбором прототипа

max-Razor

Добрый день. Дело в том, что я хочу построить полукопию гражданского самолета имея в наличии два импеллера EDF55 300H тягой 107г. каждый (при 7.2v) и тягой 181г. (при 10.8v), два акк. LiPo 7.4v 850mAh 25c. Я склонен к самолету Airbus A 300 но может вы мне посоветуете другой самолет 😁 и какие должны быть его размеры?

arcad
max-Razor:

Добрый день. Дело в том, что я хочу построить полукопию гражданского самолета имея в наличии два импеллера EDF55 300H тягой 107г. каждый (при 7.2v) и тягой 181г. (при 10.8v), два акк. LiPo 7.4v 850mAh 25c. Я склонен к самолету Airbus A 300 но может вы мне посоветуете другой самолет 😁 и какие должны быть его размеры?

А чего не родной АН-72? АН-72
Верхнеплан и с импеллерами, при тяге 180 гр. на импеллере или 360 гр. на двух и полной массе 400-500 гр. будет неплохо летать. Примерные размеры: длина-60-70 см., размах крыла 85-100 см.

Cherkashin
arcad:

А чего не родной АН-72? АН-72
Верхнеплан и с импеллерами, при тяге 180 гр. на импеллере или 360 гр. на двух и полной массе 400-500 гр. будет неплохо летать.

Согласен! Самолёт просто супер !!!

O_Lenin
Cherkashin:

Согласен! Самолёт просто супер !!!

За характерный вид спереди этот самолет прозвали “Чебурашкой” 😁. Моя любимая машина в микрософтовском флайтсиме.

max-Razor

Дело в том, что когда СУ выдает 180г тяги мотор очень сильно перегревается так что прийдется расчитывать на примерно 130г тяги. А для взлета с колес етого достаточно?

max-Razor

Добрый вечер, вобщем передумал делать АН-72( так как мало опыта постройки из потолочки) так что занялся постройкой модели Hawker MK-I Hurricane по чертежам резиномоторки фирмы Guillow’s. Вот что получилось
Чем лучше обшить фюзеляж? И где лучше разместить рулевые машинки? 😁

max-Razor

Люди ответте пожалуйста хватит ли копийных элеронов на этом самолете (размах 900мм.)

John_K

Была тема по конверсии резинок в радио.Я вот тоже построил из КИТа Юнкерс, не впечатлил самолётик, хоть и красив. Сервы размещал как удобнее показалось.Элеронов копийных достаточно, чай не пилотажистый фан… 😃.Да…фотки и скан я убрал с форума, но на компе всё в наличии. Успехов !

max-Razor
John_K:

Была тема по конверсии резинок в радио.Я вот тоже построил из КИТа Юнкерс, не впечатлил самолётик, хоть и красив. Сервы размещал как удобнее показалось.Элеронов копийных достаточно, чай не пилотажистый фан… 😃.Да…фотки и скан я убрал с форума, но на компе всё в наличии. Успехов !

Огромное спасибо, а то я уже собрал крыло и не знал хватит ли копийных елеронов 😁 (а это остановило всю мою работу)

max-Razor

А крыло и стабилизатор лучше приклеить или сделать сьемными(если да,то как)?

John_K:

Была тема по конверсии резинок в радио.Я вот тоже построил из КИТа Юнкерс, не впечатлил самолётик, хоть и красив. Сервы размещал как удобнее показалось.Элеронов копийных достаточно, чай не пилотажистый фан… 😃.Да…фотки и скан я убрал с форума, но на компе всё в наличии. Успехов !

Очень хотелось бы посмотреть вашы фотки( если не трудно пришлите пожалуйста на мое мыло (max-razor@rambler.ru))

max-Razor

Лююююди плиз ну ответте на мой вопрос(смотрите выше)

DNMON
max-Razor:

А крыло и стабилизатор лучше приклеить или сделать сьемными(если да,то как)?

Очень хотелось бы посмотреть вашы фотки( если не трудно пришлите пожалуйста на мое мыло (max-razor@rambler.ru))

На моём самике типо пилотажки крыло съёмное. Стабилизатор съёмный я не где видел. Крыло крепиться так: в переднюю кромку вклеиваем деревянный штырёк, в фюзе сверлим дырку , а зад крепится на спец пластмасовый шурупчик.Шурупчик вкуривается в вклеиную в фюз перекладинку.

max-Razor

Про стабилизатор я спросил потому, что когда-то летал на Sportstere, а на нем после 1-2 полетов ломается стабилизатор(уж очень он хлипенький оказался) 😉

Annihilator
max-Razor:

Про стабилизатор я спросил потому, что когда-то летал на Sportstere, а на нем после 1-2 полетов ломается стабилизатор(уж очень он хлипенький оказался) 😉

Сие неправда. У меня спортстеров было два - один
Mini SuperSportster EP www.electrifly.com/speed400/gpma1156.html 1005мм. размах
Другой
Super Sportster EP www.electrifly.com/largeelectrics/gpma1160.html 1220мм. размах (до сих пор на стенке висит)

Ни на одном ничего не отваливалось, хотя летал я отнюдь не блинчиком. Да и вообще самолёты крепкие.

(Конечно, если долбить об землю - то может и сломается. Хотя я на посадках на большом спортстере пару раз влетал в холмы на довольно большой скорости - никаких повреждений)

max-Razor

Извиняюсь за неточность у меня Wing Dragon sportster 😃

skazochnik_333
max-Razor:

Добрый вечер, вобщем передумал делать АН-72( так как мало опыта постройки из потолочки) так что занялся постройкой модели Hawker MK-I Hurricane по чертежам резиномоторки фирмы Guillow’s. Вот что получилось
Чем лучше обшить фюзеляж? И где лучше разместить рулевые машинки? 😁

Обшивку фюза думаю стоит сделать комбинированной- переднюю чась фюза бальзой 1мм и плёнкой, а то что позади крыла только плёнкой.
На счет серв ту что будет двигать элероны разместить в крыле, те что на хвостовое оперение в фюзе над задней кромкой крыла.
А куда акк будете пихать и как его собираетесь крепить?

max-Razor

Акк у меня маленький а места в фюзе предостаточно, а на счет обшивки, то я сначала думал обшить его 1.5мм бальзой ,а потом покрыть органзой на аквалаке.(пленка обойдется дороже, а так как я хочу будет, я думаю покрепче и дешевле) Ну так что люди, кто что думает?

Cherkashin
max-Razor:

Акк у меня маленький а места в фюзе предостаточно, а на счет обшивки, то я сначала думал обшить его 1.5мм бальзой ,а потом покрыть органзой на аквалаке.(пленка обойдется дороже, а так как я хочу будет, я думаю покрепче и дешевле) Ну так что люди, кто что думает?

Плёнка мож и дороже но красивее гораздо да и проще…
А получить хорошую поверхность при оклейке органзой на аквалаке … попотеть придётся 😦

skazochnik_333
max-Razor:

Акк у меня маленький а места в фюзе предостаточно, а на счет обшивки, то я сначала думал обшить его 1.5мм бальзой ,а потом покрыть органзой на аквалаке.(пленка обойдется дороже, а так как я хочу будет, я думаю покрепче и дешевле) Ну так что люди, кто что думает?

Тогда можете фотку выложить - как вы его туда уложите и ещё на фото положите рядом с фюзом линейку или чтото известного размера что хоть определиться в размерах можно было, а не гадать на кофейной гуще.
Тогда можно будет сказать чегото более конкретное.
Черкашину по поводу плёки полностью с вами согласен.
Да и нельзя сказать что плёнка дороже.
Не зннаю как у автора а в Москве можно найти неплохую плёнку за 120руб\м а на ткую модель нужно максимум метра 2

Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

…получить хорошую поверхность при оклейке органзой на аквалаке … попотеть придётся 😦

А чо органзу клеют вместо стеклоткани как альтернативу штоли???

skazochnik_333
Vorona_z_Handicraft:

А чо органзу клеют вместо стеклоткани как альтернативу штоли???

Почти так.
В технолгиях была тема кажись даже так и называлась Арганза и акволак. В этой теме усё довольно подробно описано.
Да тема была толи весной толи зимой.

max-Razor
skazochnik_333:

Тогда можете фотку выложить - как вы его туда уложите и ещё на фото положите рядом с фюзом линейку или чтото известного размера что хоть определиться в размерах можно было, а не гадать на кофейной гуще.
Тогда можно будет сказать чегото более конкретное.
Черкашину по поводу плёки полностью с вами согласен.
Да и нельзя сказать что плёнка дороже.
Не зннаю как у автора а в Москве можно найти неплохую плёнку за 120руб\м а на ткую модель нужно максимум метра 2

Как я полагаю что пленку нужно брать не прозрачную, а она стоит около 16у.е. Или можно покрасить? И все же я хочу чтобы по-прочнее было(тоесть бальза и органза 😎 )

skazochnik_333
max-Razor:

Как я полагаю что пленку нужно брать не прозрачную, а она стоит около 16у.е. Или можно покрасить? И все же я хочу чтобы по-прочнее было(тоесть бальза и органза 😎 )

А кто вам сказал что будет прочнее?
Тяжелее да
Жёще тоже да.
Труднее в исполнении опять да.
А вот на счет прочнее это вопрос.
На счёт стоимости плёнки думаю надо просто поискать, у нас есть и от 5и у.е
Можно и покрасить тока это получится дороже.
ЗЫ
Та заготовка фюза котрая на фото уже сделана с избыточной прочностью. Точнее при таком количестве стрингеров её всю можно обтянуть плёнкой.
И думаю что уже сейчас она весит грамм эдак 50.
и совсем последнее прежде чем обшивать чем либо этот каркас не мешалобы сделать внутренности площадки под севры, акк и другую аппаратуру, крепление шасси и боулденов.
потом это будет жутко гиморно а иногда и просто невозможно.